От 74omsbr Ответить на сообщение
К Bogun Ответить по почте
Дата 25.02.2011 11:54:12 Найти в дереве
Рубрики Армия; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: 18-я пулад

Never Shall I Fail My Comrades

>1. Вы согласны, что гарнизон Курил столь мал, что воспрепятствовать японской высадке не способен?

Полностью согласен

>А значит, лучше сконцентрировать силы на хороших позициях, чтобы они продержались максимально долго, пока ВВС и ВМФ России смогут повлиять на ситуацию.

Полностью согласен.

>2. Соравать высадку японского десанта ВВС и ВМФ России не могут в силу своей малочисленности в начале конфликта и мощи японских ВВС и ВМФ, не говоря уже о том, где находятся японские базы по отношению к Курилам, а где Российские.

>Вон, в лучших условиях аргентинские ВВС сорвать высадку не смогли, хоть и нанесли англичанам существенные потери, но какой ценой (как и японские на Окинаве, хотя и применяли там массово управляемые крылатые ракеты - камикадзе).

Вы не правы. У японцев, в отличии от англичан времени будет очень мало. Британцы, прежде чем подтащить Амфибийную Группу, 2 недели долбали аргов, а только потом подвели десант. У японцев все будет в сжатые сроки.
У ВВС и ВМФ пока еще есть лодки пр. 949, бомбардировщики Ту-22М3. Что мешает ВС РФ совершить маневр бомбардировочными полками на угрожаемые участки. При всем уважении, к Вам, у меня возникает сомнение, что удар ПКР с Ту-22М3 в количестве полка, дешево обойдется японцам. Учитывайте, что десантные корабли прикрыть очень сложно. А потери десантных судов ставят крест на всей операции.



>С уважением, Вячеслав Целуйко.
Я за любой кипеж, кроме голодовки. C уважением, 74omsbr