От Alex~1
К Дмитрий Кропотов
Дата 23.03.2013 05:06:36
Рубрики В стране и мире;

Re: Является ли...

>>>Тогда тем более непонятно, почему для классификации общества ты привлекаешь производные характеристики - из надстройки, образно говоря.
>>>Не запутывает ли это дело?
>>
>>ПотомуЮ что они на поверхности, ясно видны и очевидны. :) А сути дела это не меняет.
>Демократия на поверхности и в капитализме. Дай критерий отличия настоящей от псевдо ? :)

Не понял, о чем ты - если держаться в теме.

От Дмитрий Кропотов
К Alex~1 (23.03.2013 05:06:36)
Дата 26.03.2013 07:02:24

Re: Является ли...

>>>>Тогда тем более непонятно, почему для классификации общества ты привлекаешь производные характеристики - из надстройки, образно говоря.
>>>>Не запутывает ли это дело?
>>>
>>>ПотомуЮ что они на поверхности, ясно видны и очевидны. :) А сути дела это не меняет.
>>Демократия на поверхности и в капитализме. Дай критерий отличия настоящей от псевдо ? :)
>
>Не понял, о чем ты - если держаться в теме.

Ну, ты выдвинул в качестве отличия капитализма от социализма
"Под социализмом я бы предложил понимать общество с уровнем экономического развития не ниже капиталистического,
с сохранением товарно-денежных отношений, но, в отличие от капитализма, опирающееся на непосредственное участие
народа в реальном управлении."
фактически только довод о некоем "реальном" участии народа в управлении.
Я здесь вижу много проблем, так как, на мой взгляд, участие "капиталистического" народа в управлении, хотя бы на уровне местного самоуправления - много выше участия народа "социалистического".
Остаются еще два уровня - высшее госуправление и управление на уровне предприятия.
И там и там особых преимуществ социалистического народа не усматриваю.
Проиллюстрируй свой тезис подробнее.