От Кактус
К Кудинoв Игорь
Дата 23.05.2007 11:50:19
Рубрики История & память;

Тут не просто стеб

Здравствуйте,

Мирон занимается серьезной работой – проталкивает конструкцию «сталинский социализм без марксизма». Это центр идеологии нынешней власти (она им кажется «палочкой-выручалочкой»). Не знаю как там пенсии в Италии, но я бы за такую работу доплачивал. В действительности формула выглядит так: «сталинизм – коммунизм = фашизм». По числу публикаций и активности их обсуждения уже Мирон, а не СГКМ определяет лицо соседнего форума. Остается в очередной раз признать прозорливость тех, кто вовремя увидел этот крен и создал «Встречу».

С уважением Сергей

От Михайлов А.
К Кактус (23.05.2007 11:50:19)
Дата 24.05.2007 15:19:13

Я бы еще добавил,

что исходным пунктом для Мирона с Мигелем была попытка изложить советскую плановую экономику в терминах буржуазных теорий в самих своих посылках содержащих рынок. Вот это в идеальном плане ( в материальном это их эмигрантское бытие) и привело их с сегодняшней позиции – Мигеля к оголтелой буржуазности - теоретическому оправданию 16-часового рабочего дня, расизма, неограниченного свободного рынка, повышения цен и все это в обмен на бочку икры в персональное потребление, ну а Мирона к сталинизму без коммунизма.

От Михайлов А.
К Кактус (23.05.2007 11:50:19)
Дата 24.05.2007 13:07:31

Совершенно точная формулировка.

Правда боюсь скоро лицо соседнего форума будет определять даже не мирон, а луноложцы, религиозные мракобесы и сектанты.

От Alex~1
К Кактус (23.05.2007 11:50:19)
Дата 23.05.2007 18:48:03

Re: Тут не...

Жаль, что Мирон положил на миметику - он с ней носился пару лет назад, как дурень с писаной торбой, куда там нынешним "очередям" или какой у него там ныне бзик.

Осел он, Сигизмунд наш велеречивый. Золотое дно в отстойнике нашел - миметику эту самую, куда там до нее "сборке/разборке народов" :). Нашел и бросил. Ну, и куда с такими теоретиками? :) :) :)

Кара-Мурза бог знает сколько времени феньку, незанятую мыслителми нишу искал, да обживал, да плотно в ней усаживался. Одной бумаги скоко пошло, не говоря уже о мегабайтах. :)

А тут - НАХОДКА. Слово умное, западное, непонятное, не злое, даже православием на слух отдает. :) Историю имеет, не новодел какой, упаси господи, типа новорусского шоколадного правого яйца Фаберже от Коркунова, "новое - хорошо забытое старое", пра-а-а-аславные это страх как любят. И вообще сплошной класс и кайф: мели - не хочу. Никто не проверит, выводы - какие хочешь, "синергетика" как-то русским мыслителям приелась, пытливый ум тиллигентов жаждет нового света. Нет, молчит Мирон, пошел по тухлой тропе, скучища.

А мог превратить оную миметику - ну, не в Тулон, так в Цусиму свою, или что-нибудь в этом духе.

От Кудинoв Игорь
К Alex~1 (23.05.2007 18:48:03)
Дата 24.05.2007 19:35:44

доведешь ты Сигизмунда до Кондратия,

а это самый преданный читатель "встречи", тут же каждый миллиметр истоптан лапкам и истыкан хоботком. Бедняга сегодня прочитал твою справку и сгоряча вписав тебя в бумажку "за упокой", отдал алтарнику, за что получил щелбан по лбу.



От Alex~1
К Кудинoв Игорь (24.05.2007 19:35:44)
Дата 25.05.2007 10:08:55

Re: доведешь ты...

Не, не боись, Мирона кондратий хватит последним на оба форума. :) Такой он нудный, что любой кондратий отступится.

Если честно, по-настоящему применительно к Мирону меня интересует только один момент - чего он так взъелся на Ходжу Насреддина? Есть, конечно, вариант ответа:

Чайханщик вернулся к своим гостям, нетерпеливо ожидая, что произойдет дальше. Ждать ему пришлось недолго. Из переулка вышел Ходжа Насреддин – утомленной походкой человека, оставившего за собой целый день пути. Он поднялся в чайхану, сел в тени, потребовал чаю. Никто не обращал внимания на Ходжу Насреддина: мало ли разных людей ходит по бухарским дорогам? Рябой шпион продолжал:
– Заблуждения мои были неисчислимы, но теперь я, Ходжа Насреддин, раскаялся и дал клятву быть всегда благочестивым, выполнять все предписания ислама, повиноваться эмиру, его визирям, его управителям и стражникам. С тех пор я обрел покой и блаженство и приумножил состояние; раньше я был презренным бродягой, а теперь живу, как полагается жить всякому доброму мусульманину.
Какой-то погонщик с плетью за поясом почтительно протянул рябому шпиону пиалу с чаем:
– Я приехал в Бухару из Коканда, о несравненный Ходжа Насреддин. Я много слышал о твоей мудрости, но я никогда в жизни не думал, что мне придется встретиться с тобой и даже разговаривать. Теперь я буду рассказывать всем о встрече с тобой и передавать твои слова.
– Вот, вот! – рябой шпион одобрительно кивнул. – Рассказывай всем, что Ходжа Насреддин исправился, отрекся от своих заблуждений, теперь он благочестивый мусульманин, верный раб великого эмира. Пусть все знают об этом.
– У меня есть к тебе вопрос, о несравненный Ходжа Насреддин, – продолжал погонщик. – Я благочестивый мусульманин и не хочу нарушать закона даже по неведению, между тем я не знаю, как нужно поступать в тех случаях, когда купаешься в речке и вдруг услышишь призыв муэдзина. В какую сторону лучше всего обратить свой взор?
Рябой шпион снисходительно усмехнулся:
– Конечно, в сторону Мекки…
Из темного угла донеслось:
– В сторону одежды. Так будет лучше всего, чтобы не возвращаться голым домой.
Несмотря на почтение к рябому шпиону, все опустили головы, скрывая улыбки.
Шпион пристально посмотрел на Ходжу Насреддина, но в тени не узнал его.
– Это кто еще там квакает из угла? – сказал он высокомерно. – Эй ты, оборванец, ты, кажется, вздумал состязаться в остроумии с Ходжой Насреддином.
– Где уж мне, ничтожному, – ответил Ходжа Насреддин и скромно занялся в своем углу чаепитием.
К шпиону обратился какой-то крестьянин:
– Скажи мне, о благочестивый Ходжа Насреддин, когда мусульманину приходится участвовать в похоронной процессии, где по предписаниям ислама лучше всего находиться – впереди погребальных носилок или позади?
Шпион с важностью поднял палец, собираясь ответить, но голос из угла опередил его:
– Это совершенно безразлично – впереди или позади, лишь бы не на самих носилках.
Смешливый чайханщик схватился за пузо и присел от хохота; не могли удержаться и остальные. Этот человек в углу не лазил за словом в карман и мог бы, пожалуй, при случае поспорить с Ходжой Насреддином.
Шпион, свирепея, медленно повернул голову:
– Эй, ты, как тебя там! У тебя, я вижу, слишком длинный язык, как бы тебе не пришлось с ним расстаться!… Мне не составило бы никакого труда уничтожить его своим остроумием, – добавил шпион, обращаясь к людям, окружавшим его, – но мы ведем сейчас благочестивую и душеспасительную беседу, в которой остроумие неуместно. Всему свое время, и поэтому я оставлю без ответа слова оборванца. Итак, я, Ходжа Насреддин, призываю вас, о мусульмане, во всем следовать моему примеру: уважайте мулл, повинуйтесь властям, и благоденствие сойдет на ваши дома.
-----------------------------------
но он меня не устраивает: случай с Мироном - это что-то глубоко русское, исконно-посконно-кондовое, с древних времен, от царя Гороха.

От Кудинoв Игорь
К Кактус (23.05.2007 11:50:19)
Дата 23.05.2007 18:23:56

увы, просто стеб, обычная эмигрантская сублимация

Что ни радетель - то в Мемфисе, то в Мексике, или, на худой конец, в Жмеринке, пардон, Мелитополе. Мирономигелевская конституция россиянии, блин, была итало-мексиканской. Ленинская, сталинская, брежневская, ельцинская, мирономигелевская - тренд предвещает росиянии великое будущее.

Писателей такого фуфла здесь пруд пруди, и без эмигрантских претензий - местные хорошо управляемые лит.негры подобного дерьма нальют столько бочек, сколько оплатит заказчик.