От Rwester Ответить на сообщение
К Одессит Ответить по почте
Дата 08.12.2007 01:18:00 Найти в дереве
Рубрики Стрелковое оружие; Версия для печати

Re: ММГ в...

Здравствуйте!

>- фрезеруется или сверлится ствол (иногда это заменяется установкой шпильки в патронник);
>- срезается, обычно под 45 градусов, зеркало затвора;
>- извлекается ударник, его канал часто заваривается или пропиливается;
>- патронник фрезеруется или иным способом (например, сваркой) доводится до состояния, не позволяющего подать туда патрон;
>- у магазина срезаются губки, чтобы они не удерживали патрон (при этом целый магазин - не криминал, и теперь многие отдают ММГ на доработку и экспертизу просто без магазина, а потом вставляют таковой);
>- ослабляется рамка, обычно фрезерованием.
Так, а если я на месте (в той же Германщине) договорюсь об этой пластической операции?


>Сложно все. Теоретически с сертификатами Украины не должно проходить, ибо это другое государство.
А как оно через почтовые системы по частям проходит?


>В законе об оружии прописаны его существенные части, остальные под действие этого закона не подпадают. Вкладной стволик - это тот же ствол. Правовые последствия этого однозначны.
понятно

>Огромные, если переделки будут стрелять холостыми. Это не ММГ, а охолощенное оружие. См. закон. Если они сами довели его до состояния настоящего ММГ, рекомендую потратить немного денег и получить заключение эксперта.
А где этих экспертов взять? И сколько всё стоит?

>Вообще же настоятельно рекомендую погулять по
> http://talks.guns.ru/forumtopics/85.html
>Это снимет многие вопросы.
в процессе:-)

А почему простая идея покупать стволы взакордонье, доводить до ума и слать страждущим не сильно отражается в общем ММГ-процессе (ссылка ув.М.Денисова и стандартный оборот на предоставленном форуме и цены на нем же явно говорят, что это никто не делает)? Есть какая-то корка, которую я не знаю?

Рвестер, с уважением