От Skvortsov Ответить на сообщение
К ЖУР
Дата 01.09.2010 19:51:56 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Версия для печати

Re: Да.

>>Все ТКВ и отчеты составлены со слов очевидцев.
>
>Я Вам привел в предыдущем посте примеры того что наговорили очевидцы. Вы действительно не понимаете разницу между ЖБД/отчетом и интервью с человеком через несколько лет после событий?

Я говорю совершенно о другом. Что вписанные в ТКВ события и отчеты написаны со слов немецких очевидцев и не всегда отражают реальность.

Об этом Раус прямо написал в своем отчете:
"Впоследствии выяснилось, что все уничтоженные сверхтяжёлые вражеские танки весом 52 тонны были уничтожены исключительно зенитными орудиями калибра 8,8 см и длинноствольными пушками калибра 10 см. Все противоречащие этому отправленные рапорты других воинских подразделений оказались абсолютно неверными."


>>Отсутствие документов означает отсутствие возможности доказать документально некоторые факты.
>
>А а откуда Вы знаете не имея документов что эти факты вообще имели место быть?
>Да отсутствие командировочных документов с марса означает отсутствие возможности доказать факт командировок. Однако же Вы не будет на этом основании доказывать посещение марсианами нашей планеты.

Я опять говорю о другом. Потери в танках подразделений,отчеты которых сохранились, значительно меньше суммарных потерь танков по отчетам дивизии.

>
>Есть газетное фото Колобанова которое сделал фронтовой киноператор Я.Славин(погиб в 43). Вероятно что он мог снять ту кинохронику.

На МВФ фото выкладывали. Но когда она сделана, я не знаю.

>ЖУР