От Лом
К Дмитрий Кропотов
Дата 29.10.2012 22:20:47
Рубрики В стране и мире;

Шаловлив был юный Фриц (С) .. опубликовано в 2003


>Разумеется, Развозжаев оказался неспособен противостоять психологическому давлению и сломался, струсил.

Вы как в воду глядели - меня тоже заинтересовало, что-то у него странное с психикой, его не ломали, он проф. революционер, как самозаявил, а вдруг сломался... Пограничные состояния, либо скелеты в шкафу.

===========================================================================
http://exlibris.ng.ru/printed/tendenc/2003-04-03/7_game.html

Леонид Развозжаев
Как я играл в палача
Сила, слабость и жажда справедливости
Об авторе: Леонид Развозжаев родился в 1975 году в Ангарске, предприниматель.

Это было время, когда вместе ночами смотрели немецкое порно. В однокомнатную комнату могло набиться 20-30 человек - парней и девчонок…

А в один из осенних дней мои лучшие друзья позвали меня с собой. Наверное, я знал, зачем мы шли в отдаленное от людей место, прихватив с собой пару ласковых дворовых кошек, знал, но шел. Место было облюбованное, и не раз уж до этого Сергей Т., Сергей Ш. и Гриша Б. бывали здесь без меня. Железные гаражи, небольшой лесок, надежно скрывавший нас от посторонних глаз, бутылка самогона и прочная веревка - вот и все, что требовалось.

Черного самца два Сергея запихали в петлю еще до того, как выпили. Гриша держал вторую кошку и разлил по стаканам стоградусную муть. Выпили по разу, в это время кот отчаянно боролся за жизнь, выписывая невероятные пируэты, царапая задними лапами затянувшуюся петлю. Шерсть густо летала в воздухе, все смеялись… Думаю, ребята смеялись от дикого удовольствия, я же - от шока. Вот кот изловчился и из последних сил запрыгнул на ветку, к которой была привязана веревка. Он начал было уже стягивать петлю с шеи, но ребята, выпившие еще по одной, не на шутку разозлились. Гриша сунул мне кошку и с криком: "Сука!" - ринулся скидывать кота. Получилось с первого удара ногой. Кот опять повис на веревке и закружил свой смертельный танец. Гриша пинал, кот раскачивался все сильнее. Выпили по третьей. Остальные включились в избиение. Через пять минут кровавое месиво судорожно обмякло.

А я стоял и смотрел и мечтал об одном: чтобы кошка в моих руках исцарапала меня как следует, а она как назло была такая ласковая. Я стал ее щипать: завизжала и впилась когтями. Этой крови, сочащейся из моих рук, я был ужасно рад. Руки ослабли, кошка вырвалась, ребята завопили, пролился самогон… Сергей Ш. успел пнуть ее раз, от чего она стала еще более неуловимой. И умчалась под мат.

Друзья разочарованно посмотрели на меня, я же показал им руки…

Самое странное, что я пользовался непререкаемым авторитетом, да и физически был сильней. Но остановить никого я не смел, иначе посчитали бы слабаком, а в худшем случае я потерял бы друзей, проверенных в не одной битве между районами.

Вечером по телевизору Горбачев говорил о гласности, о "новом веянье", начался сериал "Рабыня Изаура", а я думал: очень плохо, что мои друзья делают с кошками. Казни продолжались десятки раз, я стоял, тупо улыбаясь, со сжатым в комок от жалости сердцем.

Еще через три года мы все расстались. Сергей Т. стал профессиональным вором и вскоре сгнил в лагере от туберкулеза. Сергей Ш. - семьянин, ответственный работник, все нормально, только вот выпивает часто. О Грише Б. слышно мало, точно известно: он кадровый офицер и часто бывает в Чечне, говорят, наводит ужас на противника.

С тех времен во мне засела патологическая жажда справедливости.


От Кактус
К Лом (29.10.2012 22:20:47)
Дата 01.11.2012 21:47:31

О Развозжаеве и кошках

В 2003 году на заре нашей литературной деятельности мы, редактируя свободную творческую полосу «Свежая кровь» в «Независимой газете», придумали рассказ в стиле трэш. Герой рассказа, подросток, наблюдает, как товарищи расправляются с бродячими кошками и чувствует горе и отвращение. В тот момент нам почему-то показалось забавным подписать сочиненный нами художественный текст именем Леонида Развозжаева – никому тогда неизвестного паренька из Сибири, с которым несколько раз общались в оппозиционном застолье. Нам показалось подходящим так назвать автора для создания литературной мистификации, за что еще раз приносим извинение Леониду. Помнится, он обиделся, прочитав рассказ, но как человек великодушный – простил. Тем более, рассказ этот о неприятии зла и сострадании. Нам отвратительно, что та стародавняя фантасмагория сейчас используется в кампании травли Леонида Развозжаева, похищенного и арестованного, добрейшего и честного человека.

Сергей Шаргунов
Роман Сенчин

http://svpressa.ru/society/article/60327/

От Лом
К Кактус (01.11.2012 21:47:31)
Дата 05.11.2012 22:05:21

Доводилось ли вам расследовать дела с расписками задним числом?

>В 2003 году на заре нашей литературной деятельности мы, редактируя свободную творческую полосу «Свежая кровь» в «Независимой газете», придумали рассказ в стиле трэш. Герой рассказа, подросток, наблюдает, как товарищи расправляются с бродячими кошками и чувствует горе и отвращение. В тот момент нам почему-то показалось забавным подписать сочиненный нами художественный текст именем Леонида Развозжаева – никому тогда неизвестного паренька из Сибири, с которым несколько раз общались в оппозиционном застолье. Нам показалось подходящим так назвать автора для создания литературной мистификации, за что еще раз приносим извинение Леониду. Помнится, он обиделся, прочитав рассказ, но как человек великодушный – простил. Тем более, рассказ этот о неприятии зла и сострадании. Нам отвратительно, что та стародавняя фантасмагория сейчас используется в кампании травли Леонида Развозжаева, похищенного и арестованного, добрейшего и честного человека.

>Сергей Шаргунов
>Роман Сенчин

>
http://svpressa.ru/society/article/60327/

Это вранье по очень многим причинам и вы это прекрасно понимаете.

1. Вы можете себе представить ситуацию "нам почему-то показалось забавным подписать сочиненный нами художественный текст именем Леонида Развозжаева – никому тогда неизвестного паренька из Сибири" ?
Нафуагра? "почему-то"?

2. "Нам показалось подходящим так назвать автора для создания литературной мистификации"
Нафуагра? "Нам показалось"? :о

3. "он обиделся, прочитав рассказ, но как человек великодушный – простил"
Он же немерянно крут? Почему не отвез в лес или хотя-бы не отправил в нокаут? Ну ладно, мы знаем - "великодушен", но почему не заставил убрать? Правда не особо напрягала?

4. Вы прекрасно видите, что любое опровержение, любое возмущение, любое раскаяние до даты "похищения" было бы критическим, а после даты их ценность стремится к нулю.

Но допустим на секунду, что эта чистосердечная, дистиллированная правда, со всем "почему-то" и "нам показалось"?
Что мы тогда имеем? А имеем мы - два му$£#ка и одного, в лучшем случае идиота, неадеквата. Кукла для провокации. Одна прокатила, вторая прокатит. Увы, к сожалению все не так.

Про меня пишут множество небылиц, пускай пишут, только себя плинтусят, но когда один попытался писать от моего имени - ему очень непоздоровилось. Вы таких вещей думаю тоже спускать не стали бы. Хоть опровержение, хоть коммент да написали бы.


От Кактус
К Лом (05.11.2012 22:05:21)
Дата 05.11.2012 22:26:30

Re: Доводилось ли...

Заявление Шаргунова полностью дезавуирует текст про кошек. Его нельзя каким-то образом относить к Развозжаеву. Можно просто об этом тексте забыть.

От Лом
К Кактус (05.11.2012 22:26:30)
Дата 05.11.2012 23:14:33

Демоны самоликвидировались?

>Заявление Шаргунова полностью дезавуирует текст про кошек. Его нельзя каким-то образом относить к Развозжаеву. Можно просто об этом тексте забыть.

Даю установку - вы проснетесь и ничего не помните... Так не бывает.

С юридической точки зрения, заявление Шаргунова в суде, под присягой (а такого еще не было), может дезавуировать обвинение PETA Леониду Развозжаеву в неэтичном поведении по отношению к котикам. Все.

Но зачем же забывать то, что есть? Мы ж не судьи - важен портрет героя.

По мотивам Шаргунова все это никак не проходит, ну "дезавуирует". Под долговременную закладку кровавого режима для последующей "компании травли" это тоже не подходит.

Остаются два основных варианта:
Вы настаиваете сейчас, что Развозжаев - альтернативно мыслящий, все зная, за 9 лет ни в одном месте в интернете не опроверг сию отвратительную дезу.
Второй вариант - я склонен считать, что парень рос в деградировавшем окружении, ломанул из родных пенатов в нерезиновку и в отличии от реально избиваемых лимоновцев и националистов, быстренько сделал карьеру "профессионального революционера". Связался с правильными людьми. Статью намалевал сам, чтобы рисануться. Мозгов тогда еще не было. Шаргунов и ко, под намеки от дем. тусовки "приняли удар на себя".

Уверен, что много инфы по "герою" теперь будет подтерто.

От Кактус
К Лом (05.11.2012 23:14:33)
Дата 06.11.2012 00:07:03

Re: Демоны самоликвидировались?

Я по привычке распространяю презумпцию невиновности на незнакомых людей. Если доказательства того что кто-то нехороший человек мутные, проще их не принимать во внимание.

Личность Развозжаева не важна и не интересна. Важно что гражданина РФ похитили на территории иностранного государства, вывезли в Россию и додавили до состояния "явки с повинной". Даже если завтра выяснится что Развозжаев сектант-старообрядец факта нарушения закона по отношению к нему это не отменит.

От Лом
К Кактус (06.11.2012 00:07:03)
Дата 06.11.2012 03:56:02

Re: Демоны самоликвидировались?

>Я по привычке распространяю презумпцию невиновности на незнакомых людей. Если доказательства того что кто-то нехороший человек мутные, проще их не принимать во внимание.

Это так, пока расследуются "обычные" криминальные преступления. Иногда случается, что все улики косьвенные и их не хватает. Часто для расследования приходится создавать психологический портрет подозреваемого и уже с помощью портрета угадывать ходы для следствия. Суд может и не принять, это его дело, но никогда не станет следователь откидывать "мутные" доказательства. Они как минимум могут показать куда копать. Тут даже в идеальном раскладе со всеми "презумпциями" имеем факт, что кровавенькая, отмороженная статейка, за подписью автора провисела 9 лет и "подозреваемый" о ней знал.

>Личность Развозжаева не важна и не интересна. Важно что гражданина РФ похитили на территории иностранного государства, вывезли в Россию и додавили до состояния "явки с повинной". Даже если завтра выяснится что Развозжаев сектант-старообрядец факта нарушения закона по отношению к нему это не отменит.

Звучит как официальное заявление. Здесь не суд, здесь просто обсуждение и в этом вопросе принципиальное разногласие. Как это "не важна и не интересна"? Он претендует на смену власти и последующее руководство страной.
Вам не интересно, кто будет командовать вашими детьми, внуками, а не сбережет Аллах, так и вами? По мне, так этот вопрос намного важнее выяснения локального эпизода действия спецслужб. Спецслужбы для того и создаются и действуют по всему миру. Там где они перестают действовать, начинают действовать другие. Сахаровская блажь об отмене КГБ невозможна, оставить КГБ, но запретить спецоперации? Тогда геополитический противник получит огромное дополнительное приимущество, чего он в принципе и добивается.

Может не надо смешивать эти два направления? Меня интересует - ху ис мистер Развозжаев, почему за него, "боксера" не получившего ни единого фингала, сорвалась с поводка вся демковская свора, которая тем не менее молчала, когда избивали лимоновцев и националистов. Вас интересует - как посмели эти спецслужбы выкрасть (если такое было) профессионального революционера с территории сопредельного государства? Да как посмели, так и посмели. Если благодаря каким-то сверхобстоятельствам, власть сменится на более патриотически направленную, то количество таких операций должно будет многократно возрасти. Вы тоже будете против?

От Кактус
К Лом (06.11.2012 03:56:02)
Дата 06.11.2012 12:01:46

Re: Демоны самоликвидировались?

>Это так, пока расследуются "обычные" криминальные преступления. Иногда случается, что все улики косьвенные и их не хватает. Часто для расследования приходится создавать психологический портрет подозреваемого и уже с помощью портрета угадывать ходы для следствия. Суд может и не принять, это его дело, но никогда не станет следователь откидывать "мутные" доказательства. Они как минимум могут показать куда копать. Тут даже в идеальном раскладе со всеми "презумпциями" имеем факт, что кровавенькая, отмороженная статейка, за подписью автора провисела 9 лет и "подозреваемый" о ней знал.

"Толи он шубу украл, толи у него украли..."

>Звучит как официальное заявление. Здесь не суд, здесь просто обсуждение и в этом вопросе принципиальное разногласие. Как это "не важна и не интересна"? Он претендует на смену власти и последующее руководство страной.

Любое обсуждение, хоть под протокол, хоть в курилке предполагает единство нормы. Нельзя в суде руководствоваться одной моралью, а на улице - другой.

Личность в политике - носитель собственного оригинального проекта. Развозжаев - не личность в политике, он часть ее рабочего тела. Индивидуальные особенности молекулы газа в амортизаторе никого не интересуют потому что на рабочих процессах не сказываются.

>Вам не интересно, кто будет командовать вашими детьми, внуками, а не сбережет Аллах, так и вами? По мне, так этот вопрос намного важнее выяснения локального эпизода действия спецслужб. Спецслужбы для того и создаются и действуют по всему миру. Там где они перестают действовать, начинают действовать другие. Сахаровская блажь об отмене КГБ невозможна, оставить КГБ, но запретить спецоперации? Тогда геополитический противник получит огромное дополнительное приимущество, чего он в принципе и добивается.

Там где спецслужбы работают профессионально они выявляют процессы идущие с обществе и воздействуют на них для получения желаемого результата не нарушая законодательства страны пребывания. Операции в стиле голливудских боевиков - признак деградации спецслужб.

>Может не надо смешивать эти два направления? Меня интересует - ху ис мистер Развозжаев, почему за него, "боксера" не получившего ни единого фингала, сорвалась с поводка вся демковская свора, которая тем не менее молчала, когда избивали лимоновцев и националистов. Вас интересует - как посмели эти спецслужбы выкрасть (если такое было) профессионального революционера с территории сопредельного государства? Да как посмели, так и посмели. Если благодаря каким-то сверхобстоятельствам, власть сменится на более патриотически направленную, то количество таких операций должно будет многократно возрасти. Вы тоже будете против?

Не знаю насколько патриотичной будет такая власть которая поставит похищения на поток, но она точно будет тупая. Тот же результат можно получить ненасильственными методами.

От Лом
К Кактус (06.11.2012 12:01:46)
Дата 07.11.2012 02:48:06

Re: Демоны самоликвидировались?

>>Это так, пока расследуются "обычные" криминальные преступления. Иногда случается, что все улики косьвенные и их не хватает. Часто для расследования приходится создавать психологический портрет подозреваемого и уже с помощью портрета угадывать ходы для следствия. Суд может и не принять, это его дело, но никогда не станет следователь откидывать "мутные" доказательства. Они как минимум могут показать куда копать. Тут даже в идеальном раскладе со всеми "презумпциями" имеем факт, что кровавенькая, отмороженная статейка, за подписью автора провисела 9 лет и "подозреваемый" о ней знал.
>
>"Толи он шубу украл, толи у него украли..."

Не смешно. Можно долго отшучиваться от неприятных вопросов, но когда-нибудь с вас спросят в стиле "почему вы поддерживали этих" и вашу попытку отшутиться могут не воспринять.

>>Звучит как официальное заявление. Здесь не суд, здесь просто обсуждение и в этом вопросе принципиальное разногласие. Как это "не важна и не интересна"? Он претендует на смену власти и последующее руководство страной.
>
>Любое обсуждение, хоть под протокол, хоть в курилке предполагает единство нормы. Нельзя в суде руководствоваться одной моралью, а на улице - другой.

Такое возможно только в мире, где все ясно, однозначно, известно, нет борьбы и изменений. Закон, это не нечто данное нам свыше. Можете припомнить марксистскую формулировку Права? "Норма" (закон), это всего навсего свод правил и алгоритмов действий (не буду продолжать). Мысль никак не ограничивается юридическими "нормами", иначе желание знать правду станет мыслепреступлением. Суды часто отпускают и оправдывают преступников, когда следователь однозначно уверен в виновности подозреваемого. Суд может осудить невиновного и такое происходит во всех странах. Сам бывал в судах, в разных ролях, насмотрелся и на судей и на адвокатов, но никакой суд не в состоянии и не имеет права указывать мне как думать о подсудимом и тех же судьях. Нельзя к любой детали подходить только со штангенциркулем.

>Личность в политике - носитель собственного оригинального проекта. Развозжаев - не личность в политике, он часть ее рабочего тела. Индивидуальные особенности молекулы газа в амортизаторе никого не интересуют потому что на рабочих процессах не сказываются.

Это понятно (про личность), но Развозжаев - не рабочее тело, он часть рабочего механизма, типа поршневого кольца или хомутика на подаче воздуха. Причем неподконтрольного вам и не вами созданного механизма. Он активно включен в процесс. Рабочее тело, это те, кто разово ходят на митинги и смотрят. Молекулы газа никто не ловит по заграницам.

>>Вам не интересно, кто будет командовать вашими детьми, внуками, а не сбережет Аллах, так и вами? По мне, так этот вопрос намного важнее выяснения локального эпизода действия спецслужб. Спецслужбы для того и создаются и действуют по всему миру. Там где они перестают действовать, начинают действовать другие. Сахаровская блажь об отмене КГБ невозможна, оставить КГБ, но запретить спецоперации? Тогда геополитический противник получит огромное дополнительное приимущество, чего он в принципе и добивается.
>
>Там где спецслужбы работают профессионально они выявляют процессы идущие с обществе и воздействуют на них для получения желаемого результата не нарушая законодательства страны пребывания. Операции в стиле голливудских боевиков - признак деградации спецслужб.

Почему голливудских? По голливудски, они и ХИАС бы по пути взорвали... А так бэз шуму, но с гамом клиент прибыл. Назовите мне хоть одну страну в весовой категории, которая такими вещами не занимается? Понятно, что всегда нужно действовать идеально и все сотрудники всех спецслжб должны просчитывать гениальные многоходовки, корректируя полет низкоэнергетическими процессами, типа все летаем на ионных двигателях. Пока это невозможно.

>>Может не надо смешивать эти два направления? Меня интересует - ху ис мистер Развозжаев, почему за него, "боксера" не получившего ни единого фингала, сорвалась с поводка вся демковская свора, которая тем не менее молчала, когда избивали лимоновцев и националистов. Вас интересует - как посмели эти спецслужбы выкрасть (если такое было) профессионального революционера с территории сопредельного государства? Да как посмели, так и посмели. Если благодаря каким-то сверхобстоятельствам, власть сменится на более патриотически направленную, то количество таких операций должно будет многократно возрасти. Вы тоже будете против?
>
>Не знаю насколько патриотичной будет такая власть которая поставит похищения на поток, но она точно будет тупая. Тот же результат можно получить ненасильственными методами.

Ну зачем же сразу так - "на поток"? Власть будет какая будет, но если она не понравится госдепу, и заикнется о национализации недр (а она не понравится и заикнется), то начнется разноплановая интервенция, в некоторых точках, типа кавказа - горячая. Все это уже было в начале прошлого века и власть должна будет отвечать. Если нет, то ее сотрут в порошок. Действовать "ненасильственными методами" вам никто не даст. Либо отвечаешь, либо проиграл, как в конфликте с Грузией.

От Кактус
К Лом (07.11.2012 02:48:06)
Дата 07.11.2012 11:04:41

Re: Демоны самоликвидировались?

>>Любое обсуждение, хоть под протокол, хоть в курилке предполагает единство нормы. Нельзя в суде руководствоваться одной моралью, а на улице - другой.
>
>Такое возможно только в мире, где все ясно, однозначно, известно, нет борьбы и изменений. Закон, это не нечто данное нам свыше. Можете припомнить марксистскую формулировку Права? "Норма" (закон), это всего навсего свод правил и алгоритмов действий (не буду продолжать). Мысль никак не ограничивается юридическими "нормами", иначе желание знать правду станет мыслепреступлением. Суды часто отпускают и оправдывают преступников, когда следователь однозначно уверен в виновности подозреваемого. Суд может осудить невиновного и такое происходит во всех странах. Сам бывал в судах, в разных ролях, насмотрелся и на судей и на адвокатов, но никакой суд не в состоянии и не имеет права указывать мне как думать о подсудимом и тех же судьях. Нельзя к любой детали подходить только со штангенциркулем.

Я не о законе, а о единстве моральной нормы. Правоприменительная практика определяется господствующей в обществе моралью - она содержит расшифровку понятий закона. Например, различные мнения по делу Пусси Риот объясняются именно различными нравственными позициями сторон: одни видят экстремизм, другие - мелкое хулиганство. Если такое расхождение внутри одной личности (в суде один, на улице другой) то это странно.

Остальные вопросы не готов обсуждать - как В.И. Чапаев "академиев не кончал". Не силен "во всемирном масштабе".

От Monco
К Кактус (06.11.2012 12:01:46)
Дата 06.11.2012 15:11:44

Re: Демоны самоликвидировались?

>Личность в политике - носитель собственного оригинального проекта. Развозжаев - не личность в политике, он часть ее рабочего тела.

Плюсуюсь. Надоело читать про "революционера" Развозжаева, который "претендует" на то, чтобы нами всеми "управлять".

От Кудинoв Игорь
К Лом (06.11.2012 03:56:02)
Дата 06.11.2012 09:22:55

Прекрасно


>.... Если благодаря каким-то сверхобстоятельствам, власть сменится на более патриотически направленную, то количество таких операций должно будет многократно возрасти. Вы тоже будете против?

Прекрасно. А как ты относишься к идеям Кучеренко/М.Калашникова ?


От Лом
К Кудинoв Игорь (06.11.2012 09:22:55)
Дата 07.11.2012 01:43:08

Re: Прекрасно


>>.... Если благодаря каким-то сверхобстоятельствам, власть сменится на более патриотически направленную, то количество таких операций должно будет многократно возрасти. Вы тоже будете против?
>
>Прекрасно. А как ты относишься к идеям Кучеренко/М.Калашникова ?

Прекрасно "да" или прекрасно "нет"?

Выражайся конкретнее. А то как "Приборы - 20". К каким конкретно идеям ты спрашиваешь отношение?
Если будет шанс противостояния сторонников Калашникова и либероидов, то я буду на стороне Калашникова.


От Alex~1
К Лом (07.11.2012 01:43:08)
Дата 07.11.2012 03:37:42

Re: Прекрасно

>Если будет шанс противостояния сторонников Калашникова и либероидов, то я буду на стороне Калашникова.

Лом, не знаю как сейчас, но лет этак 5-7 назад Калашников был законченным и убежденным фашистом. Хуже, намного хуже среднего либероида, сволочь уровня Латыниной.
С тех пор я за ним не слежу, читаю иногда всякий бред.

В общем, средний рыссиянский либероид (я не о топовых тиллигентах) у меня вызывает меньшее отвращение, чем этот тип.

От Alex~1
К Alex~1 (07.11.2012 03:37:42)
Дата 07.11.2012 04:35:19

Enjoy.

...
В Ту-22 проглядывают черты той русской цивилизации, которая была готова прорвать износившуюся марксистско-ленинскую скорлупу в 80-х годах нашего века. Его силуэт стремителен и обтекаем, чем-то неуловимо напоминая русского витязя с миндалевидным щитом и куполообразным шлемом. В этой машине есть что-то устремленное в великие небеса, в высшие сферы Духа – подальше от темной, обуреваемой низкими страстями Земли.
...
Да, было два мира. Один – американский, основанный на иудейско-талмудическом, рыночном духе, на приоритете прибыли, чистогана и денег. Евреи подключились к его созданию полностью лишь в прошлом веке. Но коренные белые американцы – это пуритане-протестанты, которые бежали из Англии в семнадцатом столетии. А протестантизм-то всего лишь мутация христианства, весьма близкая по духу к иудейству. (Скептиков отошлем к капитальному труду классика западной социологии, к «Протестантской этике и духу капитализма» Макса Вебера). Американцыоснователи США нарекали свою страну без корней «Новым Израилем», а самих себя – «богоизбранным народом», давая своим детям древнееврейские имена: Исайи, Изекиила, Моисея и Авраама. Как и евреи, они чтили прежде всего Ветхий Завет, первую часть Библии с пятикнижием Моисея и писаниями пророков израилевых. Вот почему евреи быстро вписались в американскую цивилизацию, в нашем столетии захватив все рычаги реальной власти в США – банки, прессу, образование, культуру, избирательную машину и юриспруденцию.
Этой янко-сионской, банковско-биржевой цивилизации до конца 80-х годов противостояла особая имперская цивилизация, которая так и не смогла оформиться. Не знавшая ни фондового рынка, ни банковских процентов. Которая даже под налетом марксова коммунизма все-таки хранила византийско-православные корни. Так, как некогда принесенное из чужой страны христианство причудливо и плавно обволокло языческую веру древних днепровских руссов.
...
Словом, все те, кто выше презренной материи и животных наслаждений ставит дух и доблесть, все те, кто создает мощь, величие и безопасность империй – изгои в нынешней либеральной, эгоистической, падкой на обывательское счастье «цивилизации».
Не думайте, что социализм в СССР так уж отличался от западного капитализма. Построенный на идеях Маркса, этого носителя того же иудейского духа, он (хотя бы на словах) унаследовал от своего брата-капитализма потакание мелким, сугубо материальным устремлениям серого, обыденного человечка. Он расплодил огромный чиновничий аппарат, где способом возвышения стали отказ от чести, от храброй решительности. Подхалимаж, угодничество перед начальством, умение льстить, подло интриговать и подсиживать других – вот «доблести» советской бюрократии, которые за три поколения подняли к власти массу такой мрази, которая и привела к гибели величайшей в истории человечества страны.
Сталин прекрасно это понимал. А потому хранил принцип приложения к орденам благ материальных, благ власти. Пусть подчас и на зачаточном уровне – страна была истощена жесточайшей войной. Но она поднималась и богатела – и приложения к наградам могли становиться все весомее.
Вопреки марксизму, проповедовавшему равенство, Сталин создавал строй неравенства, пытаясь выпестовать новую аристократию. Но не из чиновников или торгашей, а из воинов, боевых генералов, энергичных конструкторов, технократов и ученых. Он поднимал над общей массой профессоров и врачей, летчиков и высококвалифицированных рабочих. Гордостью и элитой страны должны были стать те, кто не жалеет себя во имя крепости страны и ее будущего.
Не только воины, но и полярники, изобретатели, строители индустриальных гигантов, журналисты и писатели с имперским мышлением. Первопроходцы и люди отчаянной отваги. Именно потому ходят упорные слухи о том, что Сталин вынашивал планы наделения землей боевых генералов. Именно потому он повел борьбу с безродными космополитами, сделавшими карьеры на оплевывании и охаивании всего имперски-русского. Повернулся лицом к церкви. А доходы офицеров, ученых, инженеров и журналистов конца 40-х годов были фантастическими.
Но даже он был непоследовательным. Даже над ним довлел проклятый дух марксизма. Ведь при нем на фронтовиков тоже обрушиваются репрессии. И никуда не исчезает слизистая масса чиновников, доносчиков, задолизов.
...
Судьба страны прямо зависит от того, какой тип людей в ней преобладает, а самое главное – правит. Если бразды власти оказываются у субпассионариев, то результаты всегда неизменны: распавшаяся держава, пожарища на месте некогда великих центров, унизительные договоры-капитуляции перед соседями. В нашем варианте добавились бомбежки собственных городов, останавливающиеся блоки атомных станций и зарастающие бурьяном космодромы.
Давайте с Вами, читатель, твердо уясним, что нет на самом деле никаких правых и левых, а есть абсолютно иное деление людей – на истинное пассионарных и гармоничных личностей и исчадий дьявола, субов. На высших и низших. На прирожденных господ и рабов с колыбели. И горе народу, коим правят те, кто должен ходить в лакеях. Не слова и не партийные программы, коими жонглируют все, кому не лень, но дела людей определяют их истинное обличье. И это деление совершенно опрокидывает всю нынешнюю картину.
...
Поймите, читатель – нет никакой проблемы коррупции, есть проблема людей и нелюдей у власти. Можно принимать какие угодно законы, создавать любые условия, но если не отправить на скотный двор субпассионариев, не получится ровным счетом ничего. Хоть десять раз делите власть между ее ветвями или вручайте ее диктатору, назначайте губернаторов или делите власть с регионами – а все пойдет прахом, если в государстве не будет четкого отбора людей и питомников для истинной аристократии. Людей с сердцами воинов и лицами аскетов. Править обществом всегда будут только 4 процента его членов. И весь вопрос состоит в том, как сделать эти четыре процента пассионарными.
...
Отметим еще одну закономерность: наши пассионарии – это дети в основном восточнославянско-православной среды, русские, белорусы и украинцы. Именно славяне Союза воевали, шли в конструкторские бюро и на индустриальные гиганты. Меньше всего среди них торговых руководителей, болтунов-партидеологов и всяческой теплолюбивой твари, упоенно лижущей зад любой власти – так называемой «творческой интеллигенции». Мы не погрешим против истины, если скажем – славяне Союза были хранителями и строителями Империи, выполняя свою миссию как бы в тени, без поддержки государственной идеологией. И не зря американцы называли граждан СССР русскими. Более того, господствующая марксистская идеология отрицала такое деление людей по их качествам.
Мы можем сказать и другое: КПСС допустила массовый приток субпассионариев в административный аппарат, в торговлю и в общественные науки, в сферу образования и культуры, в средства массовой информации. Словом, туда, откуда и пойдут идеи политики сначала перестройки, а потом и реформ. Субы родят и своих вождей – Горбачева, Ельцина, Яковлева и Шеварднадзе. Из их среды выйдет масса нынешних сильных мира сего – банкиров, президентов, дипломатов, хозяев информационных потоков. Да и нынешние миллионы расплодившихся субов в наших градах и весях – тоже на совести власти эпохи развитого социализма.
Субы захватывают верховную власть на плечах одураченных масс. И теперь ясно: носителями и создателями новой цивилизации могли быть только пассионарии. Хранители тысячелетних традиций православно-византийской Руси, которые вошли в них на уровне подсознания. Субы же всегда должны быть на положении рабов у пассионарных господ. Закон, конечно, жестокий. Но кто говорит, что законы борьбы за существование на мировой и исторической арене мягки и милосердны?
Не обвиняйте нас в жестокости, неизвестный друг. Разве не видите вы, как окружают нас оборотни в человеческом обличье? Оборотни в мехах и шикарных костюмах, оборотни во власти и на сцене, на экране ТВ и в великосветских салонах. Они веселятся и купаются в роскоши, они устраивают балы и награждают друг друга. Нимало не беспокоясь тем, что где-то там, у гор Кавказских, идет тридцатилетняя седая русская женщина, чей помутившийся разум горит всего одним желанием – отыскать отрезанные головы ее двух детишек. Отыскать и пришить нитками к изуродованным тельцам где-то на окраине Гудермеса.
Оборотней не волнует ни это, ни миллионы других бед. На фоне настоящего убийства нашего народа всякий, кто продолжает веселиться – это оборотень, это – суб. Вы каждый день видите их, включив свой электронный ящик. Их сердца поросли шерстью. И лучшее лекарство от них – огонь, меч и кнут! Во имя высшего милосердия...
...
Итак, антипотребительство – первый устой русско-православной, ариославянской цивилизации, которая пробивалась сквозь камни омертвелой системы в 1985 году. Хотя и рядом с огромным болотом субпассионарной сволочи, среди стай двуногих «особей с телевизором». И если бы мы создали тогда державу с верховенством пассионариев, то в гонке вооружений и глобальном противостоянии к началу III тысячелетия Америку ждало поражение и крушение экономики.
...
Вторым столпом новой русской цивилизации мог стать неудержимый порыв в будущее. Не нагонять США по-хрущевски, не повторять их вчерашний день – а вырваться вперед!
...
Третий столп русского Сверхпроекта будущего – это воинствующий антизападнизм, беспощадная борьба с Западом как с исчадием Тьмы и дьявола. Как с угрозой жизни на Земле.
Надо на весь мир сказать: «Да будет низвергнут этот вселенский Пожиратель людей и самой плоти Земли!»
...
Следующей основной чертой нашего имперского Суперпроекта (или цели глобальной битвы) назовем глубокую преданность традициям. Да-да, нам следовало (и следует) соединить устремленность в будущее и прорыв в новую техноэру с тысячелетней памятью предков!
Мудрые японцы и китайцы сумели совместить высокие технологии с древними обычаями. С самурайским кодексом Бусидо, с трактатом «Хага-Куре» и с тысячелетними традициями конфуцианства. Вот и нам сам Бог велит поднимать золотые купола соборов не вместо реакторов и космодромов, а рядом с ними. Не вместо, как Ельцин, Лужков и прочие, а вместе! Соединяя неразрывно «Слово о полку Игореве» с экранопланами, «Моление Даниила Заточника» – с гиперзвуковьши «Стрелами», а «Троицу» Андрея Рублева – с ядерными технологиями.
Заветы наших предков – это Православие, вера, впитавшая в себя еще более глубинные пласты исторической памяти, седых традиций. В нем – древнейшие верования славян времен Рода и Сварога, Перуна, Ярилы и Велеса. В нем – захватывающие дух даль, обычаи и праздники, начало коих теряется в необозримой глубине веков.
Православие и есть тот самый «генотип», который и делает нас русскими. Православие с его презрением к миру вещей и денег, с его неудержимым порывом к Вечному. Православие, которое Запад боится и ненавидит, пытаясь уничтожить уже полтысячи лет. Неважно как – посылкой Лжедмитрия или ракетно-бомбовыми ударами по сербам, сектами или телевизионно-потребительской агрессией.
Многие и хорошо известные советским обществоведам умы мира, Карлейль и Вебер, Лебон и Леонтьев, Гумилев и Тойнби, говорят об одном и том же. О том, что каждый народ становится народом прежде всего благодаря единой вере, объединяющей людей в огромные организмы, называемые «русскими», «французами» или «арабами».
Ибо вера, живущая в народе из века в век, не есть просто набор догм или тома богословских сочинений. Основная масса народа просто не знает всех теологических тонкостей. Вера – душа народа, вместилище веками копившихся ценностей, обычаев и привычек, суждений о добром и злом, о славном и позорном. Вера родилась и сохранилась в горниле жесточайших испытаний. Именно Православие дало русским силу выжить и победить в страшных передрягах последних шестисот лет. Оно закалило типы великоросса, малоросса-украинца и белоруса, до боли схожие и под штандартом Романовых, и под красным знаменем.
Православие и его ценности, войдя в нашу плоть и кровь, в подсознание и в повседневную жизнь, сделало из внешне безбожников людей, презирающих смерть. Бросавшихся под гитлеровские танки, обвязавшись гранатами.
До конца бившихся в оплавленных руинах Брестской крепости, Севастополя.
Православные ценности и убеждения, впитанные в родительских семьях, в толще народной, изваяли русский тип. Не любящий трескучих фраз и саморекламы, но творящий чудеса. Уроженцев деревень, становящихся покорителями космоса.
Православие – это великая тайна. Никакая западная психология или социология не в силах ее постичь. Или понять всю силу его влияния. Мистика нашей веры во всем. Взгляните на очертания русского пятиглавого храма, на силуэты русского витязя в куполовидном шлеме и на абрис космического комплекса «Буран» на старте. В них – поразительная схожесть линий, устремленность ввысь. Какой-то сверхпорыв к звездным пределам.
Если вы хотите познать русскую душу – поезжайте в Коломенское. В ажурности белоснежной церкви Вознесения, во взлете ее шатра – будущие очертания МиГ-29, силуэт здания Московского Университета, шпили ракет «Союз». В суровой массивности храма Иоанна Предтечи – строгость иерархии военной империи, башни танков Т-34, твердые контуры реакторных корпусов будущих АЭС.
Когда вера народа слабеет, раскалывается и чахнет, когда в народе распространяются чужие веры – народ гибнет, деградирует. Уступая место под солнцем более молодым нациям, в которых не угас фанатичный религиозный пыл. Как нетерпимые арабы VII века опрокинули слабых и изверившихся персов и римлян.
Чужие религии, рожденные другими народами, нельзя допускать в свою державу. Ибо это подобно вторжению фантастического вируса, разъедающего организм, вызывающего мутации.
Древние люди, обладавшие по сравнению с нами неким сверхчутьем, понимали, что тысячелетнюю веру предков надо беречь, словно зеницу ока. Потому русские не считали русскими тех, кто перешел в католичество или ислам. Поэтому православные украинцы в XVII веке поднимали жестокие восстания против польских господ, распространявших католичество. Поэтому воспитанные в католичестве французы дважды огнем и мечом истребляли соотечественников, принявших чужие веры – манихеев-катаров в XIII веке и гугенотов-протестантов в ХVI-ХVII веках. А русские заживо жгли и топили в реках еретиков-стригольников и жидовствующих, гнали хлыстов и молокан, баптистов и тех, кто признал верховенство Папы Римского – униатов.
Именно за веру дрались русские, защищая в 1608 году Троице-Сергиев монастырь от осаждавших его поляков. Видя в нем не просто укрепленный пункт на стратегических дорогах, а прежде всего – сердце Православия. Крепость веры и преданность древним традициям важны для сохранения силы державы не менее, чем армии и флоты. Это прекрасно понимали при Николае I, создавшем особое отделение при Его Императорского Величества Канцелярии – для слежения за сектами и иноверцами. Знал сей закон и Сталин, обратившийся за помощью к Православию в тяжелых 1941-1945 годах.
Здоровый народ всегда сопротивляется попыткам вторжения в его жизнь чуждой веры. С конца XVI века Запад пытался если не сломать Православие, так подчинить его Риму. В XVI веке орден иезуитов, этих хладнокровных интриганов, убийц и использователей пороков людских, порождает уродливую мутацию – униатство. Религию с обрядами Православия, но подчиненную Папе Римскому. Униатство почти уничтожил Сталин, запретив его в 1946-м.
В начале XVII века,а когда соединенный Запад был представлен Папой, Рим посылает на Русь выродка самозванца. И мы умываемся кровью в гражданской войне, деревни стоят мертвыми, центральные области пустеют. Вера – душа народа, и разрушив ее, ты победишь его.
Это прекрасно понимают специалисты тайных и психологических войн на Западе. А потому и хлынули к нам разные миссионеры, сектанты и ереси. Потому весной 1996-го и распяли управляемые из-за рубежа чеченские бандюги русских солдат в селе Гойском. И униаты торжествуют по поводу столь выгодного Западу разделения двух великих православных оплотов – России и Украины.
Православное ядро нашей империи надо укреплять. Ядро, которое пытались уничтожить занесенным с Запада учением еврея Маркса. А ныне – аумами синрике и американскими телепроповедями.
Но возрождать не как цирковое шоу, как ныне, с раскормленными попами, освящающими открытие едва ли не казино и ночных клубов. А как пылающее в сверхнапряжении, воинское, имперское Православие! Ядерное Православие, если хотите. Соединяя веру с крылатыми ракетами и фазированными радарами, а ядерный центр в Арзамасе-16 – с мощами Серафима Саровского.
Тяга к живому, воинственному Православию видна и сейчас. Будь то крест на груди молодого рокера, павшего под пулями карателей в октябре 1993-го. Или Святая вода в пластиковой бутылке, бережно хранимая бритоголовым спецназовцем в чеченских предгорьях. Надо поддержать этот порыв. Всей мощью государства.
Крепость и живость тысячелетней веры – вот стержень нашей Сверхцели в борьбе с Западом. Именно Православие начертало наш путь в будущее устами инока Филофея в XV столетии: «Два Рима падоша. Третий стоит. Четвертому – не быть!» Филофей начертал эти строки в молодом, поднимающемся Московском государстве, сбросившем иго Орды.
Коммунисты оказались глупее, чем думали в прошлом веке. Наш имперско-православный философ Константин Леонтьев, к концу жизни симпатизировавший социализму, был уверен, что он в России будет соединен с нашей религией. Он и представить не мог, что социалистическую революцию произведут столь ненавидимые им евреи! Наши социал-революционеры стирали с лица земли православные церкви, за что и поплатились. Впрочем, колокола с храмов начал снимать еще Петр Первый, земли у монастырей отобрала Екатерина Вторая, а церкви сносили и во времена Романовых. Нынешние же вожди снова кинулись в «православие». Жирное, толстое и безнравственное, когда попы лебезят перед уголовниками и ворами. В их головах почему-то не вызывает смятения тот факт, что строимые нынешними бонзами церкви поднимаются среди моря крови и страданий, среди растления детей и геноцида русского народа. На фоне гибели источников силы русской нации и за счет этого! Они хвалят Лужкова, грохающего триллионы в бетонные муляжи церквей, хотя в это самое время у власти нет денег, чтобы спасти от вырезания и разграбления сотни тысяч русских в отколовшихся землях, в захваченной головорезами Чечне! Но это – «православие», а не Православие...
Итак, русская империя, Москва – Третий Рим. Тысячелетний Третий Рим. Наследник дела древнего Рима и Константинополя. Оплот Православия. Центр великой цивилизации, противостоящей Западу. Глубоко традиционной и революционной одновременно.
Православие – наш светоч, мерило ценностей, компас в противоречивом мире. Вера способна быть проводником в развитии всего. Наука, техника и экономика Третьего Рима да будут пронизаны Православием!
...
И есть еще один устой имперского будущего страны, еще один фундамент русского будущего – крестьянство. Основа основ здоровой нации. И не зря розенблюмы и розенфельды маниакально уничтожали русское крестьянство то в обличье партийных комиссаров много лет назад, то в обличье банкиров-реформаторов ныне. Не зря при Хрущеве силы нации были бездарно растрачены на распашку казахстанских земель и переброску туда лучшей и работящей части православных земледельцев за счет запустения сердцевинных, исконно русских областей государства.
Ибо землероб, как ни морщат нос «элитарные» столичные снобы – лучший солдат. Выносливый и самоотверженный, не боящийся зноя и мороза. Он – истовый православный. Крестьяне менее всего затронуты городскими пороками. Пусть они подчас кажутся вам смешными и недалекими – но не смейте смеяться над ними! Ибо эти люди обеспечивают то, что есть жизнь и первейшая основа независимости страны, ее энергетический запас для создания здоровой нации – хлеб. Есть свой хлеб – есть и остальное продовольствие.
Стране с сильным крестьянством не скажешь: покорись, а не то мы не станем кормить тебя. Или не станем покупать твои нефть, лес и металл в обмен на куриные окорока. Народ такой страны не превратишь в больное стадо, коему скармливают просроченные консервы, копченую падаль или птичьи ноги. Нафаршированные антибиотиками или солями тяжелых металлов, химией и антибиотиками. Так, как делает сейчас Запад с ничтожной Россиянией, страной нищих городов, мертвых деревень и остановившейся промышленности. И не зря мудрые японцы с китайцами не открывают свой рынок импортному продовольствию, хотя свое выходит дороже. Они не идут за интересами потребителей, предпочитая сохранить крестьянство.
К 1985-му власть КПСС должна была решить много проблем. Не просто вопросы мяса и колбасы на прилавках. Дело было а другом – село страны оказалось опустошенным уродливой урбанизацией и безответственными экспериментами. Мы уже тогда попали в немалую (хотя малую по нынешним меркам) зависимость от американского хлеба и аргентинской говядины. Оказались обезлюженными богатейшие черноземные области России, и миллионы славян оказались на тяжелых землях Казахстана. Где урожаи низки, труд тяжел, и свирепствуют черные бури, срывающие слой вспаханной почвы.
Что надо делать? Силы нации не беспредельны. И потому надо сконцентрировать их на заселении и подъеме Черноземья. Тульской, Орловской, Липецкой, Тамбовской и Воронежской областей. Именно туда переселять славян из Казахстана и Средней Азии, строя там дороги, перерабатывающие центры и сеть газификации. Концентрируя тут передовые агротехнологии и инвестиции. Империя в 1985 году имела для того вдесятеро больше сил и средств, нежели бессильная и мафиозная Эрефия-РФ. Нет, Кремль предпочел вбухать несметные миллионы в закупку за рубежом хлеба, в идиотские проекты в Нечерноземье!
Подними мы земли южнее – и страна навсегда обеспечила бы себя зерном и мясом, молоком и шерстью! А ведь были еще благодатные районы юга Украины, житницы казацкого Северного Кавказа с крепким, боевитым, хозяйственным народом. И там тоже должны быть точки роста, центра кристаллизации славянского земледельчества.
Не подумайте, что мы с пренебрежением говорим о Нечерноземье. Мы не любим этого названия, ибо на самом деле землю эту надо называть Северо-Западной Русью, колыбелью великороссов. Здесь – наше этническое ядро, наши сакральные, священные центры Православия. Муром и Владимир, Суздаль и Ростов Великий, Новгород, Торжок и Псков... Надо возродить их былую славу и мощь, и для того у прежней Империи тоже хватало сил. Здесь можно развернуть вокруг возрожденных монастырей ремесленные центры и высокотехнологичные малые производства, технопарки и технополисы, мясо-молочные комплексы. Снова превращая святые средоточия в оплоты не только духа и культуры, но и в ключи экономической жизни. К которым потянутся самые здоровые, самые работящие и неспившиеся. Возвращаясь на землю предков из Средней Азии, пусть даже она и оставалась бы в составе Империи.
И у нас в державе есть, черт возьми, светлые головы, которые умеют возрождать древнюю жизненосную ткань нации, ее основу. Вот один из них, русский архитектор и культуролог Владимир Попов, один из академии естественных наук, президент клуба ЮНЕСКО «Русская усадьба». Преданный своему делу до фанатизма. Носящий на своем гербе Солнечный Знак. Он – директор московского комплекса «Влахернское-Кузьминки», бывшей усадьбы князей Голицыных.
– Вдохнуть жизнь в усадьбу – это не только реставрировать дворцы и старые постройки, очистить пруды или рекультивировать землю. Ведь усадьба – не просто стены, парк и скульптуры. Это настоящий живой организм. Именно дворянские поместья создавали великую русскую культуру. Они становились микрокосмами, каждый из которых нес и культурную, и экономическую, и социальную функцию. Все надо вернуть! – утверждает Попов, шутливо именуя себя «князем по найму».
...
Мы ненавидим этот лживый мишурный мир. За одно лишь то, что лысые и брюхатые вожди его украли у нас будущее, продав его Западу. И ноздри наши чуют дурманящий тепловатый запах новой крови. Слышите, вы, невоевавшая слизь, которую когда-то защитили от немецких сапогов отцы и старшие братья, продавшая Империю за тридцать сребреников! Рано или поздно пробьет роковой час, и по земле, может быть, пойдут черные духи мщения – ордварки. С крестами и оружием. Они загнут оконечности креста, и то будет новый мир. Мир воинов и монахов, строителей и храбрецов. А пока веселитесь и смейтесь...

----------
Знаешь, я предпочту Быкова и даже Каспарова.

От Лом
К Alex~1 (07.11.2012 04:35:19)
Дата 07.11.2012 12:55:55

Это что-то очень раннее и совсем махрово-пубертатное.


>----------
>Знаешь, я предпочту Быкова и даже Каспарова.

Подростковый поток сознания был у него, когда хочется перемен, дико обидно и всякое лыко в строку. Типа "свиноголовых" Маркса. Многие через такое проходят. Сейчас рога пообломал, периодически тусит с Барановым (который мск) и Делягиным. Нашептывают Путину страшные сказки - просыпайся мол, нето скушають, переходи на темную сторону силы, у нас есть печеньки. Фашизм ему точно никто устраивать не даст, да и не будет он.

Не, можно конечно хотеть, чтобы на его месте был ты, но ты не напиваешься... (С) По сему за неимением гербовой, пишем на простой.

Быков и Каспаров очень разные. Быкова, в случае их (западников) поражения можно было бы встроить в любую систему - он ничей. Каспарова, а тем более Латынину никуда не встроишь, они там, это не их страна.


От Alex~1
К Лом (07.11.2012 12:55:55)
Дата 08.11.2012 00:00:57

Re: Это что-то...

>Подростковый поток сознания был у него, когда хочется перемен, дико обидно и всякое лыко в строку. Типа "свиноголовых" Маркса. Многие через такое проходят. Сейчас рога пообломал, периодически тусит с Барановым (который мск) и Делягиным. Нашептывают Путину страшные сказки - просыпайся мол, нето скушають, переходи на темную сторону силы, у нас есть печеньки. Фашизм ему точно никто устраивать не даст, да и не будет он.

Не обманывай себя. После этого бреда он не остановился, и пошел дальше. Не хочу цитировать, но он начал не просто выдавать такие лирические отступления, но уже приступил к описанию организационных принципов, как надо строить Орден. И было это года так три-четыре назад, всего-навсего.

>Не, можно конечно хотеть, чтобы на его месте был ты, но ты не напиваешься... (С) По сему за неимением гербовой, пишем на простой.

Но, Лом, нельзя же при отсутсвии гербовой пытаться использовать вообще все, что угодно.

>Быков и Каспаров очень разные. Быкова, в случае их (западников) поражения можно было бы встроить в любую систему - он ничей. Каспарова, а тем более Латынину никуда не встроишь, они там, это не их страна.

Страна, построенная по цитированным мной принципам от Калашникова (причем не в одной его книге), мне не нужна. Это не моя страна, никаким боком.

От Лом
К Alex~1 (08.11.2012 00:00:57)
Дата 08.11.2012 01:23:23

Мляяя....

Как тебя легко завести. Уж жалею, что добровольно повелся на провокацию Кудинова, хотя видел "а вы уже перестали пить коньяк по утрам?". Написал ровно столько сколько написал - цитирую:
===========================
>Прекрасно. А как ты относишься к идеям Кучеренко/М.Калашникова ?

Прекрасно "да" или прекрасно "нет"?

Выражайся конкретнее. А то как "Приборы - 20". К каким конкретно идеям ты спрашиваешь отношение?
Если будет шанс противостояния сторонников Калашникова и либероидов, то я буду на стороне Калашникова.
===========================

Вчитайся. Ни больше, ни меньше. Я тоже могу в ответ на твое упоминание Кургиняна, сказать, что ты сторонник Кургиняна, адепт Кургиняна и собрался строить страну по планам Кургиняна, а потом плавно перейти к обсуждению твоей непорядочности и аморальности. Есть желание? Но я твои посты читаю и отсебятины не добавляю.

А здесь - назови идеи, я скажу как отношусь.


От Alex~1
К Кактус (06.11.2012 00:07:03)
Дата 06.11.2012 02:01:16

Re: Демоны самоликвидировались?

>Личность Развозжаева не важна и не интересна. Важно что гражданина РФ похитили на территории иностранного государства, вывезли в Россию и додавили до состояния "явки с повинной". Даже если завтра выяснится что Развозжаев сектант-старообрядец факта нарушения закона по отношению к нему это не отменит.

Это все бесспорно.
Но вопрос в другом.
На основании твоего опыта и близкого знакомстыа с порядками в правоохранительных (стандаптное название :)) органов - какие меры в ПРИНЦИПЕ могли бы привести к тому, чтобы оные органы подчинялись закону и защищали его (вопрос о том, хороши или плохи законы, оставим пока в стороне)?

От Кактус
К Alex~1 (06.11.2012 02:01:16)
Дата 06.11.2012 11:23:00

Re: Демоны самоликвидировались?

Это касается бюрократии вообще - она хорошо работает только в сословном не рыночном обществе пронизанном единой идеологией. Соединение рынка и бюрократии дает коррупцию. Правовое государство в рыночном обществе невозможно. Поэтому сначала нужно ликвидировать рыночное общество. Если потом захочется избавиться от идеологии, то нужно подумать как жить без бюрократов.

От Кудинoв Игорь
К Кактус (01.11.2012 21:47:31)
Дата 02.11.2012 19:09:38

используется в кампании травли Леонида Развозжаева, похищенного и арестованного. (-)


От Monco
К Лом (29.10.2012 22:20:47)
Дата 29.10.2012 22:57:09

В 37-ом, как рассказывал Кара-Мурза...

Тухачевского судили как шпиона разведок, а все знали, что на самом деле за применение отравляющих газов против русских крестьян.

Так и здесь, будем знать, что Л.Р. в лице следственного комитета, наконец, настигла запоздалая кара за живодёрство.

От Лом
К Monco (29.10.2012 22:57:09)
Дата 29.10.2012 23:15:50

Re: В 37-ом,

>Тухачевского судили как шпиона разведок, а все знали, что на самом деле за применение отравляющих газов против русских крестьян.

>Так и здесь, будем знать, что Л.Р. в лице следственного комитета, наконец, настигла запоздалая кара за живодёрство.

В огороде бузина, а в Киеве Развозжаев...

Причем здесь кара? Я о моральном облике героев нашего времени, о периоде их интеллектуального и личностного созревания, о зарождении их "паталогической жажды справедливости". Все, что Леня мог понять чуть поздже, с такой траекторией развития, так это ролик Лени Голубкова - жане сапоги куплю..

Там не одно живодерство, думаю списочек то поширше да подлиньше будет. Хотите себе таких героев - берите, главное перед жарехой вымачивать в соли подольше, а то привкус будет.

От Monco
К Лом (29.10.2012 23:15:50)
Дата 29.10.2012 23:24:41

Re: В 37-ом,

>В огороде бузина, а в Киеве Развозжаев...

Вы очень к месту эту пословицу привели.

>Хотите себе таких героев - берите

Я хотя бы раз заикался о "геройстве" и прочих доблестях Развозжаева? Нет. Это вы с Алексом здесь кричите, что раз левюционер, то не плохо бы ему за это самое дело и пострадать...

>Там не одно живодерство, думаю списочек то поширше да подлиньше будет.

Ваша проницательность достойна всякого восхищения.

От Лом
К Лом (29.10.2012 22:20:47)
Дата 29.10.2012 22:56:12

Кстати врет как дышит, а дышит часто.


>Это было время, когда вместе ночами смотрели немецкое порно. В однокомнатную комнату могло набиться 20-30 человек - парней и девчонок…

>бутылка самогона и прочная веревка - вот и все, что требовалось.

>Самое странное, что я пользовался непререкаемым авторитетом, да и физически был сильней. Но остановить никого я не смел, иначе посчитали бы слабаком, а в худшем случае я потерял бы друзей, проверенных в не одной битве между районами.

>Вечером по телевизору Горбачев говорил о гласности, о "новом веянье", начался сериал "Рабыня Изаура", а я думал: очень плохо, что мои друзья делают с кошками. Казни продолжались десятки раз, я стоял, тупо улыбаясь, со сжатым в комок от жалости сердцем.

Я старше его на несколько лет и прекрасно помню те времена. Парень - жертва "Арлекина" как сейчас жертвы "Бригады". О "новом веянье" горби говорил в основном в 86-87, потом уже само поперло из всех щелей. Изауру начали показывать в 88-м.

При всей "суровости" Ангарска, ему, авторитету, сильнейшему, потребителю алкоголя и смотрителю немецкого порно было 13 лет, остальной шобле видать лет 11-12. Мы таким "проверенным в битвах между районами" фашку выписывали, максимум подзатыльник. Упаси его Аллах оказаться бы в "битве" в Казани или Свердловске. Имел глупость увидеть в Казани в 89-м.

Кстати, в середине-конце восьмидесятых, детские комнаты и участковые еще работали. Он по описанию был просто неблагополучным подростком, со стадным инстинктом, слабой волей и изуродованной психикой. Не для похвальбы, но я никому не спускал издевательства над животными, даже если таким оказался "закадычный друг". Настоящие левые в те годы пожиради книги килограммами и постигали тайны маваси гири в челюсть у местных гуру единоборств, совмещая с парой кружков или музыкалкой.

Если к власти придут такие "профессиональные революционеры", с "патологической жаждой справедливости", (какое выражение!), ой наплачутся люди, ой веселуха будет.