От SSC Ответить на сообщение
К badger Ответить по почте
Дата 22.02.2011 11:34:37 Найти в дереве
Рубрики WWII; ВВС; Версия для печати

Re: Заметно, что...

Здравствуйте!

>>Тему отличий АМ-37 от АМ-37 уже обсудили выше по ветке,
>
>Фактической разницы в мощности там не было указано, были только ваше, ничтоже сумнящися, повторение чьих-то глупых заявлений про 50 л.с.
>>так что Ваше пальцесосание запоздало.
>График и статья в журнале "Двигатель" - тоже моё пальцесосание ? :)
>>В сухом остатке имеем то, что Ваш тезис о негодности мотора АМ-37 после 100-часовых испытаний ложен.
>
>Ну да, а тезис о том что ВВС КА были не нужны мощные моторы - истиннен :)

Причины прекращения производства всех микулинских двигателей кроме АМ-38, думаю, даже Вам известны.

>>Итого констатируем, что Ваши "знания" оказались на самом деле незнанием, и тезис про 100-часовые испытания М-71 оказался ложным.
>Констатируем что ваше утверждение про непрохождение М-71 100-часовых испытаний был пальцесосанием(очередным)

Детский сад. Скоро дойдёте до "сам дурак".

>>А с Вашим пальцесосанием насчёт 50-часов/80% не согласны как раз почитаемые Вами предки, которые требовали для постановки на серию 100-часовых испытаний.
>При этом М-107 готовились почему-то ставить в серию до 100 часовых испытаний :)

Единственный из. Что характерно, ставился на Яки. И это хорошая тема для дальнейших исследований.

>>Подобные письмена о грандиозных перспективах регулярно писали все, кто мог писать в НКАП )). Поэтому предки ориентировались не на бла-бла, а на объективные показатели, главным из которых и были испытания.
>
>Ну так письмо о объективных показателях...

Объективный показатель - это 100-часовая работа.

>>АМ-38 был низковысотным, и прошёл 100-часовые испытания ровно НА ГОД позже М-81. При этом в серии ресурс даже в 50 часов оказался проблемным, на начальном этапе.
>
>Ну и ? Что помешало Швецову дать Поликарпову нормальный М-81 если всё так замечательно ?

Заводской брак исправили, далее летали вполне нормально. А глючные движки на испытаниях - это вообще данность того времени.

>>Ну так сравнения мы дождёмся, или Вы предлагаете мне и дальше слушать Ваши философские размышления?
>А что сравнивать, по сравнению с Як-1 М-107 и ЛаГГ-3 М-107 И-185 М-81 был бесперспективен и этьо было очевидно всем, Поликарпов ни слова ни сказщал по поводу прикрытия И-185 М-81...

Очередной слив засчитан.

С уважением, SSC