От Vader
К Михайлов А.
Дата 12.07.2006 23:16:08
Рубрики История & память; Культура & искусство; Душа & тело;

О, ну фсё, Киплинг посрамлен!

Вот, оказывается, откуда "костры из книг и славянских деревень"! Чур меня, чур!

От Михайлов А.
К Vader (12.07.2006 23:16:08)
Дата 12.07.2006 23:37:48

Ну так Вы же ссылочку нагуглили. (-)


От Vader
К Михайлов А. (12.07.2006 23:37:48)
Дата 12.07.2006 23:41:58

И?...

Перевод неправильный?

От Михайлов А.
К Vader (12.07.2006 23:41:58)
Дата 13.07.2006 00:16:55

Почему неправильный?

Правильный. Просто окружение такое, что приличному человеку стыдно в нем находиться. Видите ли стихотворение «Бремя белого человека» обнаружилось на сайте самых натуральных фашистов, мракобесов и ксенофобов и они бы ну ни как не согласились бы что Киплинг, их любимый Киплинг, мог написать что-то похожее на марксистстский бред совковых жидов Стругацких, и за исключением своего собственного свинства, они будут правы – марксизм Стругацких это гораздо лучше чем расизм Киплинга

От Vader
К Михайлов А. (13.07.2006 00:16:55)
Дата 13.07.2006 18:46:15

Очередной перевод спора или условные рефлексы?

>Правильный. Просто окружение такое, что приличному человеку стыдно в нем находиться.

Ну фсё, Киплинг умер повторно!

>Видите ли стихотворение «Бремя белого человека» обнаружилось на сайте самых натуральных фашистов, мракобесов и ксенофобов и они бы ну ни как не согласились бы что Киплинг, их любимый Киплинг, мог написать что-то похожее на марксистстский бред совковых жидов Стругацких, и за исключением своего собственного свинства, они будут правы – марксизм Стругацких это гораздо лучше чем расизм Киплинга

Сначала Вам мерещатся костры из книг, славянских деревень и концлагеря там, где их нет, а потом Вы пытаетесь перенести внимание с конкретного произведения на группу каких-то посторонних маргиналов. Де, "маргиналы вымазали стихотворение". Не надо отвлекаться. Если Вы не в состоянии делать собственные суждения, а способны только зеркально отражать подонков ("Люби Лимонова, потому, что его ругает имярек!", "Не люби Киплинга, потому, что его хвалит имярек!") - то скажите об этом честно и прямо: "За последнее время я сильно сдал, но зато могу пускать слюну, когда доктор Павлов подает сигнал".

Ваши же маргиналы мне безразличны и глубоко фиолетовы. Тупость их хорошо известна, например, на фашистском марше осенью толпа не расслышав речевку "запевающего", вместо "Слава Славянскому Союзу!" кричала "Слава Советскому Союзу!", вышел немалый конфуз (они же сами бездумно снимали это на видео и распространяли), дразнили их потом все кому не лень. Так, что теперь напустить анафему и на Советский Союз, следуя Вашей "блестящей" логике?
Здесь они просто сделали при звуках "Белый человек" охотничью стойку (впрочем как и Вы), как обычно, шаблонно не затруднив себя осмыслением (спинной мозг в действии). Я вовсе не против, чтобы эти господа, руководствуясь данным произведением, пошли в добровольное рабство к другим народам, не рассчитывая на благодарность. Лопату им в руки.

Вас же я призываю с претензиями (если они есть) обратиться к тексту, без всяких концлагерей и геббельсов. Иначе я буду считать, что Вы срываете спор.

От Михайлов А.
К Vader (13.07.2006 18:46:15)
Дата 13.07.2006 23:33:01

Могли бы заметить,

что текст Киплинга я проанализировал, за сутки до того, как из любопытства решил посмотреть нет ли в том же источнике еще каких-нибудь стихов Киплинга или еще чего-нибудь не менее интересного и наткнулся на столь отвратительную помойку, что не мог не выразить своего возмущения в публичной форме. Возвращаясь к анализу, повторю здесь резюме – позиции Киплинга и Стругацких это принципиально разные позиции, порожденные разными историческим условиями различаются они так же как Британская империя и Советский союз. И смешивать эти позиции не стоит, иначе вместо нерушимого «союза республик свободных» получите империю рабов, которая распадется с железной необходимостью. Замечу также, что установления различий между позициями не умаляет достоинств ни Киплинга, ни Толкиена как писателей никто не запрещает вам наслаждаться их произведениями и не требует, чтобы вы кидал книги в костер (мракобесов здесь нет).

Теперь по прочим тезисам. Что касается православствующих патриотов, то начитавшись Киплинга, они возьмут в руки не лопату, а шмайсер и не оросительные каналы пойдут рыть и не завалы землетрясений разгребать, а пойдут загонять «чурок» в концлагеря, а Киплинг им понадобиться для того, что бы выдать концлагерь за «добровольное рабство» в стиле « кто в трамвае трясется? – Народ. А кто разъезжает в лимузинах? Слуги народа.»

Ежели говорить о кострах из книг и деревень – то это закономерное следствие последовательного проведения линии торжества Традиции над Тотальностью – все традиционалисты рано или поздно скатятся к мракобесию костров из книг и людей, потому как нельзя по другому отстоять полное господство Традиции в мире прогресса.

А насчет срыва спора – не стоит бросаться такими обвинениями, ибо это действительно может привести к срыву дискуссии.