От RuLavan Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 03.07.2009 11:14:24 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Армия; Версия для печати

А сколько у нас танков в ВВС?

И РВСН? :-)

Навеяно:
"В Генштабе опровергают сообщения о радикальном сокращении бронетанковой техники

По окончании военной реформы на вооружении в России останется не менее 10 тыс. боевых танков, сообщил корреспонденту "Газеты" высокопоставленный источник в Генштабе Вооруженных сил. Таким образом, он опроверг сообщения, появившиеся вчера на лентах информагентств со ссылкой на неназванный источник в военном ведомстве о том, что количество танков в Вооруженных силах сократится в 10 раз и составит лишь 2 тыс. единиц.

"Реальные потребности армии больше в разы и составляют более 10 тыс. танков. Нельзя забывать, что танки стоят на вооружении всех видов и родов войск, включая Ракетные войска стратегического назначени (РВСН) и Военно-воздушные силы (ВВС). Сюда же необходимо отнести машины, стоящие в мобилизационном резерве", — напомнил собеседник "Газеты".

В этом случае сообщения агентств о новой оргштатной структуре бронетанковых войск в виде двух отдельных танковых бригад и более 20 батальонов в составе бригад постоянной боевой готовности могли быть основаны на не совсем проверенных данных. "Новый облик Вооруженных сил на самом деле предусматривает создание 36 мотострелковых бригад, в каждой из которых будет от одного до трех танковых батальонов по 30—40 танков. В среднем получается около 60 машин на бригаду, то есть чуть больше 2 тыс.", — отметил собеседник "Газеты" в Генштабе. К этой цифре необходимо прибавить количество машин в отдельных батальонах и полках Сухопутных войск, а также в других видах и родах Вооруженных сил, прежде всего в морской пехоте и ВДВ."
http://www.gzt.ru/Gazeta/246904.html

Врут, поди, как всегда...