От Dargot Ответить на сообщение
К АМ Ответить по почте
Дата 20.12.2007 21:21:01 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Армия; Военные игры; Локальные конфликты; Версия для печати

Ре: Перспективная ОШС...

Приветствую!
>> Только понесшая потерю двойка выполнять боевую задачу прекращает, тройка - продолжает.
>
>отделение понёсшие потерии может получить более узкий участок фронта.
Я беспокоюсь не о том, что будет потом, а о том, что произойдет сейчас. Грубо говоря, эффективность "двойки" - 2/3 от "тройки", но эффективность единичного бойца - меньше половины от "двойки". Соответственно, "двойка", потерявшая бойца, ПРЯМО СЕЙЧАС резко теряет в эффектвиности и ставит под угрозы выполнение боевой задачи всем отделением.

>В принципе пре томже количестве персонала во взводе в варианте с двойками можно иметь на одно отделение болше и этим существенно увеличить возможности командира взвода.
Это потребует наличия дополнительной БМП.

>> 4 тройки я нигде не предлагал. Мои предложения - 3 тройки (включая командира) для перспективной БМП, 2 тройки для БМП-2.
>>С уважением, Даргот.
>
>двойка это минималная боевая группа для ведения огня/наплюдения в одном направлении, первый солдат ведёт огонь второй его прикрывает.
>Соответственно спешиваемое отделение из 6 человек тоесть 3 двоек может вести огонь/установить наблюдение за 3 точками/ в трёх направлениях.
>Спешиваемое отделение из 6 человек в 2 тройках может прикрывать толко 2 направления.

Отделению больше, в принципе, и не надо.

С уважением, Dargot.