От Микола
К Привалов
Дата 14.12.2005 09:40:53
Рубрики Прочее; Интернет & общество;

Здается мне

>Но в том то и дело (по-крайней мере, у меня сложилось такое устойчивое впечатление), что СГКМ вполне сознательно избегает формулировать своё мнение по такого рода вопросам. А когда всё-таки начинает, то выходит не сильно лучше чем у "невменяемых". Последний пример (котрый я заметил) - его участие в споре о "свиноголовых".

А цитата была Александра, из раннего, позже он стал более осторожен, больше
критиковать без всякого позитива
>Возвращаясь к предмету разговора - я считаю, что полезно было бы сделать так - формулировать в более-менее приличном виде то, что эти клоуны пытались сказать, и показывать, что даже без откровенных ляпов - всё равно выходит глупость. Сдаётся мне, это будет критика если не позиции СГКМ, то по-крайней мере, близкой точки зрения.
Здается мне, что этот национал-патриотизм, очень смахивает на национал-социализм, как Вы находите?

От Привалов
К Микола (14.12.2005 09:40:53)
Дата 14.12.2005 11:39:42

Мне кажется, что здесь скорее эклектичность,

и хорошо было бы выделить отдельные составные части этой эклектики, и показать, что их смешение черезвычайно противоречиво, и вместо ликвидации "мозаичного" сознания, только усугубляет его (хотя, может быть, изменяет набор кусочков "мозаики"). Но одна из составляющих - это национал-социализм, тут я с вами согласен.