От 74omsbr Ответить на сообщение
К Bogun Ответить по почте
Дата 25.02.2011 12:53:08 Найти в дереве
Рубрики Армия; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: 18-я пулад

Never Shall I Fail My Comrades
>>Never Shall I Fail My Comrades
>>>>Вы не правы. У японцев, в отличии от англичан времени будет очень мало. Британцы, прежде чем подтащить Амфибийную Группу, 2 недели долбали аргов, а только потом подвели десант. У японцев все будет в сжатые сроки.
>>>
>>>Проблема в том, что пока ТОФ и ВВС смогут реально угрожать десанту, он уже высадится и начнет ликвидацию российских гарнизонов.
>>
>>Но не надо так резко))). Англичане сколько свое барахло разгружали в Сан-Карлосе? А потом еще 2 участка высадки создали для разгрузки оставшегося имущества.
>
>Так им от Сан-Карлоса еще надо было до Порт-Стенли дойти и разгромить его крупный гарнизон. Потому и имущества надо было много.
>А при нынешней российской группировки на Курилах, задача разгрома изолированных батальонов куда проще и больших средств не требует, не говоря уже о том, что японская авиация может оказать своему десанту куда большуу поддержку, чем ограниченные силы британской на Фолклендах.

У японцев после захвата будет много дел.На островах надо закрепиться, создать инженерные укрепления, отстроить аэродром и т.д. Для таких нужд у амеров целые морские строительные батальоны существуют (SB- Sea Bees). А это все требует перевозки материалов, зап. частей, продовольствия и т.д. Кормить и обустраивать высадившийся десант то же надо. Так что и японцы много барахла с собой потащят.


>>Но то что Вы сказали, полностью поддерживает мой тезис. Времени у японцев, на проведение операции, будет очень мало.
>
>Не так, сколько у них времени - это еще дискуссионный вопрос, но я считаю, что гарнизон должен быть в состоянии это время продержаться, а при нынешней численности/составе это проблематично.

Полностью с Вами согласен. Мало того, что его должно хватить, так он еще и должен быть хорошо инженерно-оборудован. О чем я писал начальный пост. Удержать и нанести максимальные потери.




>С уважением, Вячеслав Целуйко.

Я за любой кипеж, кроме голодовки. C уважением, 74omsbr