От Alex Medvedev Ответить на сообщение
К БорисК Ответить по почте
Дата 26.05.2010 13:38:21 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

и я вас много кратно уличал и другие (особенно во вранье с нефтью) уличали

>>Я так понимаю, что вы отрицаете тот факт, что в 41-44 годах США находились в состоянии войны с Германией?
>
>Очень неуклюжий передерг.

В чем же передерг? Я пишу: США находилась в состоянии войны с Германией. В ответ вы пишите под этим фактом, что я вру. Поскольку никаких других уточнений в чем же я вру у вас как обычно нет, то делаем вывод, что вы опровергаете факт нахождения СШа в состоянии войны с Германией.

>Я отрицаю, что США могли высадиться в Западной Европе раньше, чем они это сделали. Можете это аргументированно оспорить, или как всегда?

США в конце 1942 году смогли высадится во французском Алжире. Что доказывает, что США и Анлглия имели все возможности провести десантную операцию в Европе.

>Так конечно солгали, Вы же иначе не можете. Повторяю, я отрицаю, что США могли высадиться в Западной Европе раньше, чем они это сделали.

Факты как обычно опровергают ваши заявления. Могли, но не хотели.


>Да что Вы говорите! А танковые дивизии на европейском театре требовались? А моторизованные? А морская пехота? А артиллерия с авиацией? А флот?

хотите сказать, что в США до 44-го года не было ни танковых, ни моторизированных дивизий?

>>Вот только чтобы разбить Германию нужно было воевать с ней на земле. А именно там СШа воевать и не торопились.
>
>А у них была такая возможность? Можете доказать Вашу точку зрения с цифрами и фактами?

см. высадку во французском Алжире.

>Ведь СССР тоже не торопился воевать с Японией, причем и на земле, и в воздухе, и на море. Знаете, почему?

потому что СССР не находился в состоянии войны с Японией. Вы совершенно зря игнорируете реальность это лишь лишний раз демонстрирует вашу ангажированность.

>>Вранье №1 -- не против немцев, а против французов. и то, потому что была уверенность в их лояльности (в отличии от бритов).
>
>Так по-Вашему, американцы в 1942 г. воевали против французов, которые были им лояльны???


Я так понимаю материальной частью вы не владеете, куда высаживались американские войска в 42-м понятия не имеете. С кем веди переговоры тоже не знаете, но зато бредить о Роммеле во французском Алжире беретесь не смущаясь очевидной бредовостью этого высказывания.


>>Вранье №2 -- обещали СССР что высадятся в Европе через Ла Манш. Нагло обманули своего союзника. Оно и понятно -- "воевать" фарнцузов намного приятнее чем реально воевать против немцев
>
>Не надо нагло обманывать. Когда именно они обещали СССР что высадятся в Европе через Ла-Манш?

Вот и выяснятся, что материалной частью вы то ли не владеете абсолютно, то ли как обычно по своей привычке нагло врете. Читайте побольше, что ли... не позорьтесь.

>США не объявляла войну Финляндии.

А СССР не объявляло войну Японии.

>В этом не было смысла,


потому что в этом не было смысла.

>ведь реально США воевать с Финляндией не могли.

Смешно. Сами придумали этот бред? Еще скажите, что американские суда не топили в Северном море с финских баз.

>Расскажите, пожалуйста, подробнее, где США могли взять миллионы солдат для войны с финнами,

Есть такое понятие -- мобилизационный потенциал. Ни и кроме того взять они войска могли в Англии.

>как их перевезти и где именно разместить у границы Финляндии?

Т.е. в вашей выдуманной реальности никакие суда и корабли в Мурманск из англии и США не плавали

>А заодно хотелось бы услышать, сколько нефти и продовольствия США поставили Финляндии з время ВОВ?

т.е. утопленных судов мало?

>К вашему сведению, США обязаны были со всем напряжением сил воевать не только с Германией, но и с Японией.


И что? СССР воевало с несколькими государствами одновременно. Где в каких документах союзников зваисно, что воевать можно только строго с одной страной? Не наод бредить -- раз война объявлена, значит надо воевать с Германией.

>А воевать с Японией СССР был, конечно, не обязан, тем более, что такой возможности у него тогда не было. Точно так же как и у США не было возможности высадиться в Западной Европе раньше, чем это случилось.

У США была такая возможность и в 42-м и в 43-м. Да, юылол бы тяжело и потери были бы большие. Но США не стремилось воевать с Германией вплоть до того момента, когда она фактически будет разбита красной армией.

>Я так и думал, что Вы и об этом понятия не имеете,

где фонтан то? Не верю что вы способны его заткнуть (с) козьма прутков.

>Учите материальную часть, пока не поздно.

Пока что подное незание материальной части вы один тут демонстрируете. Типа Роммеля в Алжире.

>>США обязаны были воевать с Германией.
>
>США и воевали с Германией. Но не только с ней,

это не оправдание.


>США воевали с Германией в полную силу,

а это ложь.


>А СССР стремился вступить в войну в самый благоприятный для СЕБЯ момент,

и это типичная ваша ложь. СССР союзники на ялтинской конференции понуждали воевать с Японией не позднее чем через три месяца после капитуляции Германии. При том что сами они воевать германию захотели только через три года.