От bedal Ответить на сообщение
К badger
Дата 10.06.2009 22:03:42 Найти в дереве
Рубрики WWII; ВВС; Версия для печати

Re: примеров в...

>>угу. И как сахар мешает вращаться винту? Как он мешает рабоать двигателю - я понимаю.
>
>В теории поршневых двигателей ваши познания, я вижу, тоже очень глубоки :)
>Сахар образует нагар в цилиндрах что ведет в итоге к заклиниванию двигателя.
Вообще-то в камере сгорания, что не так страшно, и на клапанах, что и приводит к неработоспособности. Вращение двигателя при этом возможно.

>>попробуйте остановить двигатель автомобиля торможением, не отключая его от колёс и не отключая зажигания - гарантировано услышите как раз удар или несколько. То есть это не говорит однозначно о заклинивании мотора, что Вы, похоже, имели в виду.
>
>Не понял, какие вы там удары слышите, можно подробнее ?
Попробуй, делов-то.

>>Что удивляет - обрыв шатуна не мешает двигателю крутиться, двигатель при этом может даже работоспособность сохранить. Как повезёт, конечно.
>
>В данном случае, очевидно, двигатель заклинило.
Неочевидно.

>>а я и не утверждал, что на любом самолёте в любых условиях винт будет останавливаться. Кстати, по написанному похоже, что, давая обороты, пилот ещё и облегчил винт, что и сказалось на его последующем вращении.
>
>Зачем же он его облегчил, уважаемый знаток, что бы увеличить его сопротивление и ухудшить свои шансы на планировании ? :)
Он его облегчил, когда газовал,если вы тот текст читалм - могли заметить.А когда двигатель заглох - затяжелил, чтобы уменьшить сопротивление.

>>>Заодно можете поразмышлять на тему зачем на самолётах ставят системы флюгирования винта и за счёт чего осуществляется посадка вертолётов на авторотации.
>>ужасно не люблю меряться пиписками, но 20. В том числе в смысле гидроаэромеханической кафедры мехмата.
>
>К вашим достоинствам ещё явно относиться и гиганская скромность я смотрю, могли бы написать что профессор там или академик, а про механизмы флюгирования винта никогда ничего не слышали потом что решаете задачи мировой важности(естественно очень секретные) :)
В общем, сказать вам нечего, желаете перейти на личности - готов встретиться в личке.