От Skvortsov Ответить на сообщение
К Prepod
Дата 27.03.2021 16:57:42 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Едва ли.

>>В 20-е годы прошлого века большевики, формируя Советский Союз, по каким-то причинам, непонятным до сих пор, передали значительные территории, геополитические пространства в адрес квазигосударственных образований. А потом, развалившись сами, развалив свою партию изнутри, развалив Советский Союз, привели к тому, что Россия утратила колоссальные территории и геополитические пространства.

>Рассуждения о жидокомисскарах, палачах русского народа, это, конечно, интересно. Про РКМП тоже можно много такого же изобразить.

Можете направить свои рассуждения автору сказанного.

https://tass.ru/obschestvo/10939963


>Но не отменяет факта. По общему правилу, там где жили малороссы по царской переписи, стала УССР. Где жили великороссы - стала РСФСР.

Там везде жили русские, говорящие на великоросском и малоросском наречиях русского языка. И не говорила Одесса на малоросском, а Область Войска Донского на великоросском.

И почему наречие должно быть главным признаком при создании государств? Фламанцы в Бельгии говорили на голландском, но не стремились влиться в Нидерланды. Одесскую и Донецко-Криворожскую республику создали русские, говорящие на малоросском наречии, но не желавшие "украинизироваться" вследствие этого. В Украину их загнало московское большевицкое руководство.