От Игорь Кулаков Ответить на сообщение
К Alpaka Ответить по почте
Дата 04.05.2012 21:54:17 Найти в дереве
Рубрики Современность; Политек; Версия для печати

Re: в случае...

Dark Side forever!
>физика процесса хорошо известна специалистам. Будет подрыв 10 килотонн->
>получим электромагнитный импульс X и ударную волну Y, которая выведет W% техники противника. Будет подрыв 500 килотонн-> соответственно выведет Z% техники.
>Т.е. вопрос сводится к политическому решению-> кидать 0, 10 или 500 килотонн.
>Так вот я пытаюсь обьяснить, что политическое решение всегда будет 0 килотонн.


чего то я Вас не понимаю. Т-щ генерал сказал, что если будет такое, ...что весь мир будет просыпаться, вздыхать, фу... живы еще, судорожно хвататься за новый гаджет и читать, как там в мире? вот такую ситуацию он описал, то да, врежем по этим ПРО. Что тут не реального и причем здесь дочки Путина, и прочий агитпроп кпрф/навальных?

>>вообще-то мне не нравится такой уровень дискуссии, переход с обсуждения удара спецБЧ по объектам ПРО в угрожаемый период на дочек руководителей СССР/РФ, но ладно. пожалуйста, один аргумент для начала: вменяемость и компетентность старцев из политбюро - накуа надо было лезть в афгавнистан?
>
>собственно, это и был один из гвоздей в гроб СССР.

ну вот видите, сами признаете, что где не надо лезли, где надо было - спали?

>Но по крайней мере, если НАТО напало бы на СССР, и надо было накрыть базы НАТО спецБЧ, у политбюро рука не дрогнула бы. У нынешнего руководства слишком много интересов в той же Германии, чтобы это не сказалось на принятие политического решения накрыть базы НАТО спецБЧ ДАЖЕ в случае НАТО атакует первым.

если НАТО атакует первым, то... читаем военную доктрину РФ о применении ЯО.