От Alex Medvedev Ответить на сообщение
К БорисК Ответить по почте
Дата 25.05.2010 11:33:23 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

вас уже четырежде уличали в сознательной фальсификации и лжи

так что вам ли заикаться про ложь, а то глядишь и пятый раз получится.

>>В отличии от СССР и Японии, США находились в состоянии войны с Германие. Так что ваша ложь про "не могли точно как СССР" всего лишь демонстрируют вашу лживую натуру.
>
>Я понимаю, что Ваше незнание материальной части

Я так понимаю, что вы отрицаете тот факт, что в 41-44 годах США находились в состоянии войны с Германией?

>Поэтому Вам и приходится непрерывно лгать,

Так находилась в состоянии войны или нет? А то вы только что публично обвинили меня в том, что я солгал, что США и Германия находились в состоянии войны.



>Но они велись там, где это было возможно

С Японией у США тоже было состоянии войны, но при этом воевали в том числе и на суше. Но воевали весьма скромным составом пехотных сил, в том время как на европейском театре остро требовались именно пехотные дивизии.

> – в воздухе и на море.

Вот только чтобы разбить Германию нужно было воевать с ней на земле. А именно там СШа воевать и не торопились.

>Да и на суше американцы начали воевать с немцами с 1942 г. И это в условиях войны с Японией.

Вранье №1 -- не против немцев, а против французов. и то, потому что была уверенность в их лояльности (в отличии от бритов).

Вранье №2 -- обещали СССР что высадятся в Европе через Ла Манш. Нагло обманули своего союзника. Оно и понятно -- "воевать" фарнцузов намного приятнее чем реально воевать против немцев


>>Когда США объявила войну Финляндии, ась? Сколько миллионов солдат армии США стояла на границе с Финляндией, ась? Так что не надо так глупо врать.
>
>Вот именно, не надо. Так зачем же Вы врете? И при чем тут Финляндия?

повторяю вопрос -- когда США объявила войну Финляндии и сколько миллионов американских солдат было находилось у границы Финляндии

>>Вы опять тупо врете. США находилась в состоянии войны с Германией с 41 года. А СССР с Японией не находилась в состоянии войны.
>
>Вот видите, СССР так плохо воевал Германию,

Повторяю, записному лжецу -- США находилась в состоянии войны с Германией. СССР не находилась в состоянии войны с Японией. США обязаны были со всеми напряжением сил воевать с Германией, СССР был не обязан вообще воевать с Японией.

>К Вашему сведению, США сами поставили Германию в такие условия, что она объявила им войну. А СССР с Японией вел себя очень тихо. Знаете, почему?

Сейчас нас порадуют очередным фонтаном глупости...


>>Так что рассказы про "ну не шмогла" это и есть попытка выдать нужду за добродетель.
>
>А Вы расскажите подробнее, какую нужду и какую добродетель, и разберемся, кто из нас что выдает.

США обязаны были воевать с Германией. СССР не был обязан воевать с Японией. США воевать в полную силу с Германией не считало нужным, а стремилось вступить в войну в самый благоприятный для СЕБЯ момент, а не в самый благоприятный момент для союзников. Такой вот союзник.