От Митрофанище Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев Ответить по почте
Дата 24.02.2011 19:10:13 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: Мухи, мед,...

>>>>Часовой вообще не может разговаривать с кем попало, кроме как "Стой стрелять буду"
>>>
>>>И после этого военные будут кичиться своим знаинием уставов? нда...
>>
>>Часовой точно должен с дежурным общаться?
>
>Он должен общаться с начальником караула. Вы полагаете это существеным?

Вы правильно поняли.
Только не один я так считаю.
(Устав не я составлял)

>>Впрочем, если Вы так хорошо знаете УГ и КС ВС, напомните, где об этом сказано.
>>Учиться никогда не поздно.
>
>А, это пожалуйста.
>219. Часовой контрольно-пропускного поста, кроме изложенного в статьях 204 - 210 настоящего Устава, обязан:
> знать особенности охраны и пропускного режима на посту, описание и время действия пропусков, документы, удостоверяющие личность, а также обязанности, изложенные в табеле по-стам;
> пропускать лиц, проходящих через пост, только по личным пропускам, обращая особое внимание на соответствие их образцам, а фотокарточки - личности предъявителя, при этом про-пуска обязательно брать в руки; при проверке временных (без фотокарточек), специальных и разо-вых пропусков сверить их с документами, удостоверяющими личность владельца пропуска;
> задерживать лиц, пытающихся проникнуть на объект (с объекта) с нарушением пропускно-го режима, а также по недействительным пропускам (документам), и вызывать начальника карау-ла;
> останавливать транспортные средства при проезде через границу поста, проверять доку-менты на право проезда и осматривать их;
> проверять по материальному пропуску (путевому листу) при выносе (вносе) или вывозе (ввозе) какого-либо имущества, что именно и в каком количестве (число мест) разрешено проне-сти или провезти; пропускать только те машины, которые имеют путевые листы.
>220. Часовой у вскрытого хранилища (парка, склада) или во время производства работ на месте стоянки вооружения и военной техники исполняет обязанности, указанные в табеле постам.
> Часовой у огнеопасного хранилища (склада), кроме того, обязан:
> не допускать кем бы то ни было курения, разведения огня, стрельбы, а также пользования осветительными приборами, не предусмотренными табелем постам, около охраняемого объекта ближе расстояния, указанного в нем;
> не допускать в хранилище (на склад) в обуви и с фонарями, не предусмотренными табелем постам, а также с холодным и огнестрельным оружием.

И где сказано про дежурного в приведеной Вами цитате?
Выделите, если не трудно.

>Надеюсь не требуется объяснять, что выполнение этих обязаностей сопряжено с вербальным общением с допускаемыми и недопускаемыми на объект лицами?


Надеюсь, не требуется объяснять, что Вам целесообразно принести извинения этим самым военным, от гражданского, который "кичиться своим знаинием уставов? нда..."...


Был рад пообщаться
?