От Кравченко П.Е.
К Monco
Дата 14.08.2007 13:23:25
Рубрики Прочее; Интернет & общество;

Re: Интересный там...

>За два года наплодили несколько веток с обсуждением нетто-коэффициента, и тут выяснилось, что главные спорщики не знают, что это такое. Бог с ним, с демографом-быдловедом, которому даже Александр намекал на несуразность демоскоповского определения
https://www.vif2ne.org/nvz/forum/0/co/222961.htm
Как-то он очень туманно выссказался, Вы прямым текстом пытались объяснить быдловеду, но не дошло. Я еще удивился, зачем были эти ссылки на учебник, когда есть ясное определение. но... помогло. В учебнике прочесть это он еще может поверить, а свои мозги напрячь...
>меня сейчас веселит A. Putt, который с видом завзятого научного работника, принялся искать корреляцию между цифрами из чёрного ящичка, не вдаваясь в физический смысл величин, которыми оперирует.
Ну так он то берет правильно вычисленный нетто коэффициент из таблиц. Впрочем, про А Путта я солидарен с ИгоремС.
Главное, я все так издалека подбирался к вопросу, а чем это треклятый этот неттокоэффициент лучше количества рождений на душу населения, но... не судьба, монк застрял на очень дальних подступах (((