От Гегемон Ответить на сообщение
К Secator
Дата 02.09.2010 22:53:20 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Плачут тут...

Скажу как гуманитарий
>>Тут существа не было. Мы тоже стояли на морозе без верхней одежды. И без п/ш - нам не полагалось. Дальше-то что? Лишняя иллюстрация к нашим армейским порядкам. Дело не в том, что солдаты - без теплой одежды, а в том, что офицеры управления при этом - утепленные. И все слова про тяготы можно не произносить.
>1. Т.е. опять никакой разницы между курсантами и солдатами.
Ну как же! У солдат были классные кирзовые сапоги вместо тяжеленной курсантской юфти! Вот они, курсантские тяготы!

>2. В прошлом посту у вас были шинели. Наверное в следующем заяви те что из одежды одни трусы и те дырявые.
Вас врать на голубом глазу в военному училище научили? Где там у меня про шинели было?

>>>2. Офицер уже прошел все эти тяготы. Вы отслужили и ушли, а ему 25 лет вкалывать.
>>Да мне начхать на его несчастное детство в казарме военного училища.
>>Офицер вкалывает за зарплату, так что пусть исполняет свои должностные обязанности.
>А где у него в обязанностях написано мерзнуть?
А у солдата где?

>>Это где это я был против уменьшения тягот? Я - за то, чтобы офицеру автоматически представлялась служебная квартира при части, если что. И за расширение дисциплинарных прав - тоже.
>Здесь речь шла не об этом а о срочке для курсантов. Вам видите ли обидно, что офицеры недостаточно страдают. Т.е. вы ратуете за то что бы офицеры (курсанты) страдали, а не о том, что бы не страдали солдаты.
Примечательно, что вы считаете срочную службу страданием. А призывникам и срочникам почему-то рассказывают про священный долг и защиту Отечества.

>>Но для того, чтобы этими правами пользоваться, пусть сначала сам исполнит общегражданскую натуральную повинность на общих основаниях. Вместе с физиками, лириками и пролетариями.
>Я окончил школу. У нас в классе было 17 парней. 4-о поступило в ВВУЗы. Из остальных не служил никто!!! Какие физики и лирики. Вы Кошкина спросите где он служил штрадалец. Да тут большая часть ВИФа не служила никогда.
Правильно, пусть служат пролетарии: "Зачем рабам дары свободы, их должно резать или стричь".
Только с какой стати пролетарии должны отдуваться за тех, кто купил в приемной комиссии студенческий билет?

>С уважением Secator
С уважением