От Alpaka Ответить на сообщение
К Игорь Кулаков
Дата 04.05.2012 21:30:56 Найти в дереве
Рубрики Современность; Политек; Версия для печати

в случае ядерного оружия

физика процесса хорошо известна специалистам. Будет подрыв 10 килотонн->
получим электромагнитный импульс X и ударную волну Y, которая выведет W% техники противника. Будет подрыв 500 килотонн-> соответственно выведет Z% техники.
Т.е. вопрос сводится к политическому решению-> кидать 0, 10 или 500 килотонн.
Так вот я пытаюсь обьяснить, что политическое решение всегда будет 0 килотонн.

>вообще-то мне не нравится такой уровень дискуссии, переход с обсуждения удара спецБЧ по объектам ПРО в угрожаемый период на дочек руководителей СССР/РФ, но ладно. пожалуйста, один аргумент для начала: вменяемость и компетентность старцев из политбюро - накуа надо было лезть в афгавнистан?

собственно, это и был один из гвоздей в гроб СССР.
Но по крайней мере, если НАТО напало бы на СССР, и надо было накрыть базы НАТО спецБЧ, у политбюро рука не дрогнула бы. У нынешнего руководства слишком много интересов в той же Германии, чтобы это не сказалось на принятие политического решения накрыть базы НАТО спецБЧ ДАЖЕ в случае НАТО атакует первым.

Т.е. быстрее всего, Россия попытается оставить конфликт в рамках неядерного, при этом проигрывая и неся потери, в режиме онлаин проводя консультации и переговоры, выторговывая себе, любимым, и своим родственникам гарантии безопасности и условия сохранения наворованного.

Про упреждающий ядерный удар по Европе-это вообще из области фантастики.
Алпака