От Олег... Ответить на сообщение
К Коля-Анархия Ответить по почте
Дата 29.04.2012 19:05:47 Найти в дереве
Рубрики WWII; Память; Версия для печати

На вопрос о шпионах/разведчиках ответа не вижу...

>понятно, что я так назвал приказ о присвоении городу почетного наименования.

Что там не так написано? По-моему всё достаточно грамотно и коротко.

>Предлагаю говорить корректно. если РККА наступала, то называть это наступлением, а не обороной.

Ты тоже путаешь понятия "защищать" и "оборонять"? При чем тут это? В наградном ни слова нет ни об обороне, ни о наступлении.

>на войне есть наступающие и обороняющиеся/защитники. и словоблудие на тему, что советские наступления это всегда оборона/защита это бред сивой кобылы.

Ничего не понял. Можно наступать защищая, и нападать обороняясь. Ты вроде бы русский, по идее понимать должен.

>...нам все врали" (с) "РККА-то ржев не защищала, а как раз наоборот - отбивала...

Я что-то не нахожу противоречий. Где ты увидел противоречия? РККА Родину защищала, при этом и наступала, и отступала. Или у тебя все что наступление - агрессия и нападение? Эдак ты далеко зайдешь...

>вот счас вы прикола ради играете словами, а как это воспримет следующие поколение?

Я словами не играю. Василий уже написал выше, процитирую: "Среди русских только подлец или человек с измененным сознанием будет фашистов называть защитниками советских городов, пусть и временно оккупированных."

Не вижу поля для инсинуаций.

> ...что к каждому по олегу или василию приставить, чтобы он рассказывал значение слова "защищать" и его отличие от слова "оборонять"?

Зачем? Можно к учительнице русского языка обратиться, чтобы объяснила разницу. Взрослый человек и так разницу знает.

>И как вот вы будите отвечать на вопросы молодого идиота "а вот защитник зенита в москве уже и не защитником оказался?"

Чего? При чем тут эти идиоты?