От Antenna Ответить на сообщение
К Antenna Ответить по почте
Дата 18.02.2011 15:48:54 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Версия для печати

Уважаемое издание, многие перепечатывают.

У Лайфа в последние месяцы было полно эксклюзивов, которые через 30 минут после публикации на сайте тырили Риа и Интерфакс со ссылкой на собственные источники. А Коммерс и Ведомости на следующий день выходили с материалами на эти темы, ссылки при этом шли на Риа и интерфакс. Психология «братьев» по цеху понятна – «кто вы такие чтобы мы
на вас ссылались». Напрямую не говорили, но как показывает запись – именно болезненное самолюбие «лидеров» в деловых СМИ мешает им признавать, что их сделал Лайф ))) Надеюсь это пройдет – учитывая, что некоторые игроки вроде как борются с копипастом ( http://www.rian.ru/pp/), вот и Ведомости начали потихоньку ставить ссылки.

Борются то они, борются со своим копипасом. Но вот сегодня все (включая и РИА Новости) скопипастили с Life News новость про нападение на инкассаторов на ТТК в Москве. В этой информации специально изменили марку машины, чтобы отловить копипаст - написали "Форд Транзит". Первым было как раз агентство РИА Новости, затем Интерфакс, потом КП. На самом деле, у инкассаторов была "ГАЗель", что и было исправлено после появления первого же копипаста, но ребята - не успели сделать апдейт - писали в это время свою версию со ссылкой на правоохранительные органы))

http://twitshow.livejournal.com/34669.html