От Melnikov Ответить на сообщение
К Ciaran
Дата 10.01.2020 04:38:35 Найти в дереве
Рубрики Спецслужбы; Униформа; Армия; Локальные конфликты; Версия для печати

эхххх...

>Эээ, так вы всю завязку сюжета пропустили как собственно гл.герои попали в такую задницу, дальше уже превозмогание идёт

да, все это пропустил.
да еще и смотрел в пол-глаза.

>>Собственно сам вопрос: у них (у французов) действительно есть эмблема которая сильно напоминает эмблему дивизии "мертвая голова"? (или я просто на воду дую?)
>>Это так? Их эмблема?
>
>Я так понимаю роль его по фильму - местный пижон и разгильдяй с трудной судьбой, и на лацкан этот значок он перевесил уже когда бронежилет снял, а до этого на бронике таскал. Типа личный талисман не по уставу

Тем хуже, ей богу!
Если личный талисман это стлизованный значек дивизии СС и если это признак пижонста... тем хуже... тем хуже!

>В той сцене, где вставали, я так понял, они это делали чтоб резко подняться над перегибом местности,

Вспоминая "9-ю роту" Бондарчука и как там сидя на холме наши активно прятались за камушками и ползали между ними...
Да, перегиб местности бывает разный и иногда вставать надо чтобы ствол поверх камней выставить, но по фильму этого понятно не было.

> и большую часть времени прикладываться не забывали, по-моему.

да, стреляли вроде как прицельно - по ногам боевиков регулярно попадали.

> "Эффект имперского штурмовика" местами присутсвует, конечно, но видимо в целях поднятия пафоса (типа "передать напряжение фильма" и т.п.),

да, кстати, когда главный бандюк одного из младших командиров посылают в атаку и как тот лопочет что-то вроде "они стреляют, они шайтаны".
хех... улыбнуло!

> т.к в других местах тактику вполне нормально показали КМК.

В некоторых местах. В некоторых.

> А про пули - да, отметил, что в фильме кровищи явно маловато и как башку режут не показали. Не понятно почему рейтинг 18+.

не будем про это