От Червяк Ответить на сообщение
К Митрофанище Ответить по почте
Дата 03.09.2010 13:26:05 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: [2объект 925]...

Приветствую!


>Не так, но смысл понял.

Вы видимо строевой офицер и как большинство из них в тыловом обеспечении мало понимаете - хроническая беда РИА и СА. (даже не знаю какой смайлик ставить)

>Собственно, офицеры управления (так будет точнее) не всегда "кроме женщины-писаря никем не командуют"
>У начхима есть и склад, и взвод, а то и рота химзащиты и т.п., у начпрода - подчинённых не меньше (те же повара))), а так же склады и прочее.
>С начфизом соглашусь в вопросе наличия подчинённых, но вот задачи проводить с л/с занятия, физзарядки и тренировки с него никто не снимал. И т.д.

Ну может с начхимом я и ошибся. начфиз вряд ли будет заниматься с солдатами в отсутствие хотя бы их прапорщика, а вот с начпродом откровенную чушь спороли ( не в обиду). Начпрод составляет раскладку продуктов и выписывает накладную на получение продуктов со склада. На этом его связь с личным составом заканчивается. Ну еще ее он составляет план заготовки продуктов, согласно которому начальник склада выписывает их с дивизионного склада, покупает в колхозе и т.п. Еще он контролирует процесс приготовления и т.д. В принципе я (повар) имею право не пустить его в столовую, чем я пару раз пользовался (но не потому что я так был крут, а чтобы пьяненький начпрод в кипяток не влез случаем), только в сопровождении дежурного по столовой или начальника столовой.
Повара входят в состав хозвзвода, который, в свою очердь входит в роту материального обеспечения, которая подчиняется зампотылу. Начпрод тут никаким боком. (поверьте - я был неплохим солдатом и начальников до восьмого колена знал, как того требует устав внутренней службы).
Этов мирное время. По боевому расписанию маленько иначе, повар и там начпроду не подчиняется.
Формально ему даже писарша не подчиняется - она в хозвзводе числится, но на самом деле ему никто не запрещает пользовать ее как он хочет. :-)

>А вот собственно, офицеры штаба - это не вечно.
>Был я командиром, потом стал начальником штаба, потом опять командир.)))

В пехоте и т.п. действительно так, в авиации точно не так. Может и еще где.

С уважением