От Олег... Ответить на сообщение
К Коля-Анархия Ответить по почте
Дата 29.04.2012 19:58:18 Найти в дереве
Рубрики WWII; Память; Версия для печати

Re: На вопрос

>... так же как и "приговорить к расстрелу" и "приговорить к высшей мере"...

Если ты не понимаешь разницы - поясню. Дело в смысле. Если в "приговорить к расстрелу" Какой-нибудь Колчак имел конкретную цели - лишить человека жизни, то Ленин, приговаривая к "высшей мере социальной защиты" имел ввиду совсем другую цель - защитить от конкретного бандита люей. Другими методами не получалось, так что приходилось прибегать действитьельно к крайним мерам.

Так что разница не то что заметная - это вещи прямо противоположные.

>"За мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города"???
>как отбивающие у оккупантов город войска превратились в "защитников города"?

А в кого они превратились, прошу прощения?

>"защитники города"

Ты мои сообщения либо читаешь невнимательно, либо я не особо понятно пишу? Защищать можно и наступая, и обороняясь. Или что, Красная Армия перестала Родину защищать камк только перешка в наступление 4-го декабря 1941 года?

>да, понятно... понимая, что вы фактически перешли на то, чтобы в истории записалось двусмысленное название одно из значений которого прославляет нацистов вы решили перейти к обзывательствам. очень остроумно.

Что? Что за бред? Это по той сылке этот дурак это в своем ЖЖ написал? Не читал. В таком случае он не только дурак, но и подлец. Хотя вполне возможно, что просто враг и действует намеренно.

>я говорю про будущее. про тех людей кому сейчас мало лет.

Вот они и спросят. А к выпуску из шклолы их учительница научит.

>а откуда берутся взрослые? не из тех ли кто был таким идиотом в юношестве.

Мне до них дела нет. Лечить я их не собираюсь, пускай либо так живут, либо к доктору в больничку идут. У меня своих проблем хватает.

>зы. я говорю только о том, что такой текст можно трактовать враждебно.

Какой текст можно трактовать враждебно?

>...он может читаться и так, и так. это - плохо.

Сформулируй как ты считаешь нужным. Давно, кстати, пора было это сделать.