>>Вообще то к шумерским обществам советский строй сводили критики марксизма на западе.
>Ну и что? Как говорит Ю.Семенов, ненависть обострила их зрение.
а вот что застилает глаза горе-апологетам советского общества, апологетика которых не идет на пользу ни России ни, тем более, коммунистической идеи, потому что строится по старому принципу "обличать и лицемерить" - вот это действительно вопрос интересный.
В целом, можно отметить, что творчески развитый Семеновым марксисисткий метод дает неплохие результаты применительно к теме "Что произошло Россией в XX веке".
>В целом, можно отметить, что творчески развитый Семеновым марксисисткий метод дает неплохие результаты применительно к теме "Что произошло Россией в XX веке".
Я с большим интересом причитал Семенова, и в целом мне его концепция оцень нравится. Но это не значит, что следует соглашаться решительно со всем, что сказал Семенов. В частности, с "политаризмом" с обобщением Древнего мира, инков и СССР. Термин "индустрополитаризм" введен Семеновым, и семенов вправе вкладывать в него любое содержание. Мне это не кажется убедительным.
Это не уменьшает ценность полностью марксистской концепции Семенова в моих глазах. :)