От Exeter Ответить на сообщение
К voodoo Ответить по почте
Дата 14.02.2006 12:59:47 Найти в дереве
Рубрики Флот; Байки; 1917-1939; Версия для печати

Re: Капиталисты не...

Здравствуйте, уважаемый voodoo!

>>А сколько те же державы, уважаемый Nachtwolf, имели в реальности торпедных катеров и подводных лодок - по сравнению с СССР? :-))
>Это не лимитировалось вашингтонскими и лондонскими соглашениями. Поэтому тупые капиталисты в это время строили крейсера (сколько крейсеров в это время построил СССР ?). А вот наличие у СССР 4х АВ общим водоизмещением превосходящим долю, отведенную на АВ для Италии и Франции вместе взятых и близким к доле собственно Великобритании и США это уже повод для самой серьезной реакции.

Е:
Сильно вряд ли. Обратите внимание, что ни одна страна-подписант к началу 1930-х гг полностью вашингтоские лимиты на тоннаж авианосцев не заполнила. Не видели тогда еще особого смысла в приоритетном строительстве этих кораблей. Поэтому ввод в строй авиаматок в СССР будет воспринято за рубежом скорее именно как свидетельство ставки на экстравагантные, односторонние и заведомо непроверенные методы ведения войны и будет расценено, вероятнее всего, именно как свидетельство незрелости военно-морской мысли, тяготеющей к "вундерваффе" вместо строительства "сбалансированного" флота.


С уважением, Exeter