От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К объект 925
Дата 05.05.2019 20:09:19 Найти в дереве
Рубрики Флот; Версия для печати

Ре: Советское <->...

>>Вы вообще читаете, что я пишу?
>>Я перечислил _конкретные_ судостроительные работы, которые проводились в Ленинграде.
>+++++
>вы мея удивляете и очень сильно. Такое ощущение, что говорю не с умным Козыревым, а с кем-то другим.

>Докладываю, а то вы толи забыли, то ли непонятно что.
>Норма снабжения рабочего составляля 1087 калорий.
>Несколько месяцев назад обсуждали в теме про пленных, при скольки калориях наступала смерть.
>Хотя зачем смотреть если человек знает про Пискаревское кладбище? Или не знает? А если знает, то почему пишeт ерунду?

Отлично. От фактов перешли к эмо-аргументации.

>Поясню про тендеры. Вы не знаете что возили на тендерах? Людей к еде. И еду к людям.
>"В первую блокадную зиму военный совет фронта принял решение о максимальном использовании летних водных путей для подвозки в осажденный Ленинград продовольствия и для эвакуации из него детей, стариков и больных. Потребовались подходящие для этого суда. За считанные несколько дней инженеры-судостроители, взяв за прототип малый десантный плашкоут конструкции Таллинского судоремонтного завода, максимально упростили его обводы и конструкцию с расчетом на возможности заводов блокированного города и выдали комплект рабочих чертежей.

Опять в ход пошел гугль.

>Ленинградские рабочие вспоминают. Угля, а зачастую и электроэнергии не было, мощное оборудование простаивало. В этих условиях рассчитывать можно было в основном на ручной труд. А много ли было сил у изможденных людей?
>Рассказывать Козыреву про Пискаревское, про блокадные нормы, про тендеры. Он ето все знает. Предпологается.
>Но пишет чуш.

Я тоже перестал понимать - зачем я с Вами разговариваю. Если получаю в ответ какие то бессвязные цитаты без логических связок "следовательно..", "вот поэтому..." и т.п.

А я пишу, что при всем перечисленном находились руководители, считавшие что привлечение изможденных людей на 1087 калормй к ремонту и достройке крупных кораблей и подводных лодок с тем чтобы послать их на гибнуть на минах и в сетях - более приоритетен.
Все просто ведь?
Можно написать "в силу недостатка сил, энергии, топлива работа была прекращена".
Так ведь пишут, что в холоде и голоде люди ставили в строй подлодки. В сложившейся обстановке. Отправляясь на пискаревское кладбище. Так понятно?