От astro~cat Ответить на сообщение
К Ibuki Ответить по почте
Дата 07.07.2009 22:08:56 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Версия для печати

Это вряд ли...

Добрый день, уважаемые.

>Еще более репина: нанесение БШУ вертолетом ракетами с командным наведением и НУРСами в зоне поражения Тунгуски. Трактор, кстати, здесь предпочтительней, он зону поражения практически всего армейского ПВО облетает сверху (у той же Тунгуски, смертельной для вертолетов, зона досягаемости по высоте только 3,5 км). Вертолету так летать затруднительно, да и зачем он нужен для таких полетов ^_^ Не забываем, что и танки могут "огрызнуться".

Ну вы бы еще и более седую старину вспомнили... На тот же вертолет ничуть не сложнее вешаются шарик и хелфайры, после чего трактор нервно курит. Не забываем, что у трактора потолок не выше 5км, ничем не лучше чем у вертушки, а вот преймущество в маневре вблизи земли несомненно имеют вертушки. Простите я не спец в "огрызании" танков, им действительно есть чем огрызнуться, кроме ПЗРК? Что же касается системы ПВО, то в СА практически все комплексы завязывались в единую систему. Это уже будет не борьба с "одинокой" тунгуской... Искренне пожелаю трактористам удачи в таком благородном деле продолжения славних традиций камикадзе!

>Испытания Ми-28 и Апачей в Швеции, например, закончились полным провалом, леса сильно мешали. Вертолет обнаруживал танк на шведских просеках и полянах после того как был обнаружен сам, и на очень коротких дистанциях (в зоне поражения пушки и пулеметов танка).

Как STRV103 успевал всем корпусом отслеживать перемещение вертушки!!!? Но на сложной местности везде и всегда так будет, с этим придется мириться. Данная ситуация никоим образом не отменяет ВВС и АА.

С уважением, кот.