От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К Митрофанище Ответить по почте
Дата 25.02.2011 10:22:26 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: попытаюсь вас

>>>А что ещё, кроме указанных мною фраз из Устава?
>>> https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2153769.htm
>>
>>Часовой, несущий службу на КПП неизбежно будет использовать примерно такие фразы:
>...
>Простите, кто? Кто это такой - Часовой, несущий службу на КПП.
>Не дадите ссылку, откуда Вы взяли это?

мля, п-ц. Вы тролите меня чтоли? Или память коротка?
ст.219 УГиКС
https://www.vif2ne.org/nvk/forum/2/co/2153399.htm

>>Это не "разговор". Согласно особености поста (КПП) часовой имеет право пропускать на/через территорию поста проходящих лиц (при наличии пропуска/пароля).
>
>Ещё раз, какой часовой на КПП?

Если Вы вдруг опять забыли, то там выше была ссылка
https://www.vif2ne.org/nvk/forum/2/co/2153399.htm

>>Его действия не могут быть однозначно формализованы уставом, т.к. варьируются от конкретных условий несения службы и как правило регламентируются частными документами - табелем постам, инструкцией.
>
>Пример не приведёте?

Пример чего?!
Табеля постам?
Где ж я Вам его возьму?
Я просто из устава процитирую:
В табеле постам указываются: что подлежит охране и обороне на каждом посту; особые обязанности часового, в которых определяется порядок несения службы на посту с учетом конкретных условий несения службы; сроки доклада по средствам связи и установленные сигналы экстренной связи с начальником караула; время, в течение которого часовому разрешается нести службу, находясь на наблюдательной вышке; расстояния, ближе которых часовому запрещается допускать к посту посторонних лиц (запретные границы поста); действия часового при нападении на пост, на соседние посты и при пожаре на посту; случаи, в которых часовому разрешается применять оружие; опасные направления ведения огня; порядок несения службы при усилении охраны объектов, при вскрытии хранилища (склада, зоны парка) и оставлении часового на посту. Для постов, оборудованных техническими средствами охраны, указываются наименования и количество технических средств охраны на каждом посту, особенности их функционирования, порядок проверки поста контрольно-охранной группой и применения ею оружия.

>>Напомню, что обсуждалась ситуация, как быть новоприбывшему в часть, к кому обратиться не видя погон?
>
>И, что, для этого нужно переться на пост? Под автомат?
>Есть комендантская служба, наряд по КПП (дежурный и дневальные), патрули и т.д.

На КПП может быть как наряд (дневальные) так и пост (караульные или часовые). Зависит от режима.

>>Просьба к часовому - на КПП разумеется - вызвать начкара или дежурного не выходит за рамки его полномочий и скорее всего предусмотрена инструкцией.
>
>Ещё раз – откуда на КПП часовой?

:))))))
Может хватит паясничать?

>>Собственно если вы с чем то не согласны - изложите вашу версию несения службы часовым на кпп. Надо ли понимать, что это немтырь тыкающий стволом автомата в плакат, описывающий правила прохождения через КПП?
>
>Не могу изложить.
>Ну не могу найти в УГ и КС ВС про то, как несут службу на КПП часовые. Не могу, и всё тут.
>Поэтому, не возражаю, если Вы расскажете.

Уже рассказал.
Стыдно стало?