От Геннадий Нечаев Ответить на сообщение
К Валера Ответить по почте
Дата 22.02.2011 09:17:54 Найти в дереве
Рубрики WWII; 1917-1939; Версия для печати

Re: "Новый вздор...

Ave!
>>Встретили бы немцев МС-2 или что то в этом роде
>
>Если уж этого касаться, то был большой шанс, что ВМВ не состоялась бы вообще. Или же Мюнхена не было бы, а была бы война у Германии в 38-м сразу на два фронта.

>Ну и как-то слишком низко вы себя цените. Если к ПМВ РИ обладала армией на уровне французской по оснащению, по пулемётам и авиации так даже побольше, то почему в 38-40 стало бы хуже?

Про пулеметы - не спорю, не знаю. А по авиации - смотрите качественный состав. Количественно у нас самолетов больше получалось за счет мобилизации гражданских аппаратов (в том числе), для военного дела не сильно годных. К 1916 году разрыв в качестве производимых типов самолетов с Францией оказался катастрофическим. Там уже СПАД-7 на вооружение шел, а у нас еще Ньюпор-10 выпускался (там тоже-но как учебный). Там бесфюзеляжные толкающе бипланы уже с вооружения снимать стали - у нас Вуазен-3 и Фарман-30 и -40 считались еще вполне годными самолетами. Были у нас отличные аэропланы, не хуже западных: лодки Шетинина-Григоровича, была Эскадра воздушных кораблей. Но по основным типам - истребители, разведчики, разрыв получалс ну очень большой.

>в таком альтернативном вариате ВС России были бы в худшем случае как нечто среднее между Польшей и Францией по оснащению, но равной Франции по количеству, либо в лучшем равное Франции.

Скорее - Польше. Чем вам оснащение Франции не нравится? На 39-40 год, я так полагаю, оно было лучшим в Европе по БТТ и, во многом - по самолетам.

У кошки - четыре ноги: вход, выход, земля и питание.