От АМ Ответить на сообщение
К Dargot
Дата 19.12.2007 14:33:58 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Армия; Военные игры; Локальные конфликты; Версия для печати

Ре: Перспективная ОШС...

>>пре такой аргументации тройка организация требующия на 50% болше личного состава, для выполнения техже боевых задач что и двойка, толко засчёт этого эта шема может предусматривать резерв.
>
> Только понесшая потерю двойка выполнять боевую задачу прекращает, тройка - продолжает.

отделение понёсшие потерии может получить более узкий участок фронта. В принципе пре томже количестве персонала во взводе в варианте с двойками можно иметь на одно отделение болше и этим существенно увеличить возможности командира взвода.

>>ИМХО слишком дорого, громоздко и сложно, про дорого итак понятно, громоздко и сложно потомучто отделение из 4 двоек и командира можно перевозить на одном "стандартном" БТР, отделение из 4 тройек и командира требует специалную машину.
> 4 тройки я нигде не предлагал. Мои предложения - 3 тройки (включая командира) для перспективной БМП, 2 тройки для БМП-2.
>С уважением, Даргот.

двойка это минималная боевая группа для ведения огня/наплюдения в одном направлении, первый солдат ведёт огонь второй его прикрывает.
Соответственно спешиваемое отделение из 6 человек тоесть 3 двоек может вести огонь/установить наблюдение за 3 точками/ в трёх направлениях.
Спешиваемое отделение из 6 человек в 2 тройках может прикрывать толко 2 направления.