От Одессит Ответить на сообщение
К Rwester Ответить по почте
Дата 08.12.2007 02:35:18 Найти в дереве
Рубрики Стрелковое оружие; Версия для печати

Re: ММГ в...

Добрый день

>Так, а если я на месте (в той же Германщине) договорюсь об этой пластической операции?

Иногда так и делают. С последующим "серым" ввозом (т. е. по договоренности и с взятками) и экспертизой.

>>Сложно все. Теоретически с сертификатами Украины не должно проходить, ибо это другое государство.
>А как оно через почтовые системы по частям проходит?

По почте - крайне редко, и иногда "теряется"...

>>Огромные, если переделки будут стрелять холостыми. Это не ММГ, а охолощенное оружие. См. закон. Если они сами довели его до состояния настоящего ММГ, рекомендую потратить немного денег и получить заключение эксперта.
>А где этих экспертов взять? И сколько всё стоит?

В принципе, существуют две системы экспертов (это у нас, в России - не знаю): МВД и Минюста. Не любят друг друга, соперничают и вообще работают из рук вон плохо. Если Вы сами с улицы придете к такому, то толку не будет. У них уже отработана система, да и вообще им интересно работать сразу с десятком стволов. При этом с них никто не снимал прямые обязанности по судебной и прочей экспертизе, и потому заказ может валяться месяцами. И никакой гарантии, что его не вернут на доработку - и опять по новой...
Цен я толком не знвю, но где-то в пределах 100 долларов за единицу, говорят.

>А почему простая идея покупать стволы взакордонье, доводить до ума и слать страждущим не сильно отражается в общем ММГ-процессе (ссылка ув.М.Денисова и стандартный оборот на предоставленном форуме и цены на нем же явно говорят, что это никто не делает)? Есть какая-то корка, которую я не знаю?

Ага, Вы один такой умный! Я тоже так хотел...
Значит, так. Во-первых, не все страны разрешают нормально деактивировать старое оружие. К примеру, в Штатах это огромный геморрой, и страшно дорого. Поэтому схема такая: человек, имеющий оружейную лицензию, покупает на аукционе нужный ствол. Его задача состоит только в этой покупке и пересылке в другую страну, чаще всего Финляндию, в лицензированную оружейную мастерскую. Там его (не человека, а ствол...) деактивируют и отправляют обычно в Питер. Не предъявляя таможне. Не потому, что это оружие (уже нет, есть документы, пропилы видны и пр.), а потому, что это вещь дорогая, и надо платить пошлину. Много. Не хочется. Везут "в кармане". Потом сертифицируют и продают. Посчитайте все этапы и поймете, что экономией тут и не пахнет. Вы же не будете покупать стволы сотнями, а торговцы покупают и имеют благодаря этому скидку, которую Вам не дадут.
Кроме того, рынок ММГ узкий, все друг друга знают, и новичка могут просто "опустить", договорившись с теми же экспертами.
Есть еще нюансы, но это основное. Всего не знаю и я, т. к. не торговец.

С уважением www.lander.odessa.ua