От С.Исаев Ответить на сообщение
К Коля-Анархия.
Дата 22.01.2001 22:09:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Сталинские ...

> > > Скорее Суворов апологет Сталина нежели его противники.
> > А не хотите ли еще раз пролистать "Ледокол"? Если Суворов - апологет Сталина то критикам Сталина матерных слов не хватит... А ваш покорный слуга - марсианин...
> Советую Вам перечитать всю серию.

Спасибо за совет. Читал и перечитывал... Дело в том что всегда что-то первично а что-то вторично. В случае Суворова/Резуна первично "Ледокол"/"День М" а "Очищение" "Самоубийство" и т.д. - вторично т.к. Суворов/Резун продолжает но уже в деталях разрабатывать оказававшуюся популярной тему это своего рода сериал когда после xyz-1 появляется xyz-2 -3 и т.д.

Советую не циклится на Ледоколе и немножко обращать внимание на то у КОГО

У КОГО - значит у какого владельца типографии? Любая типография напечатает то что не запрещено законом и за что заплатят деньги... Печатные машины ведь они железные...

и через КОГО

через КОГО - значит через какое издательство? Любое НОРМАЛЬНОЕ издательство будет издавать то что будет продано.

печатается книга. если я буду печатать книгу прословляющюю Сталина через антисоветчиков то выйдет примерно ледокол...

Если издательство - упертый "антисоветчик" то никогда не напечатает книгу прославляющую Сталина точно также издательство- упертый "ленинец-сталинец-зюгановец" никогда не напечатает Суворова/Резуна. Рукопись издательство типография - понятия совершенно разноплановые. Поэтому нет смысла искать черную кошку в темной комнате тем более если кошки в комнате нет...

> > > ИМХО - противники Суворова попали в интересную ловушку и занимаются не изучением истории а обливанием грязью РККА.
> > Спасая версию Сталина ее апологеты помимо своей воли обливают грязью любимицу вождя - РККА. Как не вспомнить Суворова/Резуна (утрировано) - СССР произвел снарядов и патронов всего лишь на 80ольше чем в 1939 г. а Германия произвела за этот же период 20 млн. снарядов и 100 млн. патронов... Такие подходы - не история а демагогия притом очень дешевая...
> Вы устали... и Вы гоните отвечала рыбка со вздохом (с)
> > Нам нужно еще 60 лет чтобы "изучать"? Ведь парадокс заключается в том что и "те" и "другие" оперируют практически одними и теми же фактами и цифрами...
> Ах так значит Вы уже превзошли всю историю и все изучили

Не превзошел не все и не всю.... "Все" - категория применительно не к количественным числительным мксималистская до экстремизма и не имеющая по умолчанию предела.

ну дак расскажите мне идиоту

К счастью я не психиатр...

про потери в ВВС ЮЗФ. И про выполнение приказов в том числе "идиотского" Приказа НКО №2... пункт 2... А если про танки то тоже интересно... вперед - 41 тд? 8 тд?

Что касается 8тд смотрите "М-хобби" 4/2000 с.26:

"Сведения о наличии боевых машин 8 тд на 22 июня и их потери к 1 августа 1941 г.

КВ Т-34 .........
Состяло на
22 июня 1941 50 140
...............

Оставлено и
уничтожено эки-
пажем 25 (т.е. 50
31 ( т.е. 22 140D
Вам не кажутся эти цифры до боли знакомыми?.. Именно поэтому согласен с гипотезой Солонина...

4тд? и еще мноооогие другие...
> > Пора от изучения фактов переходить к их обобщению и выводам...
> Вы уж сначало докажите что факты Вы изучили тогда и выводы Ваши узнать будет ИНТЕРЕСНО.

Давным-давно в 1974 году сдавал я вступительный экзамен по истории в МГУ. И достался мне вопрос типа "Подготовка СССР к отражению фашистской агрессии". Набрал полную грудь воздуха и начал "грузить" милейшего профессора фактами со всем энтузиазмом 17-летнего абитуриента. Грузил его грузил... Профессор слушал слушал а потом остановил меня и сказал:"Ну что же молодой человек фактологию по данному вопросу вы знаете. Ну а истории если поступите я вас научу..." Мудрый был профессор жалко не запомнил его фамилию...

С уважением
С.Исаев
> С уважением. Коля-Анархия.