От Митрофанище Ответить на сообщение
К Червяк Ответить по почте
Дата 03.09.2010 15:10:23 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: [2объект 925]...

>Приветствую!


>>Не так, но смысл понял.
>
>Вы видимо строевой офицер и как большинство из них в тыловом обеспечении мало понимаете - хроническая беда РИА и СА. (даже не знаю какой смайлик ставить)

Сейчас подумаем вместе:

>>Собственно, офицеры управления (так будет точнее) не всегда "кроме женщины-писаря никем не командуют"
...
>Ну может с начхимом я и ошибся. начфиз вряд ли будет заниматься с солдатами в отсутствие хотя бы их прапорщика, а вот с начпродом откровенную чушь спороли ( не в обиду). Начпрод составляет раскладку продуктов и выписывает накладную на получение продуктов со склада. На этом его связь с личным составом заканчивается. Ну еще ее он составляет план заготовки продуктов, согласно которому начальник склада выписывает их с дивизионного склада, покупает в колхозе и т.п. Еще он контролирует процесс приготовления и т.д. В принципе я (повар) имею право не пустить его в столовую, чем я пару раз пользовался (но не потому что я так был крут, а чтобы пьяненький начпрод в кипяток не влез случаем), только в сопровождении дежурного по столовой или начальника столовой.
>Повара входят в состав хозвзвода, который, в свою очердь входит в роту материального обеспечения, которая подчиняется зампотылу. Начпрод тут никаким боком. (поверьте - я был неплохим солдатом и начальников до восьмого колена знал, как того требует устав внутренней службы).
...


А что, это уже не действует:

(УВС)
Начальник продовольственной службы полка

122. Начальник продовольственной службы полка подчиняется заместителю командира полка по тылу и является прямым начальником личного состава продовольственной службы полка. В дополнение к изложенному в ст. 107—109 он отвечает за организацию доброкачественного и своевременного питания личного состава, санитарное состояние объектов службы и обязан:
— обеспечивать доброкачественное питание (в том числе диетическое и лечебное) и доведение положенных норм пайка до каждого военнослу жащего; не реже одного раза в месяц проводит) с поварами контрольно-показательную варкл пищи;
— составлять совместно с начальником медицинской службы полка, начальником столовой и инструктором-поваром раскладку продуктов;
— проверять не реже одного раза в месяц наличие и качественное состояние продовольствия, техники и имущества службы в подразделениях, на складе и других объектах службы в полку;
— руководить работой столовой, продовольственного склада и подсобного хозяйства, проводить в отсутствие заместителя командира полка по тылу инструктаж дежурного по столовой;
— проводить сезонные заготовки картофеля и овощей, переработку и закладку их на хранение, а также заготовку льда, сена и соломы для нужд полка;
— обеспечивать соблюдение санитарно-гиги-енических требований при хранении и обработке продуктов, приготовлении и приеме пищи, в содержании продовольственного склада, помещений столовой и столово-кухонной посуды, а также технологического, холодильного, немеханического оборудования и выполнение требований безопасности при их эксплуатации;
— организовывать работы по созданию сооружений для сбора и утилизации пищевых отходов, принимать меры по своевременному сбору отходов в столовой и доставке их в подсобное хозяйство воинской части.

То что пьяненький - это одно, а но не пустили Вы в столовую своего непосредственного начальника, который шёл выполнять своиобязанности в соответствии с требованиями Устава.
Вы преступник, коллега.)))

Теперь ставьте смайлик)))

>>А вот собственно, офицеры штаба - это не вечно.
>>Был я командиром, потом стал начальником штаба, потом опять командир.)))
>
>В пехоте и т.п. действительно так, в авиации точно не так. Может и еще где.

В авиаии всё сложнее. Там и замполит - летающий, а вот НШ - в зависимости от сетки, может быть (и как правило был) действительно - не летающий, но "из бывших" (хотя знал и исключение из правил).
Но, если штат требует - то летающий.
Особенно, как ни странно - в звене дивизия / армия )))



С уважением