От Кравченко П.Е.
К Кудинoв Игорь
Дата 22.06.2007 16:47:15
Рубрики Технологии & производство; История & память;

Re: а что...

>>Так суть позиции Кактуса и состоит в том,ч то до неизлечимой формы еще не дошло.

>Как же не дошло, если его чуть из электрички не выбросили?
А , ну да, если брать момент перед катастрофой. эдак за десятую долю секунды перед тем, всегнда можно утвержджать, что она неизбежна. потом, мне казалось уже что мы договорились, что не выбросили в питере а не в ссср вообще, да еще с десятком электричек надо бы попробовать...
>это что, была излечимая, быстропреходящая форма, и совграждане желали много и добросовестно трудиться, и при этом быть скромными и непритязательными в потреблении ?
Не знаю, что там они хотели, а что именно это они и делали это факт.
>Мне казалось установленным фактом, что совграждане в основной своей массе вполне превратили идею "мы делаем вид, что работаем - они, что нам платят" в материальную силу и этой силой радостно обрушили снизу то, что сверху подгрызала "номеклатура". Забыли требования шахтерских забастовок времен перестройки ?
я даже немного восхищаюсь тем, как многое для вас кажется установлкенными фактами, хотя как доходит до аргументов, то сразу ой. мне кажется это Вы просто непритязательны к строгости изложения или исследования. Мне же кажется, что "кажется" - это совсем не аргумент.
Забыл, напомните. Но это было когда? Вы бы еще голосование 96 года вспомнили. Тут вот речь шла что чуть не сначала 80 все было безнадежно, а доводы приводятся из самого их конца.

Но разговор таки пошел неконкретный. за кого мы играем? Кто должен был действовать иначе чтобы смочь или нет что-то изменить?

От Кудинoв Игорь
К Кравченко П.Е. (22.06.2007 16:47:15)
Дата 22.06.2007 17:36:44

а ни за кого не играем.

>Но разговор таки пошел неконкретный. за кого мы играем?

задачку про бассейн с тремя трубами за кого решаем - за арифметику и Правду :)

>Кто должен был действовать иначе чтобы смочь или нет что-то изменить?

с фамилиями? не скажу, наверное, партийная верхушка, кто еще имел возможности что-то менять.

>>>Так суть позиции Кактуса и состоит в том,ч то до неизлечимой формы еще не дошло.
>
>>Как же не дошло, если его чуть из электрички не выбросили?
>А , ну да, если брать момент перед катастрофой. эдак за десятую долю секунды перед тем, всегнда можно утвержджать, что она неизбежна. потом, мне казалось уже что мы договорились, что не выбросили в питере а не в ссср вообще, да еще с десятком электричек надо бы попробовать...

Да ладно вам. Можно подумать что вы рабочих близко не видели. Строительных, металлистов, тех же шахтеров, кстати совершенно закономерно оказавшихся в первых рядах могильщиков Союза. Или не были в НИИ, где на весь сектор работал один дядечка, задвинутый шкафом и десять тетечек в белых халатах шаталось по коридором.

>>это что, была излечимая, быстропреходящая форма, и совграждане желали много и добросовестно трудиться, и при этом быть скромными и непритязательными в потреблении ?
>Не знаю, что там они хотели, а что именно это они и делали это факт.
много, говорите, и добросовестно трудились.... а как тогда объясните отчего вдруг с самого верха потребовалось вводить "госприемку", "чрезвычайку", что, существовавшая система не могла обеспечить качества продукции, выпускаемой совгражданами для самих себя?

>>.... Забыли требования шахтерских забастовок времен перестройки ?
>я даже немного восхищаюсь тем, как многое для вас кажется установлкенными фактами, хотя как доходит до аргументов, то сразу ой. мне кажется это Вы просто непритязательны к строгости изложения или исследования. Мне же кажется, что "кажется" - это совсем не аргумент.

>Забыл, напомните. Но это было когда?

пожалуйста, в сети полно материалов. ну вот, напрмиер Дорогой президент!

Хватит, наверное, заботиться о нас. Лучше, чем я сам, никто обо мне не позаботится. Дайте мне свободу. Дайте мне свободно трудиться и получать столько, сколько я смогу заработать, чтобы мне прокормить себя и своих детей, одеться самому и своей семье. Самому решить - как обучать детей, как их вылечить, когда нужно будет, как позаботиться о своей старости, жить там, где я хочу, любить и верить в то, что мне по душе, может быть, каждый год отдыхать на Канарских островах и ездить в "кадиллаке.
http://magazines.russ.ru/nlo/2007/83/tu19.html

От Кравченко П.Е.
К Кудинoв Игорь (22.06.2007 17:36:44)
Дата 22.06.2007 20:21:50

Re: а ни...

>>Но разговор таки пошел неконкретный. за кого мы играем?
тогда о чем речь?
>задачку про бассейн с тремя трубами за кого решаем - за арифметику и Правду :)

>>Кто должен был действовать иначе чтобы смочь или нет что-то изменить?
>
>с фамилиями? не скажу, наверное, партийная верхушка, кто еще имел возможности что-то менять.
То есть есть мнение, что не будь в партийной верхушке яковлевых горбачевых то все равно ве могло бы загнуться? Мне это не представляется реальным.
>>>>Так суть позиции Кактуса и состоит в том,ч то до неизлечимой формы еще не дошло.
>>
>>>Как же не дошло, если его чуть из электрички не выбросили?
>>А , ну да, если брать момент перед катастрофой. эдак за десятую долю секунды перед тем, всегнда можно утвержджать, что она неизбежна. потом, мне казалось уже что мы договорились, что не выбросили в питере а не в ссср вообще, да еще с десятком электричек надо бы попробовать...
>
>Да ладно вам. Можно подумать что вы рабочих близко не видели. Строительных, металлистов, тех же шахтеров, кстати совершенно закономерно оказавшихся в первых рядах могильщиков Союза. Или не были в НИИ, где на весь сектор работал один дядечка, задвинутый шкафом и десять тетечек в белых халатах шаталось по коридором.
вообюще то да, можно сказать не был.
>>>это что, была излечимая, быстропреходящая форма, и совграждане желали много и добросовестно трудиться, и при этом быть скромными и непритязательными в потреблении ?
>>Не знаю, что там они хотели, а что именно это они и делали это факт.
>много, говорите, и добросовестно трудились.... а как тогда объясните отчего вдруг с самого верха потребовалось вводить "госприемку", "чрезвычайку", что, существовавшая система не могла обеспечить качества продукции, выпускаемой совгражданами для самих себя?
Это какой то выверт логики. Если что то делалось для того, чтобы работать лучше, значит все песец как плохо??? Это так гарантированно можно объявить плохой работу любого общества и коллектива. А Стаханов, возможно ставил себе на утро будильник,(вот где чрезвычайка то!) вот лентяй, паршивец.
>>>.... Забыли требования шахтерских забастовок времен перестройки ?
>>я даже немного восхищаюсь тем, как многое для вас кажется установлкенными фактами, хотя как доходит до аргументов, то сразу ой. мне кажется это Вы просто непритязательны к строгости изложения или исследования. Мне же кажется, что "кажется" - это совсем не аргумент.
>
>>Забыл, напомните. Но это было когда?
>
>пожалуйста, в сети полно материалов. ну вот, напрмиер Дорогой президент!

>Хватит, наверное, заботиться о нас. Лучше, чем я сам, никто обо мне не позаботится. Дайте мне свободу. Дайте мне свободно трудиться и получать столько, сколько я смогу заработать, чтобы мне прокормить себя и своих детей, одеться самому и своей семье. Самому решить - как обучать детей, как их вылечить, когда нужно будет, как позаботиться о своей старости, жить там, где я хочу, любить и верить в то, что мне по душе, может быть, каждый год отдыхать на Канарских островах и ездить в "кадиллаке.
http://magazines.russ.ru/nlo/2007/83/tu19.html
Сеть конечно очень представительно отражает мнение простых работяг. Ага. прям из забоя и пишут. Не смешно.
Игорь, если бы наличие слабых, никаких доводов в пользу гипотезы А могло являться ее опровержением, лучше Вас нкто бы Вашу точку зрения не опроверг.

А вообще все это по СГ плод манипуляции Вашим сознанием. По моему эта чать у него очень хорошо изложена.

От Кудинoв Игорь
К Кравченко П.Е. (22.06.2007 20:21:50)
Дата 22.06.2007 21:45:12

да не собираюсь я никому ничего доказывать

результаты, в-общем, налицо. Видите вы в этих результатах плод манипуляции сознанием - ну, это ваше право.

От Кравченко П.Е.
К Кудинoв Игорь (22.06.2007 21:45:12)
Дата 22.06.2007 22:37:15

Re: да не...

>результаты, в-общем, налицо. Видите вы в этих результатах плод манипуляции сознанием - ну, это ваше право.
"никому" - не надо. ВЫ себе то доказать ничего не хотите? Вы сами то так на уровне пещерного человека и принимаете свои суждения? Типа как мне кажется, так и есть???
"Результаты налицо" Это что как у Кропотова, раз что-то случилось, значит оно было неизбежно??? И Вы еще луноложцев учите как им о луне писать???

От Кудинoв Игорь
К Кравченко П.Е. (22.06.2007 22:37:15)
Дата 22.06.2007 23:23:31

Re: да не...

>"Результаты налицо" Это что как у Кропотова, раз что-то случилось, значит оно было неизбежно???

да почему-же, есть вероятности наступления событий. После наступления события представлять нулевой вероятность его наступления, ну....странно, пмсм. Тем более, что собственно, распад Союза был не отдельным событием, а набором множества факторов, как видите, с очень высокими, практически единичными вероятностями.
Кара-Мурза, кстати, говорил, что большие системы не рушатся разово, а оседают плавно, поддерживая себя неявными и скрытыми доселе связями. Если такая система, как Союз, сдалась так быстро, то сегодня можно уже, наверное, делать выводы об остававшихся запасах прочности и не тешить себя тифозными вшами и ножами под лопатки здоровяков.




От Кравченко П.Е.
К Кудинoв Игорь (22.06.2007 23:23:31)
Дата 23.06.2007 10:45:02

Re: да не...

>>"Результаты налицо" Это что как у Кропотова, раз что-то случилось, значит оно было неизбежно???
>
>да почему-же, есть вероятности наступления событий. После наступления события представлять нулевой вероятность его наступления, ну....странно, пмсм.
Да, странно
>Тем более, что собственно, распад Союза был не отдельным событием, а набором множества факторов, как видите, с очень высокими, практически единичными вероятностями.
не вижу как раз единичных вероятностей.
>Кара-Мурза, кстати, говорил, что большие системы не рушатся разово, а оседают плавно, поддерживая себя неявными и скрытыми доселе связями. Если такая система, как Союз, сдалась так быстро, то сегодня можно уже, наверное, делать выводы об остававшихся запасах прочности и не тешить себя тифозными вшами и ножами под лопатки здоровяков.
В каком смысле быстро? Почему быстро, почему можно?

Как не верить в манипуляцию сознанием, когда такие яркие кадры кругом. прям учебные примеры.

От Кудинoв Игорь
К Кравченко П.Е. (23.06.2007 10:45:02)
Дата 23.06.2007 13:09:48

Re: да не...

>Как не верить в манипуляцию сознанием, когда такие яркие кадры кругом. прям учебные примеры.

это вам к Дурге.

От Кравченко П.Е.
К Кудинoв Игорь (23.06.2007 13:09:48)
Дата 24.06.2007 20:36:13

Опять загадками изъясняетесь? (-)


От Кудинoв Игорь
К Кравченко П.Е. (24.06.2007 20:36:13)
Дата 24.06.2007 23:10:37

никаких загадок,

манипуляция сознанием, зомбирование телеящиком, пси-оружие, или всемирное как его там, ... о, ZOG ! zionist occupation government - это все по епархии Дурги. Либо есть материальне причины, и мгновенный крах Соза был закономерным итогом процессов, развивавшихся десятилетиями, либо надо утешать себя происками иудео-масонов и тифозными вшами, но, пмсм, такой способ утешения безнадежен по определению - завтра вместо тифозной вши в штанину заползет энцефалитный клещ, послезавтра прилетит птичий грипп и rus-crisis будет вечным.

От Кравченко П.Е.
К Кудинoв Игорь (24.06.2007 23:10:37)
Дата 25.06.2007 19:19:55

Да одни загадки и есть.

>манипуляция сознанием, зомбирование телеящиком, пси-оружие, или всемирное как его там, ... о, ZOG ! zionist occupation government - это все по епархии Дурги. Либо есть материальне причины, и мгновенный крах Соза был закономерным итогом процессов, развивавшихся десятилетиями, либо надо утешать себя происками иудео-масонов и тифозными вшами, но, пмсм, такой способ утешения безнадежен по определению - завтра вместо тифозной вши в штанину заползет энцефалитный клещ, послезавтра прилетит птичий грипп и rus-crisis будет вечным.
Во первых все что Вы назвали вполне себе материальные вещи.
Еще раз, почему это крах был мгновенным? Хоть что то скажите.
Почему вообще чей то крах должен бытиь закономерным, что за чушь? Типа кризис был не потому что есть какие-то признаки кризиса, а потому, что его не могло не быть?

Кстати, что у Вас там с причинами "кризиса"? Поведайте, не томите. Или все случилось из-за того, что рабочие плохо работали?
Может дадите оценочку потерь от нерадивости и для контроля ущерб от необходимости вести холодную войну?

И кстати, если Вы уж так разозлены на манипуляцию, может сообщите какое место оно занимает в картине произошедшего по СГКМ, а то по Вашим репликам можно вообразить что Вы вообще такое явление отрицаете.

От Пуденко Сергей
К Кудинoв Игорь (24.06.2007 23:10:37)
Дата 25.06.2007 09:09:32

Re: никаких загадок,

навешивание сходу по любому поводу ярлыка "манипуляция" - это
родимое пятно, наследство виртуального и только сущестования в
замкнутом кругу "нвзет" лет пять. Лечится реалом, девиртуализации
разного типа обязательны. Иначе образуется скопище угрёбищ где
аватары намертво заменяют реальных лиц во плоти и крови. Извини,не
удержался,больно уж комична эта ситуация . Менее подходящего на роль
манипулятора чи манипулируемого чем Кудинов во плоти мне просто
трудно себе представить. Но разъяснить это одними инетскими
способами попросту невозможно. Заглянул бы имярек на любой наш
междусобой -проблема бы испарилась на корню. Нет
возможности -чтож,может еще появится.. Навыть же таких вот форумных
мантр как ниже -это два пальца об асфальт,что тебе,что любому
нику,взятому наугад. Универсальный колун "нвзет" номер два после ЗС
и ХЗС (здравого смысла)

Кудинoв Игорь сообщил в новостях
следующее:7338@vstrecha...
> манипуляция сознанием, зомбирование телеящиком, пси-оружие



От Кравченко П.Е.
К Пуденко Сергей (25.06.2007 09:09:32)
Дата 26.06.2007 07:16:24

Служили два товарища.

> Менее подходящего на роль
>манипулятора чи манипулируемого чем Кудинов во плоти мне просто
>трудно себе представить.
Один на корню отрицал существование манипуляции как таковой, другой даже имел прибор для измерения заманипулированности, коим и измерил полное отсутствие таковой у друга. При этом никакой разницы в своем подходе они не обнаруживали :)