От Кравченко П.Е.
К Михайлов А.
Дата 28.09.2007 16:55:18
Рубрики В стране и мире;

Вашими заголовками можно пугать детей ))

> Ваша ошибка, тов. Кравченко, состоит в том,
Давайте сначала обоснуйте, что я сделал ошибку, а потом будете их считать и пояснять причину возникновения.
>что из априорных установок «какая должна быть армия», вместо того чтобы проанализировать её общественные функции,
ОЙ, давайте не будем нагнетать сложности на пустом месте. Не надо "АНАЛИЗИРОВАТЬ" функции армии, там все ясно как веник
>задаваемые господствующей системой производства.
: )))
>Каждая производственная ячейка, будь то завод, НИИ или ВУЗ (так что Монко более прав чем Вы)

Мы оба правы совершенно в равной степени, нет никакой разницы в этих формулировках,
>является элементарной клеточкой общества
>...
>в общем, служат действительно все, но не так как у Вас – при социализме эта всеобщность военной службы есть просто проекция линейной формы, её же защищающая, у Вас же сама военная служба оказывается целью существования производственной системы.
Нет, это ВЫ сами выдумали, не надо мне этого бреда приписывать, я и сам могу придумать бред, собственный, хотя и не такой забористый ))) Трава у нас видать не та ))
>И такие системы в истории уже были…
Остапа понесло )))
>Так что Ваш «гипотетический социализм» это никакой не социализм, а вполне историческая Спарта,
)))
>Так что с обвинением Алекса в троцкизме промашка вышла – это Ваш проект «красной орды» скорее бы товарищу Троцкому понравился бы, дабы экспортировать революцию пролетарским штыком,
Э нет, товарищ Михайлов, тут Вы не пройдете, алекс именно что троцкист, это давно известно, и к этой дискуссии установление этого факта никак не относится. (И не приплетайте сюда троцкого, Троцкий не троцкист, Вы же не будете утверждать, что он (Тр) с Альмаром сходен??? )) ВЫ, если интересеутесь, почитайте какогоньть зубатова, один в один с Алексом. "Запад наше (то есть ихнее) ВСЕ, запад то, запад се, да и капитализм еще как новенький, ему еще лет 200 сносу не будет. Так что когда он сам себя назвал троцкистом, удивляться как то не пришлось, мягко говоря.
>а вот товарищ Сталин, у которого Семен Михайлович Буденный думал над тем как бы такую лошадь вывести, чтобы плуг тащила кавалериста несла,
Вот и я про то же. Именно, что вместо того, чтобы разделить людей - этот на завод пойдет, пусть послужит, а ЭТОМУ, ему умненькому в институт идти надо, он в армии все забудет, ему не надо служить, лучше организовать службу так, чтобы она не препятствовала получению образования, а его, как мы вроде раньше с ВАми уже договорились надо получать всем. И, соответственно всем надо организовывать условия таким образом, чтобы онине забыли школьный курс или что там еще, будучи на время полностью оторванными от привычной жизни.
Вот, кстати, я после школы ХОТЕЛ пройти армию. Не потому что меня привлекала романтика беганья с автоматом или чтоньть такое, а просто я и тогда был шибко красным, надоть и все тут. Ну и что? поступил я после школы в МФТИ, и куда было деться? Так и вкатился в эту колею, стал ессно учиться. Так вот не надо этих напрягов и неопределенностей для 16 летних сопляков, все должно течь организованно и естественно.

>и потому – долой страну-казарму,
Да какая страна казарма к черту? страна где все ценны, все получаюют в.о. все нужны для мирного труда, и потому не должны отслуживать за кого-то, кто вишь ли к конкурсу Чайковского готовится.
>да здравствует страна-университет!
Это что еще за средневековая отрыжка? Высоколобая белая кость, отсиживающаяся в башне слоновой кости, за которую где то в цехах работает кто-то, кто-то ее охраняет, кто-то сеет для нее, далее везде?
страна, где все равны, все ценны, все имеют в.о., каждый умеет командывать и подчиняться каждому, как это было в Горьковской еще колонии Макаренко. Где каждый делает свою часть как "грязной" и "плохой", работы, так и работы творческой и интеллектуальной.