От Alex~1
К Вадим Рощин
Дата 16.10.2012 00:03:57
Рубрики В стране и мире;

Re: По итогам...

Блин.
Неужели вы, "левые" отморозки-оппозиция-собачки-удальцовы-минкины, не понимаете, что первыми, кого русские разорвут на части, будете именно вы? И только потом начнутся (если русские не упьются вашей гнилой кровью), разборки со "властью"?

Неужели вы думаете, что русские не понимают, что от вас ничего, громе визга, воя, маразма, глупостей и подлостей, все равно ждать не приходится, а резать власть чревато потому, что власть худо-бедно контролирует тепло/электричество/коммуникации/аптеки/магазины, можно на иорозк остпаться без штанов со статьей му...ка-Минкина - на протирку задницы после последнего обеда перед вынужденным постом неопределнной продолжительности?

Твоя е...аная "оппозиция" нужно только и исключительно как толпа настропаленных уродов, которая ждет гранты, бонусы, статусы и команду "фас" от своего спонсора. И в своем идиотизме не понимающая даже простейших вещей - например, того, что случится, если минкиных-латыниных-собчачек-удальцовых-навальных заставить заниматься чем-то отличсным от псевдо-политических мастурбаций. Минкин-то с Латыниной, ясен пень, удрать собираются на историческую родину или еще куда-то. Остальные-то чего вые...ются, я никак не пойму? Мазохизм какой-то.

Але, левые отморозки, может, вы действительно просто мазохисты, в самом прямом и узком смысле этого слова?


От Михайлов А.
К Alex~1 (16.10.2012 00:03:57)
Дата 16.10.2012 17:35:17

Re: По итогам...

>Неужели вы, "левые" отморозки-оппозиция-собачки-удальцовы-минкины,

Это некорректный прием (отмороженных песиков-собачек я опускаю) мазать всю оппозицию одним цветом. Потому как узурпировавший власть правящий класс коррумпированной бюрократии сросшейся с капиталом вытолкнул в оппозицию всё остальное население страны. Как следствие «лебедь рак и щука» - левые, националисты и либералы оказались в одной упряжке.

> власть худо-бедно контролирует тепло/электричество/коммуникации/аптеки/магазины,

Вот именно, что контролирует и извлекает профит, а вовсе не воспроизводит соответствующие системы жизнеобеспечения. Кстати, встречный вопрос — а где же в наброске левой программы глава по ЖКХ и жилищной политике. А то как только я предложил прикинуть на пальцах во что обойдется самый минимум, в ответ я услышал «там видно будет — ну и кто после этого больший «либерал»?

От Alex~1
К Михайлов А. (16.10.2012 17:35:17)
Дата 17.10.2012 02:39:14

Re: По итогам...

>>Неужели вы, "левые" отморозки-оппозиция-собачки-удальцовы-минкины,
>
>Это некорректный прием (отмороженных песиков-собачек я опускаю)

собчачка имелаяь в виду. :)

>мазать всю оппозицию одним цветом.

Некорректно. Но только упомянутые мной знают, чего они хотят. Чего хотят добиться таким путем остальные - тайна сия велика есть.

>Потому как узурпировавший власть правящий класс коррумпированной бюрократии сросшейся с капиталом...

Почему, собственно, "узурпировавший"?

>вытолкнул в оппозицию всё остальное население страны.

И что? Вообще, в политтерминахз современной демократии, нормально разделять политически-активные силы на "власть" и "оппозицию". :)

>Как следствие «лебедь рак и щука» - левые, националисты и либералы оказались в одной упряжке.

Не оказались. Нет у них ни кандидатов, ни идей, ни воли, ни совести, ни мозгов, ни организации, ничего. А хотят они разного.


>Вот именно, что контролирует и извлекает профит,

По поводу извлечение профита у власти, оппозиции и населения - ирогательный консенсус. Расхождение не в том, что из всего надо извлекать профит, а в том, кто конкертно окажется поближе к кормушке с профитом.

>а вовсе не воспроизводит соответствующие системы жизнеобеспечения.

Наверняка что-то воспроизводит. Но я понимаю, что ты хочешь сказать. Просто ты пытаешься опплозиции приписать-присвоить какие-то серьезные планы. Их нет, склока - это всего-навсего вопрос дележки, кому достанется, кому - нет.

>Кстати, встречный вопрос — а где же в наброске левой программы глава по ЖКХ и жилищной политике. А то как только я предложил прикинуть на пальцах во что обойдется самый минимум, в ответ я услышал «там видно будет — ну и кто после этого больший «либерал»?

Андрей, это не мое дело - определять размер "минимума", это вопрос согласия проходящиъ по соответствующему рейтингу в обществе. Но абсолютно ясно, что современный массовый уровено промышленности позволит обеспечить этот самый минимум без особого труда. Если хочешь, давай прикинем.

Сельское хозяйство.
Производство в Белоруссии, кг на душу наседения 2011: (примерно).
Зерно - 880
Картофель - 815
Овощи - 210
Мясо - 108
Молоко - 680
Яйца - 390 штук.
При этом Белоруссия отнюдь не европейский лидер в этой области. Занято в с/х - примерно 9% населения.
Увеличение производительности труда раза в полтора (т.е. до уровня 50% в наиболее передовых европейских странах) позволит обеспечить миниму в продуктах питания милами 5-6% населения.

Строительство.
В Белоруссии на душу населения приходится примерно 20 кв. м. (чуть больше). Это в два раза меньше, чем в Германии. Т.е. в среднем в Белоруссии на семью из четырех человек приходится почти 90 кв. м. Пусть за чсет перераспределения на "минимум" придется 60 кв. м.Неплохо для минимума, как ты полагаешь? Если же поставить проекту обеспечения жилья самый высокий приоритет, то минимум может быть в пределах 100 кв. м на семью - это при существующих тезхнологиях не самого передового уровня и без всякого аврала.

Очучение - вопрос уже рашался в СССР, в самых неблагопритяных условиях, какие только могди быть.

В чем ты видишь технико-экономические проблемы, при отсутствии целеполагания в виде прибыли для таких приоритетных областей?

Если


От Вадим Рощин
К Alex~1 (16.10.2012 00:03:57)
Дата 16.10.2012 00:29:40

а вот и легок на помине

>Неужели вы, "левые" отморозки-оппозиция-собачки-удальцовы-минкины, не понимаете, что первыми, кого русские

да мы вроде как и сами русские

>разорвут на части, будете именно вы? И только потом начнутся (если русские не упьются вашей гнилой кровью), разборки со "властью"?

чой то я не пойму логики. Разорвут в случае русского бунта или ещё до бунта.

>Неужели вы думаете, что русские не понимают, что от вас ничего, громе визга, воя, маразма, глупостей и подлостей, все равно ждать не приходится, а резать власть чревато потому, что власть худо-бедно контролирует тепло/электричество/коммуникации/аптеки/магазины, можно на иорозк остпаться без штанов со статьей му...ка-Минкина - на протирку задницы после последнего обеда перед вынужденным постом неопределнной продолжительности?

люди, в отличие от тебя всё понимают прекрасно. Например, то, что жизнь муниципалитета в большей степени зависит от того, даст центр денег или нет, чем от профессионализма местной власти. Именно этим а вовсе не мифическим знанием о способностях мифических либералов объясняются мотивы голосования.

>Твоя е...аная "оппозиция" нужно только и исключительно как толпа настропаленных уродов, которая ждет гранты, бонусы, статусы

я уже сколько раз говорил: не нравится, что правозащитники делают свою работу за гранты, приди на их место и делай ту же работу или забесплатно или, на худой конец, за те же гранты. Так нет ведь, никто из критиков не идет. В лучшем случае придумывает отмазку, мол само это дело правозащитное и бесполезное и даже вредное. Но вот как только его самого вдруг за жопу возьмут, забывает о своем чистоплюйтсве и бежит к тем же правозащитникам: "спасите, помогите".

От Alex~1
К Вадим Рощин (16.10.2012 00:29:40)
Дата 16.10.2012 02:09:28

Re: а вот...

>>Неужели вы, "левые" отморозки-оппозиция-собачки-удальцовы-минкины, не понимаете, что первыми, кого русские
>
>да мы вроде как и сами русские

Ты слыхал о такой штуке - "гражданской войне"?
И вы, левые, действительно не понимаете, что на территории России сейчас есть три нации (этнически все они русские)?

>чой то я не пойму логики. Разорвут в случае русского бунта или ещё до бунта.

В случае, в случае. На первом этапе. :)

>люди, в отличие от тебя всё понимают прекрасно. Например, то, что жизнь муниципалитета в большей степени зависит от того, даст центр денег или нет, чем от профессионализма местной власти.

Леня, не неси пургу. Суку Латынину можно утопить в деньгах, но от этого ее способность делать хоть что-то, кроме несения тупого злобного бреда, не изменится. Это выродки, и они останутся выродками, сколько им не плати. Ни рук, ни мозгов не прибавится.
Нужны профессионалы, полготовленные, ответственные. От этого зависит раьота систем жизнеобеспечения, а не от денег из "центра". Будете обклеивать нужные чуланы лытынинками-минкиеками, всего-то и делов.

>я уже сколько раз говорил: не нравится, что правозащитники делают свою работу за гранты, приди на их место и делай ту же работу или забесплатно или, на худой конец, за те же гранты.

Никакие права, кроме своих собственных (и своих спонсоров) твои правозащитники не защищают и защищать не сообираются. Твои правозащитники всех, кроме себя и своих спонсоров, считают и называют говноедами, ясно, открыто и не стесняясь. Блин, неужели вв, левые придурки, даже
это отказываетесь понимать?

>Но вот как только его самого вдруг за жопу возьмут, забывает о своем чистоплюйтсве и бежит к тем же правозащитникам: "спасите, помогите".

Бесполезно.


От Михайлов А.
К Alex~1 (16.10.2012 02:09:28)
Дата 16.10.2012 18:05:14

Re: а вот...

>И вы, левые, действительно не понимаете, что на территории России сейчас есть три нации (этнически все они русские)?

Прямо таки даже не партии (почему тогда три? А ЕдРо?), а именно нации.?!! Со всеми атрибутами, хотя бы в соответствии со сталинским определением (там 5 признаков ЕМНИП) - собственным языком, территорией, государством?! А вообще это мысль — создать на одной и той же территории три разных государства с различным населением, так чтобы все «жулик и воры» поселились бы в каком-нибудь одном. :)

От Alex~1
К Михайлов А. (16.10.2012 18:05:14)
Дата 17.10.2012 02:46:03

Re: а вот...

> Прямо таки даже не партии (почему тогда три? А ЕдРо?), а именно нации.?!! Со всеми атрибутами, хотя бы в соответствии со сталинским определением (там 5 признаков ЕМНИП) - собственным языком, территорией, государством?! А вообще это мысль — создать на одной и той же территории три разных государства с различным населением, так чтобы все «жулик и воры» поселились бы в каком-нибудь одном. :)

Я не согласен со сталинским определением нации.
Мне очень нравится (не в эстетическом смысле :)) понтяие нации у Семенова.

От Кудинoв Игорь
К Alex~1 (16.10.2012 02:09:28)
Дата 16.10.2012 12:38:21

ха-ха-ха, ты просто не видел, как профессионлы "работют"

>Нужны профессионалы, полготовленные, ответственные. От этого зависит раьота систем жизнеобеспечения, а не от денег из "центра". Будете обклеивать нужные чуланы лытынинками-минкиеками, всего-то и делов.

Как "системы жизнеобеспечения" выкачиваются до метллолома, а тот продается. ЖКХ в малых городах = прекрасный пример. Весь профессионализм духотворимых тобой персонажей заключается в воровстве из бюджета, тупом, наглом воровстве. Я тут смотрю у себя в Тропареве за деятельностью этих самых профессионалов... караул. А вот либералы пашут как лошадки, и не только в нашем районе. КПРФники слились нахрен, и либералы оказались единствеными работающими депутатами муг=ниципального уровня

От Alex~1
К Кудинoв Игорь (16.10.2012 12:38:21)
Дата 17.10.2012 02:51:29

Re: ха-ха-ха, ты...

>>Нужны профессионалы, полготовленные, ответственные. От этого зависит раьота систем жизнеобеспечения, а не от денег из "центра". Будете обклеивать нужные чуланы лытынинками-минкиеками, всего-то и делов.
>
>Как "системы жизнеобеспечения" выкачиваются до метллолома, а тот продается. ЖКХ в малых городах = прекрасный пример. Весь профессионализм духотворимых тобой персонажей заключается в воровстве из бюджета, тупом, наглом воровстве. Я тут смотрю у себя в Тропареве за деятельностью этих самых профессионалов... караул. А вот либералы пашут как лошадки, и не только в нашем районе. КПРФники слились нахрен, и либералы оказались единствеными работающими депутатами муг=ниципального уровня

Игорь, я ничего не понял.
Ты считаешь, что я придерживаюсь мнения, что нынешние власти - профессионалы? Отнюдь.
Альиар заявил (как и своственно либералам), что будут деньги - остальное прилождится. Я ответил, что Минкин с Ламтыниной и Удальцовым, а также с кучей офисного планктона у рубильника - гарантрованная катастрофа, вне зависимочти от количества денег.
Все, больше ничего.

У тебя есть возражения?


Либералы у власти как были 20 лет назад, так и остаются. Чего ты от них еще ждешь-то господи?

От Кудинoв Игорь
К Alex~1 (17.10.2012 02:51:29)
Дата 17.10.2012 16:11:25

Re: ха-ха-ха, ты...

>>>Нужны профессионалы, полготовленные, ответственные. От этого зависит раьота систем жизнеобеспечения, а не от денег из "центра". Будете обклеивать нужные чуланы лытынинками-минкиеками, всего-то и делов.

я не понял, кого ты имел в виду. У нас под лейблом профессионалов прячется нынешнее ворье на госдолжностях. Что характерно, никаких убеждений, кроме как половчее спи...ть. Кстати, соглашусь с Альмаром - будут деньги, будут и управленцы, ставьте только зажачу. Вон у меня в доме живет агроном Жан-Пьер - и что? Когда понадобился агроном, и его не нашли здесь, то привезли из Франции, в чем проблема, не понимаю... была бы воля.

От Alex~1
К Кудинoв Игорь (17.10.2012 16:11:25)
Дата 19.10.2012 05:06:39

Re: ха-ха-ха, ты...

>я не понял, кого ты имел в виду. У нас под лейблом профессионалов прячется нынешнее Кстати, соглашусь с Альмаром - будут деньги, будут и управленцы, ставьте только зажачу. Вон у меня в доме живет агроном Жан-Пьер - и что? Когда понадобился агроном, и его не нашли здесь, то привезли из Франции, в чем проблема, не понимаю... .

- Полкан, Полкан, построишь Летучий Корабль?
- Куплю.

:)

От Кудинoв Игорь
К Alex~1 (19.10.2012 05:06:39)
Дата 19.10.2012 10:29:56

да брось, не бог весть какой хайтек

>>я не понял, кого ты имел в виду. У нас под лейблом профессионалов прячется нынешнее Кстати, соглашусь с Альмаром - будут деньги, будут и управленцы, ставьте только зажачу. Вон у меня в доме живет агроном Жан-Пьер - и что? Когда понадобился агроном, и его не нашли здесь, то привезли из Франции, в чем проблема, не понимаю... .
>
>- Полкан, Полкан, построишь Летучий Корабль?
>- Куплю.

>:)

У нас давняя традиция покупать управленцев и технарей. Вполне успешная.

От Кудинoв Игорь
К Кудинoв Игорь (16.10.2012 12:38:21)
Дата 16.10.2012 12:39:57

ты может, не только Кургиняна, но и Проханыча покуриваешь? (-)


От Вадим Рощин
К Alex~1 (16.10.2012 02:09:28)
Дата 16.10.2012 11:46:46

Re: а вот...

тебе следует серьезно подумать о том, как остановить стремительно деградирующее мышление. В том, что ты ты тут пишешь нет абсолютно ни одной здравой мысли. Во всяком случае если говорить о здравых мыслях внятно сформулирвоанных. Ещё и ты вообще скатишься до уровня извесного персонажа видеолика "человек похожий нам немцова против молодого политика"
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=0FRYi8zZiwk

>Ты слыхал о такой штуке - "гражданской войне"?

"левый" пугает левых гражданской войной. Это само по себе уже свдетельствует о неадекватности мышления. Я уж не говорю о том, что учасники общегражданского протеста постонно подчеркивают: именно потому они и добиваются работоспособности демократических процедур , чтобы не доводить общество до гражданской войны.

>И вы, левые, действительно не понимаете, что на территории России сейчас есть три нации (этнически все они русские)?

это где ты прочитал: у кургиняна или у старикова? Или сам придумал. Три нации, а почему не четыре? Нет , ну в самом деле, почему не четыре? Я бы ещё понял: две нации. Типа красные и белые - как бы в традиции. Но почему три то?

>Никакие права, кроме своих собственных (и своих спонсоров) твои правозащитники не защищают и защищать не сообираются. Твои правозащитники всех, кроме себя и своих спонсоров, считают и называют говноедами, ясно, открыто и не стесняясь. Блин, неужели вв, левые придурки, даже это отказываетесь понимать?

Это откровенная нашистская клевета, которую даже и опровергать смешено.

От Alex~1
К Вадим Рощин (16.10.2012 11:46:46)
Дата 17.10.2012 03:19:07

Re: а вот...

>тебе следует серьезно подумать о том, как остановить стремительно деградирующее мышление. В том, что ты ты тут пишешь нет абсолютно ни одной здравой мысли.

С твоей точки зрения, ты забыл добавить.

>"левый" пугает левых гражданской войной.

Я не пугаю, я говорю некоторым, что нельзя развязывать гражданскую войну неизвестно зачем, без планов, целей, стратегии, без союзникеов, бех надежды на победу.
Сколько раз нужно повторить, чтобы до левых дошло?

>Это само по себе уже свдетельствует о неадекватности мышления.

:)

>Я уж не говорю о том, что учасники общегражданского протеста постонно подчеркивают: именно потому они и добиваются работоспособности демократических процедур , чтобы не доводить общество до гражданской войны.

Где ты видел работоспосбоность гражданских процедур без общего согласия элит по основнм вопросам? Твои заявления - либо глупость, либо сознательная демагогия.

>>И вы, левые, действительно не понимаете, что на территории России сейчас есть три нации (этнически все они русские)?
>
>это где ты прочитал: у кургиняна или у старикова? Или сам придумал.

Сам.

>Три нации, а почему не четыре? Нет , ну в самом деле, почему не четыре?

Потому что я вижу три нации, а не четыре. :)

>Я бы ещё понял: две нации. Типа красные и белые - как бы в традиции. Но почему три то?

1) глобалисты-либералы, которым оди наково отвратительны как Советская, так и традиционная Россия. Для них Россия как Отчество (признак нации по СМеменову, с которым я в этом полностью согласен) - фрагменты исторической России, включенные в Евросоюз/объединенный Запад.
2) Остатки советского проекта, вроде меня. Для меня сраный ельцинско-путинский паханат - никакое не Отечество, в гробу я его видел.
3) Традиционные русские - деревенщина, охотнорядцы, кулаки, попы, власовцы и прочие почтенные люди. Слуги Царю, отцы солдатам. :)

>Это откровенная нашистская клевета, которую даже и опровергать смешено.

Да не нужны мне твои опровержения, что я, по их причине своим глазам верить перестану, что ли?

От Вадим Рощин
К Alex~1 (17.10.2012 03:19:07)
Дата 17.10.2012 12:12:29

Re: а вот...

>Я не пугаю, я говорю некоторым, что нельзя развязывать гражданскую войну неизвестно зачем, без планов, целей, стратегии, без союзникеов, бех надежды на победу.
>Сколько раз нужно повторить, чтобы до левых дошло?

Свою нашистксую дребедень ты можешь повторять хоть милльон раз. Никого это не впечалит. Это всё равно что доставать человека вопросом "перестал ли он бить своего отца?".
Потому что само по себе заявление о том, что оппозиция пытается развязать гражданскую войну - является клеветой. А в нынешних условиях распростанение подобной клеветы является прямой помощью властям в деле удушения оппозиции. И любой человек, подобную клевету распространяющий, рассматривается уже не просто как оппонент , имеющий иные политические взгляды, а как враг и стукач органов.


От Alex~1
К Вадим Рощин (17.10.2012 12:12:29)
Дата 18.10.2012 04:49:59

Re: а вот...

Да, и еще.

Объясни мне, за что ты так Лукашенку ненавидишь? В чем его гнусность и тиранство состоят?


От Вадим Рощин
К Alex~1 (18.10.2012 04:49:59)
Дата 18.10.2012 17:25:29

Re: а вот...

>Объясни мне, за что ты так Лукашенку ненавидишь? В чем его гнусность и тиранство состоят?

эта тема сто раз уже обсуждалась. Гнусность и тиранство несомненно есть, но не это главное. Тем более что гнусность может волновать лишь нравственных людей, поэтому данный аргумент вовсе не всем понятен.

А главное это то, что общество, лишенное механизмов контроля элиты, обречено на деградацию.


От Alex~1
К Вадим Рощин (18.10.2012 17:25:29)
Дата 19.10.2012 04:59:19

Re: а вот...

>>Объясни мне, за что ты так Лукашенку ненавидишь? В чем его гнусность и тиранство состоят?
>
>эта тема сто раз уже обсуждалась. Гнусность и тиранство несомненно есть, но не это главное. Тем более что гнусность может волновать лишь нравственных людей, поэтому данный аргумент вовсе не всем понятен.

М все-таки, можно примеры гнусности и тиранства?

>А главное это то, что общество, лишенное механизмов контроля элиты, обречено на деградацию.

А откуда ты взял, что в Белоруссии нет контроля элиты?

Да, кстати, а при Сталине был механизм контроля элиты, или нет?


От Alex~1
К Вадим Рощин (17.10.2012 12:12:29)
Дата 18.10.2012 04:47:40

Re: а вот...

>Потому что само по себе заявление о том, что оппозиция пытается развязать гражданскую войну - является клеветой.

Я же не виноват, что левые - про причине своего слабоумия - сами не знают. чего хотят и что творят. Так и хочется сказать - блаженны нищие духом.

>А в нынешних условиях распростанение подобной клеветы является прямой помощью властям в деле удушения оппозиции.

Леня, окстись, не сходи с ума окончательно. :) Где я распространяю эту клевету? :) Тут наши постинги читаюи человек тридцать. :)

>И любой человек, подобную клевету распространяющий, рассматривается уже не просто как оппонент , имеющий иные политические взгляды, а как враг и стукач органов.

:) Не сообщишь народу, кому и на кого я настучал (господи, что за скотский тиллигентский жаргон!)

Ладно, все это фигня.
У меня вот к тебе какие вопросы, раз уж такой левый и буйный.

Представь себе, что случилось чудо и состоялись выборы, про которые ты и твои коллеги заявили, что да, теперь мы их признаем. :)
Итак, варианты:
1) победил Зюганов
2) победил Прохоров
3) победил Явлинский
4) победила Чирикова.

Не в службу, а в дружбу - напиши по десять строк на каждый случай, что произойдет в итоге, применительно у нынешней ситуации (т.е. честные выборы состоялись 17.10.2012), в ближайший гипотетеический год.

Трудно тебе, что ли, в самом деле? :)



От Monco
К Alex~1 (18.10.2012 04:47:40)
Дата 18.10.2012 13:52:38

Re: а вот...

>Представь себе, что случилось чудо и состоялись выборы, про которые ты и твои коллеги заявили, что да, теперь мы их признаем. :)
>Итак, варианты:
>1) победил Зюганов
>2) победил Прохоров
>3) победил Явлинский
>4) победила Чирикова.

Вы не в первый раз задаёте такой вопрос, но смысл его я не понимаю. Ясное дело, что при нынешних условиях их победа невозможна, а при изменившихся условиях появятся новые лидеры.

От Alex~1
К Monco (18.10.2012 13:52:38)
Дата 18.10.2012 15:22:58

Re: а вот...

>Вы не в первый раз задаёте такой вопрос,

Разве?
Мне казалось, что рантше я задавал вопрос о том, что будут делать зюгановы и прочие гипотетические победители.
Теперь вопрос другой - что произойдет в результате победы оных, как прогноз.

>но смысл его я не понимаю. Ясное дело, что при нынешних условиях их победа невозможна, а при изменившихся условиях появятся новые лидеры.

Что значит - "победа невозможна"? По причине фальсификации выборов? По причине, что за них не проголосуют на самых что ни есть честных выборах? Потому, что даже в случае формальной победы власть им не отдадут?

От Monco
К Alex~1 (18.10.2012 15:22:58)
Дата 18.10.2012 17:17:07

Re: а вот...

>>Вы не в первый раз задаёте такой вопрос,
>
>Разве?
>Мне казалось, что рантше я задавал вопрос о том, что будут делать зюгановы и прочие гипотетические победители.
>Теперь вопрос другой - что произойдет в результате победы оных, как прогноз.

Возможно. По мне так разница не велика.

>>но смысл его я не понимаю. Ясное дело, что при нынешних условиях их победа невозможна, а при изменившихся условиях появятся новые лидеры.
>
>Что значит - "победа невозможна"? По причине фальсификации выборов? По причине, что за них не проголосуют на самых что ни есть честных выборах? Потому, что даже в случае формальной победы власть им не отдадут?

"Человека можно напоить, усыпить, накнец, с трупа". По совокупности всех этих причин. Ещё подкупить можно. Я уже, кажется, приводил здесь на форуме слова Ленина о том, что революцию творят "гениально проснувшиеся массы". Вот пока это условие не соблюдено, фантазирование на тему, что будет, если Немцов выиграет выборы, что будет если вода на Земле закончится, кажется мне весьма праздным занятием. Необходим гораздо более глубокий подъем протестного движения, а подъем этот во многом сдерживается как раз лицами, которые находятся во главе сегодняшней оппозиции.

От Alex~1
К Monco (18.10.2012 17:17:07)
Дата 19.10.2012 05:05:07

Re: а вот...

>>Теперь вопрос другой - что произойдет в результате победы оных, как прогноз.
>
>Возможно. По мне так разница не велика.

Но на самом деле она очен велика. Это как партия в шахматы - нужно думать не только о своих планах, но и о том, что задумал и делает противник.

>"Человека можно напоить, усыпить, накнец, с трупа". По совокупности всех этих причин. Ещё подкупить можно. Я уже, кажется, приводил здесь на форуме слова Ленина о том, что революцию творят "гениально проснувшиеся массы". Вот пока это условие не соблюдено, фантазирование на тему, что будет, если Немцов выиграет выборы, что будет если вода на Земле закончится, кажется мне весьма праздным занятием. Необходим гораздо более глубокий подъем протестного движения, а подъем этот во многом сдерживается как раз лицами, которые находятся во главе сегодняшней оппозиции.

Ну и как левын собиратся будить массы? Защитой идиотских перформансов, гомосеков и прочих правозащитников? Агитацией за слабоумные программы (пример выложен Кравченко)?

Вы, истинно-левые, даже здесь не можете/не хотите отвечать на простейшие вопросы. Кого вы будить-то собрались, и чем?

От Monco
К Alex~1 (19.10.2012 05:05:07)
Дата 19.10.2012 10:07:13

Возвращаясь к теме разговора.

>>"Человека можно напоить, усыпить, накнец, с трупа". По совокупности всех этих причин. Ещё подкупить можно. Я уже, кажется, приводил здесь на форуме слова Ленина о том, что революцию творят "гениально проснувшиеся массы". Вот пока это условие не соблюдено, фантазирование на тему, что будет, если Немцов выиграет выборы, что будет если вода на Земле закончится, кажется мне весьма праздным занятием. Необходим гораздо более глубокий подъем протестного движения, а подъем этот во многом сдерживается как раз лицами, которые находятся во главе сегодняшней оппозиции.
>
>Ну и как левын собиратся будить массы? Защитой идиотских перформансов, гомосеков и прочих правозащитников? Агитацией за слабоумные программы (пример выложен Кравченко)?

>Вы, истинно-левые

Мне, всё-таки, неясно, считаете ли Вы, что нынешние лидеры оппозиции действительно способны свергнуть власть Путина (неважно, мирным или не очень мирным путём)? Речь об оппозиции, как она есть сейчас, без качественных скачков. Возможности, о которых Вы спрашиваете (если вдруг победит Зюганов, если вдруг победит Явлинский), они по-вашему в векторе реальности лежат, или это вопрос из серии, что будет, если вода затвердеет?

От Alex~1
К Monco (19.10.2012 10:07:13)
Дата 20.10.2012 05:27:50

Re: Возвращаясь к...

>Мне, всё-таки, неясно, считаете ли Вы, что нынешние лидеры оппозиции действительно способны свергнуть власть Путина (неважно, мирным или не очень мирным путём)? Речь об оппозиции, как она есть сейчас, без качественных скачков.

Что значит - "лидеры оппозиции"? Это подставные фигуры, за которыми стоят реальные силы, главным образом, не в России.
Конечно, могут, в виде формального прикрытия. Первый раз в истории, что ли?

>Возможности, о которых Вы спрашиваете (если вдруг победит Зюганов, если вдруг победит Явлинский), они по-вашему в векторе реальности лежат, или это вопрос из серии, что будет, если вода затвердеет?

Вероятность ненулевая, это же очевидно. А вода затвержевает регулярно, каждую зиму. :)

От Monco
К Alex~1 (20.10.2012 05:27:50)
Дата 20.10.2012 22:50:43

Re: Возвращаясь к...

>>Мне, всё-таки, неясно, считаете ли Вы, что нынешние лидеры оппозиции действительно способны свергнуть власть Путина (неважно, мирным или не очень мирным путём)? Речь об оппозиции, как она есть сейчас, без качественных скачков.
>
>Что значит - "лидеры оппозиции"? Это подставные фигуры, за которыми стоят реальные силы, главным образом, не в России.
>Конечно, могут, в виде формального прикрытия. Первый раз в истории, что ли?

Госдеп, что-ли? Вы, кажется, делали прогноз, что в конце зимы - весной следующего года заокеанский Большой Брат нами заинтересуется? Поживём - увидим.

>>Возможности, о которых Вы спрашиваете (если вдруг победит Зюганов, если вдруг победит Явлинский), они по-вашему в векторе реальности лежат, или это вопрос из серии, что будет, если вода затвердеет?
>
>Вероятность ненулевая, это же очевидно. А вода затвержевает регулярно, каждую зиму. :)

А у меня из крана она жидкая течёт.

От Alex~1
К Monco (20.10.2012 22:50:43)
Дата 21.10.2012 02:52:10

Re: Возвращаясь к...

>Госдеп, что-ли? Вы, кажется, делали прогноз, что в конце зимы - весной следующего года заокеанский Большой Брат нами заинтересуется? Поживём - увидим.

Конечно.
В этом разница между нами. Я не боюсь выдать прогноз, потому что у меня мое (правильное, неправильное = другой разговор) представление не только о том, что надо бы сделать, но и том, что можеь произойти "не по нашей инициативе". Кроме того, я совершенно не боюсь сесть в лужу со своими прогнозами, потому что меня интересует не моя правота в обсуждении, а свосем другие вещи.

>>Вероятность ненулевая, это же очевидно. А вода затвержевает регулярно, каждую зиму. :)
>
>А у меня из крана она жидкая течёт.

Это потому, что есть специальные люди, службы, ресурсы и усилия, которые занимаются тем, что поддерживат жидкое состояние воды ы вашем кране. А если эти люди/службы работать перестанут, то Вы увидите поразительный результат - отсутствие жидкой воды в Вашем кране. Это еще один мой прогноз, как Вы понимаете.

От Кактус
К Monco (19.10.2012 10:07:13)
Дата 19.10.2012 13:03:22

Поучаствую в склоке

1. Лидеры оппозиции - дурилки картонные, которых масса оппозиции всерьез не воспринимает. Обсуждать их не стоит.

2. Массовые протестные выступления могут привести к отстранению от власти коллективного Путина только при условии что они будут использованы элитными группировками рассчитывающими при отсутствии верховного арбитра захватить власть.

3. Элитные группы (силовики, финансисты, торговцы сырьем) давно перегрызли бы друг другу глотки если бы их не удерживал коллективный Путин - группа заинтересованная в стабильности.

4. Стабильность это сохранение устойчивой распадной структуры (Российской Федерации) главная функция которой заключается в утилизации остатков СССР.

5. Появление в обществе новых структур, генерирующих не распад, а хоть какое-то развитие, возможно только после ликвидации устойчивой распадной структуры - РФ.

6. Свободные выборы и борьба с авторитаризмом Путина не инструмент созидания, а только инструмент разрушения РФ.

7. Демократическое движение сегодня решает то же вопрос который оно решало в 1987 году - как выйти из периферии в центр капиталистического мира. Вопросы построения коммунизма, гуманного общества и т.п. их интересуют как жизнь на Марсе. Они хотят жить в Европе образца 1975 года. Того что сейчас не 1975 год и мы не в Европе, они не понимают.

8. Если элитные группы используют белоленточников чтобы отстранить от власти Путина, они без хозяина неминуемо перегрызутся между собой. После чего их легко скинут те же белоленточники. И начнут выстраивать структуры развития, которые позволят России либо создать свой мир отдельный от капиталистического и занять в нем центральное место (как было с СССР) или влезть каким-то образом в центр (предыдущие попытки заканчивались публичной поркой наглецов).

9. Как это будет - никто не знает, даже проектов нет. Думать что мы умнее остального населения и угадаем объективный ход развития не стоит. Мы можем предложить свой вариант и если он будет дельным, его услышат и применят. Но автору пряник не дадут.

10. Точно можно сказать что последует тотальный снос всей советской и постсоветской элиты. Вероятно межрегиональные отношения начнут выстраиваться в соответствии с реальным вкладом каждого в общую кормушку. Возможно зависимость РФ от США в финансовой области уменьшится, а в технологической возрастет. Но это все не важно. Важно каким будет новое общество, а мы этого не знаем.

11. Гражданская война маловероятна т.к. она идет между группами отстаивающими различные пути развития. Гражданских войн между сторонниками старого и нового не бывает. Все за новое, но за разное и поэтому дерутся. Гражданская война на территории бывшей Российской империи произошла в условиях когда был мощный восходящий капиталистический тренд. Стремительное развитие капитализма разрушало структуры жизнедеятельности большинства отсталого крестьянского населения страны. С обеих сторон накопилась масса обид и нереализованной социальной энергии. Сегодняшняя РФ - умирающий обломок СССР. Восходящего тренда нет никакого. Не кому драться и не за что.

12. Буржуазная революция в России уже произошла в 1991 - 1993 году. Поэтому разговоры о том что сейчас белоленточники скинут царя (Путина), а потом придут левые и скинут временное правительство (белоленточников), выглядят смешно. Мы не в том месте находимся. Сейчас не февраль 1917 года, а октябрь 2012.

От Alex~1
К Кактус (19.10.2012 13:03:22)
Дата 20.10.2012 06:05:20

Re: Поучаствую в...

> 2. Массовые протестные выступления могут привести к отстранению от власти коллективного Путина только при условии что они будут использованы элитными группировками рассчитывающими при отсутствии верховного арбитра захватить власть.

Или действиями внешних сил, у которых все нынешние россиянские "элиты" давно на поводке, на крбчке и под колпаком.

> 7. Демократическое движение сегодня решает то же вопрос который оно решало в 1987 году - как выйти из периферии в центр капиталистического мира. Вопросы построения коммунизма, гуманного общества и т.п. их интересуют как жизнь на Марсе. Они хотят жить в Европе образца 1975 года. Того что сейчас не 1975 год и мы не в Европе, они не понимают.

Они хотят отсутствия контроля над собой со стороны россяинского государства - в любой его ипостаси, и полной свободы рук. Потому как считают себя очень крутыми. Вроде как какая-нибудб Латынина - очень умной. Хищные темные злые папуасы.

>После чего их легко скинут те же белоленточники. И начнут выстраивать структуры развития, которые позволят России либо создать свой мир отдельный от капиталистического и занять в нем центральное место (как было с СССР) или влезть каким-то образом в центр (предыдущие попытки заканчивались публичной поркой наглецов).

Ни на что белоленточники неспособны. Они воли хотят, от россиянского государства. Все. Никуда они влезать не хотят, никаких глобальных планов они не строят. Им в собственной жопе неплохо.

> 10. Точно можно сказать что последует тотальный снос всей советской и постсоветской элиты. Вероятно межрегиональные отношения начнут выстраиваться в соответствии с реальным вкладом каждого в общую кормушку. Возможно зависимость РФ от США в финансовой области уменьшится, а в технологической возрастет. Но это все не важно. Важно каким будет новое общество, а мы этого не знаем.

Почти наверняка последуеи распад Ельцепутии на множество сатрапий, под различными протекторатами. Про РФ будут говорить "бывшая РФ". О росте независимости сатрапий от кого и от чего-то говорить будет просто смешно.

> 11. Гражданская война маловероятна т.к. она идет между группами отстаивающими различные пути развития. Гражданских войн между сторонниками старого и нового не бывает.

Зато бывает гражданская война между традиционалистами (единый и неделимый РФ-обрубок) и глобалистами и местными националистами, одни из которыз мечтают о власти цивилизованного белого господина (с кормушкой для туземных полицаев), а другие - о собственной мини-сатрапии.


От Кактус
К Alex~1 (20.10.2012 06:05:20)
Дата 20.10.2012 17:37:14

Re: Поучаствую в...

>> 2. Массовые протестные выступления могут привести к отстранению от власти коллективного Путина только при условии что они будут использованы элитными группировками рассчитывающими при отсутствии верховного арбитра захватить власть.
>
>Или действиями внешних сил, у которых все нынешние россиянские "элиты" давно на поводке, на крбчке и под колпаком.

Не совсем так. Финансисты - прямые агенты финансового капитализма. Торговцы сырьем полупатриотичны и с удовольствием перестали бы торговать за доллары и переключились бы на Китай который заинтересован в стабильности своих сырьевых колоний. Силовики целиком патриоты - коррупционные доходы это крохи по сравнению с тем что имеют Авены и Дерипаски, хочется их зарезать, все национализировать в бюджет и пилить его в одиночку. Путин и его команда точно ни от кого не зависят и ведут свою игру.

Относительно действий внешних сил и их эффективности у меня сильные сомнения после того как СССР обладая ядерным оружием и мощными вооруженными силами слился за 3 года. Все серьезные события имеют внутренние причины.

>> 7. Демократическое движение сегодня решает то же вопрос который оно решало в 1987 году - как выйти из периферии в центр капиталистического мира. Вопросы построения коммунизма, гуманного общества и т.п. их интересуют как жизнь на Марсе. Они хотят жить в Европе образца 1975 года. Того что сейчас не 1975 год и мы не в Европе, они не понимают.
>
>Они хотят отсутствия контроля над собой со стороны россяинского государства - в любой его ипостаси, и полной свободы рук. Потому как считают себя очень крутыми. Вроде как какая-нибудб Латынина - очень умной. Хищные темные злые папуасы.

Это справедливо по отношению к белоленточным активистам. Этакие рыночные фундаменталисты - отморозки. А массовка вполне буржуазно-демократическая. Не хищная, а наивная и обиженная.

>>После чего их легко скинут те же белоленточники. И начнут выстраивать структуры развития, которые позволят России либо создать свой мир отдельный от капиталистического и занять в нем центральное место (как было с СССР) или влезть каким-то образом в центр (предыдущие попытки заканчивались публичной поркой наглецов).
>
>Ни на что белоленточники неспособны. Они воли хотят, от россиянского государства. Все. Никуда они влезать не хотят, никаких глобальных планов они не строят. Им в собственной жопе неплохо.

Касается только актива засвеченного в медиа. Прочие вполне вменяемые люди. Сужу естественно по личным впечатлениям, очень ограниченным.

>> 10. Точно можно сказать что последует тотальный снос всей советской и постсоветской элиты. Вероятно межрегиональные отношения начнут выстраиваться в соответствии с реальным вкладом каждого в общую кормушку. Возможно зависимость РФ от США в финансовой области уменьшится, а в технологической возрастет. Но это все не важно. Важно каким будет новое общество, а мы этого не знаем.
>
>Почти наверняка последуеи распад Ельцепутии на множество сатрапий, под различными протекторатами. Про РФ будут говорить "бывшая РФ". О росте независимости сатрапий от кого и от чего-то говорить будет просто смешно.

Для того чтобы объединиться на новой основе нужно разрушить старую. К 1996 году разделение РФ казалось неминуемым - провинции хотели сбежать от центра который был инициатором распада. Было предотвращено примитивной двухходовкой: 1) ставкой на националистов в регионах которые получили суверенитета сколько хотели, 2) показательной расправой над сепаратистами в Чечне. Реальная причина выборов губернаторов - передача власти в регионах местным баронам-разбойникам в обмен на лояльность центру. Если бы тогда составляющие Россию регионы разделились то вновь объединились бы не все, на другой основе и без гопников в Кремле.

Я здесь называю националистами людей которые под лозунгами этнической самобытности эксплуатируемых не хотят подпускать к ним конкурентов: "Чукчи жутко самобытные поэтому грабить их могу только я". При это сам националист может быть непонятной национальности и реальные интересы чукчей и Чукотки ему безразличны.

Протектораты в старом смысле территорий зависимых от иностранного государства никому не нужны. Нужны территории исправно выполняющие свои хозяйственные функции. В этом смысле регионы РФ давно уже сатрапии (включены в международное разделение труда) и ничего не потеряют.

>> 11. Гражданская война маловероятна т.к. она идет между группами отстаивающими различные пути развития. Гражданских войн между сторонниками старого и нового не бывает.
>
>Зато бывает гражданская война между традиционалистами (единый и неделимый РФ-обрубок) и глобалистами и местными националистами, одни из которыз мечтают о власти цивилизованного белого господина (с кормушкой для туземных полицаев), а другие - о собственной мини-сатрапии.

Несомненно будут вооруженные выступления местных Цапков (новые Минины и Пожарские) которым нужен сильный центр гарантирующий их власть в регионах. Но при демократической власти у Цапков дома будет проблем навалом и организовать марш на Москву они вряд ли смогут.

Националистов настоящих давно уже нет, ни русских, ни мордовских, остались только журналисты эксплуатирующие национальную тему. "Писатели" не воюют.

О власти белого господина мечтают клинические идиоты застрявшие в прошлом, вроде упомянутого Минкина. Таких мало.


От Лом
К Кактус (20.10.2012 17:37:14)
Дата 21.10.2012 02:01:43

Re: Поучаствую в...


>Не совсем так. Финансисты - прямые агенты финансового капитализма. Торговцы сырьем полупатриотичны и с удовольствием перестали бы торговать за доллары и переключились бы на Китай который заинтересован в стабильности своих сырьевых колоний.

Не важно как они там "полупатриотичны". Их дети в ЛондОнах и Парижах, им что, китайский учить теперь? Они не хотят. Многие детки кстати уже подрастают, они просто не понимают, как можно не по-компрадорки жить. Делать ставки на этих полупатриотов не перспективно, они примут любой расклад, кроме национализации. Рисковать не будут.

>Силовики целиком патриоты - коррупционные доходы это крохи по сравнению с тем что имеют Авены и Дерипаски, хочется их зарезать, все национализировать в бюджет и пилить его в одиночку. Путин и его команда точно ни от кого не зависят и ведут свою игру.

А где дети "силовиков"? Эти то на самом большом стреме, головы летят при любой серьезной смене власти. Будет так-же как в начале девяностых - все проглотят.

>Относительно действий внешних сил и их эффективности у меня сильные сомнения после того как СССР обладая ядерным оружием и мощными вооруженными силами слился за 3 года. Все серьезные события имеют внутренние причины.

Тут абсолютно не согласен. Все серьезные события имеют внутренние возможности к реализации, но энергия нужна внешняя. В прибалтике в середине 80-х приходилось драться с нацкадрами. То же самое было на украине и в южных республиках. Вы думаете это у них родовая память из тридцатых -сороковых? Ничего подобного - целенаправленная работа, нацкружки, чтения, вброс материалов в семейную обстановку, дискредитация влиятельных просоветских кадров, под общий звон о демократии. Посмотрите как сейчас Беларусь простреливают СМИ с двух сторон. Внутренних противоречий там очень немного, если не питаться пшековскими небылицами, которые Палыч таскает. Как сказал один хороший человек - оно там никогда не рассосется, потому что дестабилизация внешняя. В России все эти полу и неполупатриоты будут смотреть, что скажет им западный финкап. У них же детишки и жены первые заистерят - как нельзя в Куршавель, почему нельзя в париж? Информационно раздавить человека или организацию достаточно легко, на этапе слома все патриотические силы будут легко повалены. Скрывающихся от правосудия противников демократии будут отстреливать с беспилотников. Сейчас не 17-й год, когда и так все "добрососеди" напали - кое как отмахались от демократии. Сейчас не отмахаемся, некогда.

>Это справедливо по отношению к белоленточным активистам. Этакие рыночные фундаменталисты - отморозки. А массовка вполне буржуазно-демократическая. Не хищная, а наивная и обиженная.

Вполне такая пятая колонна. Я неоднократно видел в репортажах из Ливии - да, жили неплохо, да, у меня высшее образование, но я хочу вертикального лифта любой ценой, даже ценой коллаборационизма, хаоса и потери независимости страны. Обратим ли теперь процесс? Сомневаюсь.

>>Ни на что белоленточники неспособны. Они воли хотят, от россиянского государства. Все. Никуда они влезать не хотят, никаких глобальных планов они не строят. Им в собственной жопе неплохо.
>
>Касается только актива засвеченного в медиа. Прочие вполне вменяемые люди. Сужу естественно по личным впечатлениям, очень ограниченным.

Ну и что эти люби смогли в 91-м, 93-м, 96-м, сейчас? Мы их не слышим, не видим, и не дождемся когда надо будет. Их просто потопит под скандированием какого-нибудь очередного шизофреничного лозунга.

>Для того чтобы объединиться на новой основе нужно разрушить старую. К 1996 году разделение РФ казалось неминуемым - провинции хотели сбежать от центра который был инициатором распада. Было предотвращено примитивной двухходовкой: 1) ставкой на националистов в регионах которые получили суверенитета сколько хотели, 2) показательной расправой над сепаратистами в Чечне. Реальная причина выборов губернаторов - передача власти в регионах местным баронам-разбойникам в обмен на лояльность центру. Если бы тогда составляющие Россию регионы разделились то вновь объединились бы не все, на другой основе и без гопников в Кремле.

Это при условии, что весь мир к нам нейтрален. Ни Японии, ни Китаю, ни США, ни Польше, ни Турции, ни Пакистану, ни евросоюзу от нас ничего не надо. Объединиться на новой основе в современном мире уже не дадут. Будет очередная Югославия.

>О власти белого господина мечтают клинические идиоты застрявшие в прошлом, вроде упомянутого Минкина. Таких мало.

А вы пообщайтесь с российской или белорусской молодежью. "Вересковый мед" вспоминается. Им пофиг на Рашку, их кумир - поросенок Петр.




От Monco
К Лом (21.10.2012 02:01:43)
Дата 22.10.2012 11:00:23

Re: Поучаствую в...

>>Это справедливо по отношению к белоленточным активистам. Этакие рыночные фундаменталисты - отморозки. А массовка вполне буржуазно-демократическая. Не хищная, а наивная и обиженная.
>
>Вполне такая пятая колонна.

У меня большинство друзей и знакомых как раз "белоленточной" ориентации. Ну, из тех, кто приговором Pussy Riot недоволен и мем из Быкова в разговор могут ввернуть. Многие принимали участие в акциях протеста, иные даже неоднократно. Теперь я постараюсь запомнить, что они - пятая колонна. Да и сам я настроения белоленточные в целом разделяю, в акциях протеста участие принимал. Выходит что и я та же самая пятая колонна. Это уже вам, наверное, нужно запомнить.

От Лом
К Monco (22.10.2012 11:00:23)
Дата 22.10.2012 14:26:52

Не могу зачислить вас в пятую колонну...

Однако очень хотел бы. Вы взорвали бы им мозг и парализовали волю волю к сопротивлению своим трогательным возмущением. :) Так победим.


>>>Это справедливо по отношению к белоленточным активистам. Этакие рыночные фундаменталисты - отморозки. А массовка вполне буржуазно-демократическая. Не хищная, а наивная и обиженная.
>>
>>Вполне такая пятая колонна.
>
>У меня большинство друзей и знакомых как раз "белоленточной" ориентации. Ну, из тех, кто приговором Pussy Riot недоволен и мем из Быкова в разговор могут ввернуть. Многие принимали участие в акциях протеста, иные даже неоднократно. Теперь я постараюсь запомнить, что они - пятая колонна. Да и сам я настроения белоленточные в целом разделяю, в акциях протеста участие принимал. Выходит что и я та же самая пятая колонна. Это уже вам, наверное, нужно запомнить.

А вообще, вы читать умеете или лень, вся энергия в свисток идет? Специально цитату из Кактуса оставил прямо в посте, для особо ленивых, у которых нить рассуждений с каждым новым постом меняется, ан нет, надо возмущенно вставить свои пять копеек. Я прекрасно знаю что вы скажете на год вперед и я с этим давно смирился бы, если бы это не парализовывало в зачатке интересные обсуждения.

Да, если вы представляете из себя "буржуазно-демократическую массовку, наивную и обиженную" (кстати удачная и емкая характеристика), то это либо готовая пятая колонна, либо прекрасная питательная среда для нее в потенциале.

От Monco
К Лом (22.10.2012 14:26:52)
Дата 22.10.2012 14:54:33

Так я не за себя, мне за других обидно.

>>>>Это справедливо по отношению к белоленточным активистам. Этакие рыночные фундаменталисты - отморозки. А массовка вполне буржуазно-демократическая. Не хищная, а наивная и обиженная.
>>>
>>>Вполне такая пятая колонна.
>>
>>У меня большинство друзей и знакомых как раз "белоленточной" ориентации. Ну, из тех, кто приговором Pussy Riot недоволен и мем из Быкова в разговор могут ввернуть. Многие принимали участие в акциях протеста, иные даже неоднократно. Теперь я постараюсь запомнить, что они - пятая колонна. Да и сам я настроения белоленточные в целом разделяю, в акциях протеста участие принимал. Выходит что и я та же самая пятая колонна. Это уже вам, наверное, нужно запомнить.
>
>А вообще, вы читать умеете или лень, вся энергия в свисток идет?

По всему видно, что читать я не умею, только в свисток свищу.

>Специально цитату из Кактуса оставил прямо в посте, для особо ленивых, у которых нить рассуждений с каждым новым постом меняется, ан нет, надо возмущенно вставить свои пять копеек.

Всё так.

>Я прекрасно знаю что вы скажете на год вперед и я с этим давно смирился бы, если бы это не парализовывало в зачатке интересные обсуждения.

Всё так.

>Да, если вы представляете из себя "буржуазно-демократическую массовку, наивную и обиженную" (кстати удачная и емкая характеристика), то это либо готовая пятая колонна, либо прекрасная питательная среда для нее в потенциале.

Разумеется, политическую наивность основной массы и её верхоглядство я на себя не переношу :-) Но "наивную обиду", о которой пишет Кактус, я тоже вижу у людей и сочувствую ей. А ёмкую и удачную характеристику Кактуса вы сделали ещё более ёмкой и гм... удачной, выкинув эпитет "не хищная" :-)

С вот этими словами Кактуса: "Людей вывело на площадь оскорбленное чувство собственного достоинства и иллюзорность, полная негарантированность их собственной жизни" я тоже полностью согласен.

От Alex~1
К Кактус (20.10.2012 17:37:14)
Дата 20.10.2012 21:20:36

Re: Поучаствую в...

>>Или действиями внешних сил, у которых все нынешние россиянские "элиты" давно на поводке, на крбчке и под колпаком.
>
>Торговцы сырьем полупатриотичны и с удовольствием перестали бы торговать за доллары и переключились бы на Китай который заинтересован в стабильности своих сырьевых колоний.

Это с точки доходов. А с точки зрения прроживания-образования-расходов они полность. ориентированы на Европу-США.
Русское дворянство в смысле продаж пеньки-дьна-леса ориентировалось на Англию, а в остальном - на Францию.
Отлучения от Европы-США торговйв сырьем не переживут. :) Особенно их жены-любовницы - тещи-содержанки - отпрыски. Деньги они держат там же. Так что удавка на них железная, не пикнут.

>Силовики целиком патриоты - коррупционные доходы это крохи по сравнению с тем что имеют Авены и Дерипаски, хочется их зарезать, все национализировать в бюджет и пилить его в одиночку.

Ну, может эти и захотят воссоздать русское барство в пределах РФ-ии. :)

>Путин и его команда точно ни от кого не зависят и ведут свою игру.

Да, похоже. Поэтому-то я и уверен, что его будут валить, толкая в первые ряды всяких дураков-фанфароноф-отморозков-активистов-фанатиков.

>Относительно действий внешних сил и их эффективности у меня сильные сомнения после того как СССР обладая ядерным оружием и мощными вооруженными силами слился за 3 года. Все серьезные события имеют внутренние причины.

"Номенклатура" устроила [контр]революцию и захапала собственность для того, чтобы держать деньги, собственность и семьи на Западе. Поэтому поддержка/отторжение Зарада - один из решающих, если не самый решающий фактор даже, казалось бы, чисто внутренних делах.

>Это справедливо по отношению к белоленточным активистам. Этакие рыночные фундаменталисты - отморозки. А массовка вполне буржуазно-демократическая. Не хищная, а наивная и обиженная.

Что касается поддержки законности как таковой - для обеспечения этого нужно сильное государство, под прикрытием которого и формировалось везде гражданское общество (Штаты - это вообще исключение из всех правил, исторический казус). Там, где оно формировалось вообще. Та же Латинская Америка далека от зрелого гражданского общества, хотя формально несколько соьен лет никаких препятстсвий ихз тех, на кои упирают тиллигенты, нет.

>Касается только актива засвеченного в медиа. Прочие вполне вменяемые люди. Сужу естественно по личным впечатлениям, очень ограниченным.

Да понтяно, что есть в пятидесятитысячной толпе и вменяемые люди.

>Несомненно будут вооруженные выступления местных Цапков (новые Минины и Пожарские) которым нужен сильный центр гарантирующий их власть в регионах. Но при демократической власти у Цапков дома будет проблем навалом и организовать марш на Москву они вряд ли смогут.

Для гражданской войны марш на Москву и не обяхателен. :) И вообще, в Москве и свои Цапки найдутся. :)

От Кактус
К Alex~1 (20.10.2012 21:20:36)
Дата 22.10.2012 11:53:30

Re: Поучаствую в...

>Это с точки доходов. А с точки зрения прроживания-образования-расходов они полность. ориентированы на Европу-США.
>Русское дворянство в смысле продаж пеньки-дьна-леса ориентировалось на Англию, а в остальном - на Францию.
>Отлучения от Европы-США торговйв сырьем не переживут. :) Особенно их жены-любовницы - тещи-содержанки - отпрыски. Деньги они держат там же. Так что удавка на них железная, не пикнут.

Вопрос в том что сильнее определяет их поведение - объективные факторы или субъективные.

>"Номенклатура" устроила [контр]революцию и захапала собственность для того, чтобы держать деньги, собственность и семьи на Западе. Поэтому поддержка/отторжение Зарада - один из решающих, если не самый решающий фактор даже, казалось бы, чисто внутренних делах.

Финансовый капитализм держится на разделении недоразвитых стран (например БРИК) на сырьевые и промышленные. Между ними стоит финансовый посредник из центра который вынуждает их торговать за доллары или евро. Объективно недоразвитые страны не могут отказаться от услуг финансового посредника в первую очередь по причине технологической зависимости. То что обстановка в них нестабильная, деньги могут отнять и местным капиталистам надежнее их хранить на Западе - субъективный фактор, такой же слабый как культурная привязанность к Европе.

Если бы Китай или Индия смогли бы преодолеть научную и технологическую отсталость (что невероятно в нынешних условиях), то замкнули бы торговые и финансовые связи, что привело бы к краху долларовой системы, обнулению хранящихся на Западе капиталов и ликвидации нынешней финансовой элиты. Благосклонность Запада проявляется не в разрешении элитам третьего мира хранить деньги в американских банках, а в отсутствии запретов на импорт технологий.

В России до сих пор есть научные кадры. Науки нет, а кадры, которые ее могут восстановить, есть. Поэтому главной становится привязка к Западу не объективная технологическая, а субъективная - культурная и денежная. Условный Запад понимает ее непрочность и сильно не давит. Все кто хотел знают фигурантов дела Магнитского. Но в списке Магнитского главных фигурантов нет. Давить на них извне и дополнять этим давление изнутри желающих нет. Чтобы расколоть камень, нужно взрывчатку класть на него или под него? На него, чтобы ударная волна его раздавила об землю. Никто снаружи давить на российскую элиту не будет, самим "верхним людям" может выйти накладно.

Нужно иметь в виду что субъективные факторы вроде культурной и денежной зависимости преодолеваются только объективными, которых пока нет.

>>Касается только актива засвеченного в медиа. Прочие вполне вменяемые люди. Сужу естественно по личным впечатлениям, очень ограниченным.
>Да понтяно, что есть в пятидесятитысячной толпе и вменяемые люди.

Я вопрос о возможности сотрудничества решаю исходя из нравственных критериев, а не идеологических. Современный марксизм как идеология только формируется, он не может быть практическим критерием оценки людей. С точки зрения морали большинство белоленточников нормальные здоровые люди. Настоящий революционер это Макар Нагульнов - сопливый, на лошади, наган в дырявом кармане, читает по ночам Маркса. С ним рядом жить невозможно.

От Alex~1
К Кактус (22.10.2012 11:53:30)
Дата 23.10.2012 05:03:08

Re: Поучаствую в...

Для тебя ожидаем результат голосований в этот самый "Координационный совет оппозиции"?

От Кактус
К Alex~1 (23.10.2012 05:03:08)
Дата 23.10.2012 09:52:15

Re: Поучаствую в...

>Для тебя ожидаем результат голосований в этот самый "Координационный совет оппозиции"?

Конечно ожидаем. Это высочайше утвержденный его императорским величеством состав Временного революционного правительства свободной России. :)

От Alex~1
К Кактус (23.10.2012 09:52:15)
Дата 23.10.2012 16:08:05

Re: Поучаствую в...

>Конечно ожидаем. Это высочайше утвержденный его императорским величеством состав Временного революционного правительства свободной России. :)

:)

А почему не достоверная усредненная оценка Гласа Болотного Народа? На иой взгляд, очень похоже. Совершенно ожидаемый интеллектуально-нравственный уровень и чисто тиллигентские критерии выбора.

От Кактус
К Alex~1 (23.10.2012 16:08:05)
Дата 23.10.2012 16:20:23

Re: Поучаствую в...

>А почему не достоверная усредненная оценка Гласа Болотного Народа? На иой взгляд, очень похоже. Совершенно ожидаемый интеллектуально-нравственный уровень и чисто тиллигентские критерии выбора.

Тайный организационный комитет проводит выборы координационного совета по принципу википедии - "кто хочет, участвует" без опоры на территории или производства. Это набор массовки под готовые медиа-фигуры, не привязанный ни к Болотной площади, ни вообще к чему-то реальному. Виртуальная реинкарнация союза правых сил. Не партия и не сетевая организация - фантом для обеспечения легитимности той сволочи которая приватизировала протест и оккупировала трибуны в декабре.

Фуфло. Будут изображать борьбу с кровавым режимом и канализировать антирыночные настроения.

От Alex~1
К Кактус (23.10.2012 16:20:23)
Дата 24.10.2012 06:03:47

Re: Поучаствую в...

>Тайный организационный комитет проводит выборы координационного совета по принципу википедии - "кто хочет, участвует" без опоры на территории или производства.

Почему тайный-то? А принцип "кто хочеи - тот участвует" не так уж и плох для выяснения настроения болотников.

>Это набор массовки под готовые медиа-фигуры, не привязанный ни к Болотной площади, ни вообще к чему-то реальному.

А к чему реальному привязана сама Болотная площадь?
Да, и еще. По освещению сего мощного действа я не заметил, чтобы там были другие засвеченные фигуры-лидеры-вожди, окромя перечисленных в победном списке. На мой взгляд (со стороны) - это формализация болотного сборища, совершенно адекватное.

>Виртуальная реинкарнация союза правых сил. Не партия и не сетевая организация - фантом для обеспечения легитимности той сволочи которая приватизировала протест и оккупировала трибуны в декабре.

Я хотел бы видеть, но никак не вижу той не-сволочи, которая хотя бы протестовала против "оккупации трибун".

>Фуфло. Будут изображать борьбу с кровавым режимом и канализировать антирыночные настроения.

Ты хочешь, чтобы дядюшку Пу (как фигуру, потенциально способную на неуправляемые действия) англо-саксы валили сами, не рукими/глотками/кровью проплаченных, придурочных и осатаневших от собачьей преданности Белому Господину (и его побрякушкам) туземцев? :)


От Вадим Рощин
К Кактус (23.10.2012 16:20:23)
Дата 23.10.2012 21:16:35

У вас есть четкие критерии по которым можно отличить псевдоборца от борца?


>Фуфло. Будут изображать борьбу с кровавым режимом и канализировать антирыночные настроения.

изображать что-либо, вместо того, чтобы заниматься реальным делом - это безусловно плохо. Против этого мы выступаем, разоблачая тех псевдоборцов с режимом, насчет которых нет сомнения, что они именно псевдоборцы. Типиные примеры, это Жирик, или Кургинян.
В случае же КС вопрос далеко не так однозначен. У вас есть четкие критерии по которым можно отличить псевдоборца от борца. Вот, например, избранный в КС Развожаев (тот самый, который был похищен в Украине и у которого было выбито признание в семи смертных грехах). Он настоящий бороец или псевдобороец? Конечно, есть вероятность, что он - псевдобороец, просто немого переусердствовал в имитации. Так же как про любого краскона, с пивом у телевизора смакующего НТВ, можно предположить , что он то и есть настоящий борец, просто его время пока не пришло. Но хотелось бы как то опираться на объективные критерии.

От Кактус
К Вадим Рощин (23.10.2012 21:16:35)
Дата 23.10.2012 21:28:00

Re: У вас...


>>Фуфло. Будут изображать борьбу с кровавым режимом и канализировать антирыночные настроения.
>
>изображать что-либо, вместо того, чтобы заниматься реальным делом - это безусловно плохо. Против этого мы выступаем, разоблачая тех псевдоборцов с режимом, насчет которых нет сомнения, что они именно псевдоборцы. Типиные примеры, это Жирик, или Кургинян.
>В случае же КС вопрос далеко не так однозначен. У вас есть четкие критерии по которым можно отличить псевдоборца от борца. Вот, например, избранный в КС Развожаев (тот самый, который был похищен в Украине и у которого было выбито признание в семи смертных грехах). Он настоящий бороец или псевдобороец? Конечно, есть вероятность, что он - псевдобороец, просто немого переусердствовал в имитации. Так же как про любого краскона, с пивом у телевизора смакующего НТВ, можно предположить , что он то и есть настоящий борец, просто его время пока не пришло. Но хотелось бы как то опираться на объективные критерии.

Речь идет о конкретном КС и составляющей его элиты. Как только протест пошел на спад выяснилось что устойчивое ядро которое готово продолжать - левое. Сразу началось формирование КС и одновременно подготовка информационной базы репрессий против левых. Те из них кто попал в КС либо спрячутся, либо сядут. И останутся кондовые неолибералы. Это два плеча одного процесса которым руководят из одного места.

Жирик - бизнесмен, правильный мужик, торгует собой и своей партией. Он ни с кем бороться и не собирался.
Кургинян - борец, только не за то что Вам нравится. Мы с ним еще нахлебаемся.

Кстати, ДСПА, которая существует с советских времен, самораспустилась.



От Вадим Рощин
К Кактус (23.10.2012 21:28:00)
Дата 23.10.2012 22:22:17

Re: У вас...


>Речь идет о конкретном КС и составляющей его элиты. Как только протест пошел на спад выяснилось что устойчивое ядро которое готово продолжать - левое.

насчет устойчивого ядра, я бы не стал утверждать наверняка. Известно, левый марш "антикап" провалился. Ряд левых организаций, которые пришли через неделю на Марш миллионов, не придумали ничего лучшего, чем пытаться устроить свой клоунский минимитинг посреди большого. С большой трибуны выступает потомственный инженер, отец политзаключенного, а эти встали в свой зомби круг и "бу бу бу, бу бу бу". Здесь нет никакго подвига, есть только обычное хамство. К счастью таких людей было очень мало, но, увы, мнение о левых формируется в том числе благодаря подобным типажам.
Устойчивое ядро протеста ни левое, ни правое. Оно однако левое в той степени, в которой левой является сама идея народовластия (демократии). Если же говорить о левом как об антикапиталистической идее, то протест изначально не строился на этой идее. Но в протест могли бы влиться сторонники антикапитализма. Что собственно и ожидалось. Однако эти люди руководствуются уже не абстарактными идеями, а тем, есть ли у них на столе что покушать. Пока что есть, накопленный властью стабилизационный жирок оказался больше, чем это представлялось, и ожидания усиления протеста не оправдались.

>Сразу началось формирование КС

никак не связано с предыдущими процессами. Разве что участники протестного движения поняли, что без элементарной координации, они снова и снова будут оказхываться жертвами ултрпарадикалов провокации властей на пару с ультрарадикалами (как это было 6 июня).

>и одновременно подготовка информационной базы репрессий против левых.

а это как раз связано с предыдущими процессами. Власть боится расширения протеста, которое может произойти только за счет экономических требований. Все, кого волновала честность и справедливость, уже так или иначе к протесту присоединились. Очередь за голодными. Поэтому и пытаются отчечь левых.

>Те из них кто попал в КС либо спрячутся, либо сядут. И останутся кондовые неолибералы.

Для тех, целей, которые изначально заявлял протест, это безразлично. В любом случае КС выбирается только на год.

>Это два плеча одного процесса которым руководят из одного места.

это из области консприрологии. Может и руководят, но пока доказательств нет, нет смысла и учтитывать эту гипотезу.

>Жирик - бизнесмен, правильный мужик, торгует собой и своей партией. Он ни с кем бороться и не собирался.
>Кургинян - борец, только не за то что Вам нравится. Мы с ним еще нахлебаемся.

да это понятно, но мы то говорим о бойцах протьив режима

>Кстати, ДСПА, которая существует с советских времен, самораспустилась.

читал, но жаль что честно не объясняют причину. Тумана напустили. Возможно , это просто тактический маневр для отвода репрессий.



От Alex~1
К Вадим Рощин (23.10.2012 22:22:17)
Дата 24.10.2012 06:58:29

Re: У вас...

>Устойчивое ядро протеста ни левое, ни правое.

Объясни все-таки, что ты понимаешь под "левыми" и "правыми".
И что такое "устойчивое ядро протеста".

>Оно однако левое в той степени, в которой левой является сама идея народовластия (демократии).

Боже, какая чушь.
Классическая работающая демократия - жто чисто правая идея. Коллективная воля имущих и свободных против неимущих, неполноценныз и рабов.
Современная "денмократия" - понтяие абсолютно вывродившееся, абсолютно нейтральное в смысле левоего и правого.
Ты бы хоть задумался: если "демократия" - это "левое", то что отстаивают правые?

>Если же говорить о левом как об антикапиталистической идее, то протест изначально не строился на этой идее.

Вот именно. Протест этот приктически на 100 процентоа правый.
В Ельцепутии вообще нет нормальных, не придурочно-провокаторски-отмороженных, левых сил и идей.

>Но в протест могли бы влиться сторонники антикапитализма. Что собственно и ожидалось.

Кем ожидалось? :)

Однако эти люди руководствуются уже не абстарактными идеями, а тем, есть ли у них на столе что покушать. Пока что есть, накопленный властью стабилизационный жирок оказался больше, чем это представлялось, и ожидания усиления протеста не оправдались.

Твои собачьи союзнички-либералы тоже руководствуются не абстрактными идеями, отнюдь.

>никак не связано с предыдущими процессами. Разве что участники протестного движения поняли, что без элементарной координации, они снова и снова будут оказхываться жертвами ултрпарадикалов провокации властей на пару с ультрарадикалами (как это было 6 июня).

Блин, Альмар, какая там может быть координация, в этой помеси идиотизма, самореклами в смысле выпрашивания подачки у папика, террариума и поноптикума?

>а это как раз связано с предыдущими процессами. Власть боится расширения протеста, которое может произойти только за счет экономических требований.

Власть боится трех вещей:
1) раскола среди Паханата, так сказать, бунта части атаманов, причем отнюдь не по причине каких-то действий разных придурков (см. Список).
2) Того, что ее (верховную кодлу) захочеи слить Запад, и поставить новую кодлу и
3) Неуправляемого свирепого бунта черни в случае резкого и неуправляемого ухудшения ситуации.

На твоих левых соратничков Паханат положил с прибором, он знает цену этому жалкому сброду (без Белого Господина как истинного устроителя "общегражданских протестов").

>Все, кого волновала честность и справедливость, уже так или иначе к протесту присоединились.

Маловато оказалось таких. :)
На мой взгляд, тех, кого волнует честность и справедливость, на пушечный выстрел не подойдет к этому сброду на Болотной. По крайней мере, к устроителям, кативаистам, ораторам и победителям в номинации.

>Очередь за голодными. Поэтому и пытаются отчечь левых.

Почему ты решил, что левые - это голодные? Голодные, по моим наблюдениям, обычно придерживаются правых взглядов. :)

>Для тех, целей, которые изначально заявлял протест, это безразлично. В любом случае КС выбирается только на год.

Он выбирается для того, что папик-спонсор видел, что содержанка не впала в ступор, в продолжает стрелять глазками и задирать ножку.

>это из области консприрологии. Может и руководят, но пока доказательств нет, нет смысла и учтитывать эту гипотезу.

А какие у тебя могут быть доказательства чего-то? ДлЯ тебя, наверное, даже конвертики с денюжкой для раздачи содержанкам, передаваемые через собчачку, ничего не значат и не являются основаниями для каких-ир выводов.
И вообще, ранее ты всегда обходился без каких-либо доказательств. Хочется сказать что-то - и сказал. :)

>>Кургинян - борец, только не за то что Вам нравится. Мы с ним еще нахлебаемся.
>
>да это понятно, но мы то говорим о бойцах протьив режима

Кургинян - это борец против режима. Просто ты это в своем угаре и ослином упрямстве не способен понять. А если и поймешь, то не сможешь признать - слишком много глупостей ты про него уже наговорил.
Кактус прав, Кургинян - потенциально очень опасен, и не тем, что якобы поддерживает Пу. Не поддерживает, абсолютно не поддерживает.
У меня такое впечатление, что он и сам не очень понимает, что он раскручивает, и утешает себя тем, что у него все расписано и схвачено. Типа "что скажу - так и будет, ибо я в этом театре режиссер".
Я даже не знаю, хочу ли я, чтобы из его движения что-то получилось. Потому что получиться может и вполне устраивающий меня вариант, и нечто совершенно монструозное.

Кургинян зря обвиняет Удальцова, что тот якшается со свякой сволочью. Т.е. Удальцов, конечно, якшается. Но и Кургинян занимается тем же самым, и в смысле конкретных людей, и в смысле идей. Риторика у него сейчас, за редким исключением, весьма левая, и даже во многом коммунистическая, но твердая опора на православие и традицию (пусть даже как инструменты)... Жутковатый коктейль, но при случае может хорошо сработать.

Не знаю, не знаю.

От Вадим Рощин
К Alex~1 (24.10.2012 06:58:29)
Дата 24.10.2012 13:59:40

опять 25

>Объясни все-таки, что ты понимаешь под "левыми" и "правыми".

зачем эта демагогия? Может ещё объяснить как я понимаю, запад и восток. А кто-то потом будет с подковыркой задавать вопросики типа: ну и где, к примеру, бразилия: на западе или на востоке?

>И что такое "устойчивое ядро протеста".

этот теримин не я первым использовал, не у меня и спрашивать надо.

>Классическая работающая демократия - жто чисто правая идея. Коллективная воля имущих и свободных против неимущих, неполноценныз и рабов.

Опять демагогия. Рабы во многих обществах были, а вот демократия только в совершенно определенных. Рабство и демократия не свзязаны друг с другом.

>Современная "денмократия" - понтяие абсолютно вывродившееся, абсолютно нейтральное в смысле левоего и правого.
>Ты бы хоть задумался: если "демократия" - это "левое", то что отстаивают правые?

перестал бы уж позориться. Если правые отстаивают демократию, то кто такие Пиначет, Франко и Гитлер?

>Кургинян - это борец против режима. Просто ты это в своем угаре и ослином упрямстве не способен понять. А если и поймешь, то не сможешь признать - слишком много глупостей ты про него уже наговорил.

Опять 25. Нельзя быть "борцом против режима" , организоввыая митинги в поддержку режима. Распространяя обратное мнение ты таким образом вносишь свой посильный вклад в шизофренизацию общественного сознанния.

От Alex~1
К Вадим Рощин (24.10.2012 13:59:40)
Дата 25.10.2012 04:54:54

Re: опять 25

>>Объясни все-таки, что ты понимаешь под "левыми" и "правыми".
>
>зачем эта демагогия? Может ещё объяснить как я понимаю, запад и восток. А кто-то потом будет с подковыркой задавать вопросики типа: ну и где, к примеру, бразилия: на западе или на востоке?

Ясно, понятия не имеешь.

>>И что такое "устойчивое ядро протеста".
>
>этот теримин не я первым использовал, не у меня и спрашивать надо.

И этого тоже не знаешь.

>Опять демагогия. Рабы во многих обществах были, а вот демократия только в совершенно определенных. Рабство и демократия не свзязаны друг с другом.

Очередной уход от ответа.

>>Современная "денмократия" - понтяие абсолютно вывродившееся, абсолютно нейтральное в смысле левоего и правого.
>>Ты бы хоть задумался: если "демократия" - это "левое", то что отстаивают правые?
>
>перестал бы уж позориться. Если правые отстаивают демократию, то кто такие Пиначет, Франко и Гитлер?

Альмар, ты что, не понимаешь, что у тебя левыми являются Гладстон, Чемберлен, кородевы Виктория и Елизавета, Черчилль, Теодор Рузвельт, Эйзенхауэр, Трумэн, Никсон, Кеннеди, Рейган, оба Буша, Бжезинский, Киссенждер, Кондолиза Райс, Адэнауэр, Ф-Й Штраус, Коль, Меркель, де Голль, Жискар д'Эстен, король Хуан Карлос II и т.д. и т.п., не считая всяких там гавелов-валенс-качинских? У тебя совсем крышав поехала?

>Опять 25. Нельзя быть "борцом против режима" , организоввыая митинги в поддержку режима.

Альмар, не обижайся, но когда я с тобой веду, пардон, диалог, получается фантазия на тему старого анекдота.

- Дяденька, кто такие "правые"?
- Не знаю.
- А "левые"?
- Не знаю.
- А что такое "ядро протеста"?
- Не знаю.
- А что такое демократия?
- Не знаю.
- А за кого голосовать надо?
- Не знаю.
- А что протестанты хотят?
- Не знаю.
- А они собираются что-то делпть?
- Не знаю.
- А получится что-нибудь?
- Не знаю.
- А кем вы, дядентка, хотите стать?
- Правозащитником.

От Вадим Рощин
К Alex~1 (25.10.2012 04:54:54)
Дата 25.10.2012 18:59:06

Re: опять 25

>Альмар, ты что, не понимаешь, что у тебя левыми являются Гладстон, Чемберлен, кородевы Виктория и Елизавета, Черчилль, Теодор Рузвельт, Эйзенхауэр, Трумэн, Никсон, Кеннеди, Рейган, оба Буша, Бжезинский, Киссенждер, Кондолиза Райс, Адэнауэр, Ф-Й Штраус, Коль, Меркель, де Голль, Жискар д'Эстен, король Хуан Карлос II и т.д. и т.п., не считая всяких там гавелов-валенс-качинских? У тебя совсем крышав поехала?

Кенеди конечно будет левее, чем Никсон (по чуровски замаравшийся с выборами). И уж оба они будут левее чем Пиночет с Франко.

От Monco
К Alex~1 (24.10.2012 06:58:29)
Дата 24.10.2012 11:18:14

Re: У вас...

>На твоих левых соратничков Паханат положил с прибором, он знает цену этому жалкому сброду (без Белого Господина как истинного устроителя "общегражданских протестов").

Пруфов не подкините? Хотя бы на Кристину Потупчик.

От Alex~1
К Monco (24.10.2012 11:18:14)
Дата 25.10.2012 04:58:21

Re: У вас...

>>На твоих левых соратничков Паханат положил с прибором, он знает цену этому жалкому сброду (без Белого Господина как истинного устроителя "общегражданских протестов").
>
>Пруфов не подкините? Хотя бы на Кристину Потупчик.

Пруфов чего?
И при чем здесь Кристина Потупчик (я понятия не имею, кто это такая)?
Можете мне обрисовать ход Ваших мыслей, который на мое процитированное высказвание породил у Вас такой вопрос? Я пробовал придумать что-то - не получается.

От Monco
К Alex~1 (25.10.2012 04:58:21)
Дата 25.10.2012 08:20:37

Ну, не получилось, так не получилось.

Просил открыть мне глаза на схемы финансирования болотной оппозиции государственным департаментом США, но, видимо, опять во кргом виноват - не смог эту мысль внятно сформулировать. Не уверен, что и сейчас Вы поймёте о чём я говорю.

От Alex~1
К Monco (25.10.2012 08:20:37)
Дата 26.10.2012 05:02:39

Re: Ну, не...

>Просил открыть мне глаза на схемы финансирования болотной оппозиции государственным департаментом США, но, видимо, опять во кргом виноват - не смог эту мысль внятно сформулировать. Не уверен, что и сейчас Вы поймёте о чём я говорю.

Глянул я об этой самой Кристине Потупчик.
Ну причем, причем здесь Эта самая Потупчик, если Вы хотите говорить о схемах финансирования ГосДепом болотников?

Кстати, финансирует, разумеется, не ГосДеп, т.е. министкрство иностранных дел. ГосДеп просто дает легальное дипломатическое прикрытие и защащенный канал передачи ресурсов и информации - через посольство. Основной бюджет на всякие арабские весны и россиянские общегражданские протесты дают, разумеется, другие службы, и по самым разным каналам.

Схемы, разумеется, закрытые, но что это меняет-то?
Вы сомневаетесь, что некоторые организации США (для краткости - "ГосДеп") активно финансирует и поддерживает разным образом болотников, и их действия достаточно согласованы?

И, хоть это не самое главное - ну что, что в этой теме делает Кристина Потупчик???? Каким боком ее сюда можно пристегнуть?


От Monco
К Alex~1 (26.10.2012 05:02:39)
Дата 26.10.2012 09:06:20

Нечего Вам сказать.

>Схемы, разумеется, закрытые

Разумеется, разумеется. Документы, навсегда засекреченные в гэбэшных архивах, хранят кровавые тайны, от которых волосы встают дыбом. Знаете ли, напоминает.

>но что это меняет-то?

Всё.

>Вы сомневаетесь, что некоторые организации США (для краткости - "ГосДеп") активно финансирует и поддерживает разным образом болотников, и их действия достаточно согласованы?

Кого именно поддерживают, как поддерживают, на каких условиях поддерживают? Без ответа на эти вопросы всё остальное - пустая болтовня и символ веры.

- Поддерживает ли госдеп Болотников?
- Совершенно точно поддерживает. Как может не поддерживать?!

>И, хоть это не самое главное - ну что, что в этой теме делает Кристина Потупчик???? Каким боком ее сюда можно пристегнуть?

Выполняя должностные обязанности, девочка стягивает в свой бложик жареные факты про оппозицию. Думал, может быть хотя бы там Вы сможете чем-нибудь поживиться. Сам я подобные ресурсы не мониторю.

От Alex~1
К Monco (26.10.2012 09:06:20)
Дата 27.10.2012 05:34:26

Re: Нечего Вам...

>>Схемы, разумеется, закрытые
>
>Разумеется, разумеется. Документы, навсегда засекреченные в гэбэшных архивах, хранят кровавые тайны, от которых волосы встают дыбом. Знаете ли, напоминает.

Monco, эти схемы действительно закрытые для постронних, незвисимо от Вашей истерики.
Напоминает, не напоминает - какое это имеет значение?
Меня поражает другое. Амеры вполне открыто обсуждают какналы помощи вскиой оппозиции, потому что вменяемому человеку ясно, что эта помощь есть, и она велика.
Не в этом дело. Дело в том, с какой яростью наличие очевидной и мощной поддержки правой по сути оппозиции со стороны американцев отвергается казалось бы, самыми что ни есть левыми. Да еще под такими нелепыит предлогами, как "сы не знаем деталей схем помощи", да еще с какими потугами на усмешку и иронию, с дурацким деланым нервным смехом.

Отврвтное зрелище, если честно.

>>но что это меняет-то?
>
>Всё.

Monco, нормальный человек, не левый пассмонарий-активист с облегченным мозгом, отдает себе отчет, что ьакой ответ - это вообще не ответ, а порция демагогии.

>Кого именно поддерживают, как поддерживают, на каких условиях поддерживают? Без ответа на эти вопросы всё остальное - пустая болтовня и символ веры.

Monco, Вы не в себе, что ли? Бюджет (открытый, не читая закрытых статей, обсуждение которых не проходит через Конгресс - совершенно официально кстати) различных спецслужб США - 80 млрд. $ в год.
В Ираке Амеры/НАТО?звпвд невмешивались. А Польше - не вмешивались. В прибалтике - не вмешивались. В Ливии - не вмешивались. В Пакистане сейчас - не вмешиваются. HIAS - жто независимвя благотворительнгая организация. В Грузии - не вмешивались. В Сирии - не вмешиваются.
Вы, простите, дурак, или притворяетесь?

>Выполняя должностные обязанности, девочка стягивает в свой бложик жареные факты про оппозицию. Думал, может быть хотя бы там Вы сможете чем-нибудь поживиться. Сам я подобные ресурсы не мониторю.

О, господи.
Когда Господь хочет кого-то покарать, он этого кого-то лишает мозгов.

От Monco
К Alex~1 (27.10.2012 05:34:26)
Дата 29.10.2012 00:29:42

Немецкое золото большевиков.

В Германии ресурсы на пропаганду во враждебных странах, знаете ли, тоже выделялись немаленькие. И то, что октябрьская революция была сварганена именно на эти самые деньги было вполне очевидно. Вполне, вполне очевидно.

От Alex~1
К Monco (29.10.2012 00:29:42)
Дата 29.10.2012 01:23:16

Re: Немецкое золото...

>В Германии ресурсы на пропаганду во враждебных странах, знаете ли, тоже выделялись немаленькие. И то, что октябрьская революция была сварганена именно на эти самые деньги было вполне очевидно. Вполне, вполне очевидно.

:)

Глупо получилось, не обижайтесь. В смысле, глупая аналогия (оставим в стороне темный вопрос деньгами - будем считать, что дентги были).

1. Германия с Россией в 1916-17 находилась в состоянии войны. Россия многократно заявляла, что США - страна союзная (прекратили при Путине, с перерывом на Медведа).
Monco, в чем выражается враждебность путинской ельцепутии для США? Россия выполняет все, подчеркиваю, все серьезные требования со стороны США и Запада. В том числе потому, что Путин и Co прекрасно понимают, что ни сил, ни желания противостоять Западу у Ельцепутии нет и быть не может.

2. Большевики вообще и Ленин в частности никогда не скрывали свои планов и того, чего они хотят - а именно, мировой революции, причем наиболее подходящей для начала революции страной считалась Германия. Попытки получить у сторонников "гоажданской оппозиции" (Вас, Альмара) ответа на вопрос, чего, они, собственно, хотят, заканчивались потоком не относящегося к делу брюзжания и демагогии.

3. Речь идет не о том, что "общегражданский протест" организован полностью на деньги "Госдепа". Разумеется, есть в ельцепутии силы, которые и без "денег Госдепа" зотят того же.

4. Путин лично, как конкретный человек, играет ключевую роль в нынешнем состоянии Ельцепутии. Николай II был ничтожеством и пустым местом, не решающим ничего.
Путин (наважно, в сидк какиз оьстоятельств) - ключевая фигура с точуи зрения поддержки нынешнего консенсуса ворья, либералов и оборзевших силовиков.

5. Германия хотела выхода России из коалиции врагов Германии.
Напишите мне внятно, чего хочет/хотело США/НАТО в Югославии, Афганистане, Ираке, Ливии, Египте, Сирии, сейчас в Иране, Белоруссии и Ельцепутии. Это к правомерности Вашей аналогии, напоминаю.


От Monco
К Alex~1 (29.10.2012 01:23:16)
Дата 29.10.2012 08:50:22

Re: Немецкое золото...

>>В Германии ресурсы на пропаганду во враждебных странах, знаете ли, тоже выделялись немаленькие. И то, что октябрьская революция была сварганена именно на эти самые деньги было вполне очевидно. Вполне, вполне очевидно.
>
>:)

>Глупо получилось, не обижайтесь.

Не обижаюсь. Я уже давно не придаю вашим словам никакого значения.

>В смысле, глупая аналогия

Аналогия касалось только уровня рассуждений при помощи слова "очевидно". То, что вы пишете дальше - это просто попытка заболтать вопрос.

(оставим в стороне темный вопрос деньгами - будем считать, что дентги были).

>1. Германия с Россией в 1916-17 находилась в состоянии войны. Россия многократно заявляла, что США - страна союзная (прекратили при Путине, с перерывом на Медведа).
>Monco, в чем выражается враждебность путинской ельцепутии для США? Россия выполняет все, подчеркиваю, все серьезные требования со стороны США и Запада. В том числе потому, что Путин и Co прекрасно понимают, что ни сил, ни желания противостоять Западу у Ельцепутии нет и быть не может.

>2. Большевики вообще и Ленин в частности никогда не скрывали свои планов и того, чего они хотят - а именно, мировой революции, причем наиболее подходящей для начала революции страной считалась Германия. Попытки получить у сторонников "гоажданской оппозиции" (Вас, Альмара) ответа на вопрос, чего, они, собственно, хотят, заканчивались потоком не относящегося к делу брюзжания и демагогии.

>3. Речь идет не о том, что "общегражданский протест" организован полностью на деньги "Госдепа". Разумеется, есть в ельцепутии силы, которые и без "денег Госдепа" зотят того же.

>4. Путин лично, как конкретный человек, играет ключевую роль в нынешнем состоянии Ельцепутии. Николай II был ничтожеством и пустым местом, не решающим ничего.
>Путин (наважно, в сидк какиз оьстоятельств) - ключевая фигура с точуи зрения поддержки нынешнего консенсуса ворья, либералов и оборзевших силовиков.

>5. Германия хотела выхода России из коалиции врагов Германии.
>Напишите мне внятно, чего хочет/хотело США/НАТО в Югославии, Афганистане, Ираке, Ливии, Египте, Сирии, сейчас в Иране, Белоруссии и Ельцепутии. Это к правомерности Вашей аналогии, напоминаю.


От Alex~1
К Monco (29.10.2012 08:50:22)
Дата 29.10.2012 15:55:13

Re: Немецкое золото...

>Не обижаюсь. Я уже давно не придаю вашим словам никакого значения.

Поскольку Вы опять не ответили, да и не собирались, то ставлю Вас в игнор.
Успехов.

От Monco
К Alex~1 (29.10.2012 15:55:13)
Дата 29.10.2012 16:42:06

Игнор, так игнор. Точек взаимопонимания у нас всё равно не осталось. (-)


От Вадим Рощин
К Кактус (19.10.2012 13:03:22)
Дата 19.10.2012 15:47:37

Re: Поучаствую в...

>1. Лидеры оппозиции - дурилки картонные, которых масса оппозиции всерьез не воспринимает. Обсуждать их не стоит.
Ну уж не совсем прям «дурилки». Но конечно они не контролируют массы

>2. Массовые протестные выступления могут привести к отстранению от власти коллективного Путина только при условии что они будут использованы элитными группировками рассчитывающими при отсутствии верховного арбитра захватить власть.
Мощных низовых партий сейчас нет, поэтому подобрать власть действительно смогут только элиты. На первом этапе если Россия сможет перейти к системе из двух конкурирующих элит (типа как в США), то уже и это будет лучше чем сегодняшняя система.

>3. Элитные группы (силовики, финансисты, торговцы сырьем) давно перегрызли бы друг другу глотки если бы их не удерживал коллективный Путин - группа заинтересованная в стабильности.
Спорно. В стабильности заинтересованы все, кто при деньгах. Не вижу причин выделять особенную группу стабилизаторов.

>4. Стабильность это сохранение устойчивой распадной структуры (Российской Федерации) главная функция которой заключается в утилизации остатков СССР.
>5. Появление в обществе новых структур, генерирующих не распад, а хоть какое-то развитие, возможно только после ликвидации устойчивой распадной структуры - РФ.

Тут я не совсем понял: сохранение от распада или сохранение устойчивой (хотя и вялотекущей) тенденции к распаду? В любом случае я не считаю это самой главной проблемой. Хотя нераспад лучше чем распад.
>6. Свободные выборы и борьба с авторитаризмом Путина не инструмент созидания, а только инструмент разрушения РФ.
Это верно, единство значительно проще контролировать при авторитаризме. Другой вопрос, что и цену приходится за это платить большую.

>7. Демократическое движение сегодня решает то же вопрос который оно решало в 1987 году - как выйти из периферии в центр капиталистического мира.
>Вопросы построения коммунизма, гуманного общества и т.п. их интересуют как жизнь на Марсе.
Коммунизма – их не интересуют, а вот с гуманностью я бы не спешил отметать их стремления. Если говорить, что Европа их образец, то тогда именно гуманность является одной из важных качеств этого образца.
>Они хотят жить в Европе образца 1975 года. Того что сейчас не 1975 год и мы не в Европе, они не понимают.
Опять же спорно. 1975 год – это может быть интересно для старшего покаления, а молодежь, пвоспитанная на голливудских фильмах, знать не знает про европу 75-го года.

>8. Если элитные группы используют белоленточников чтобы отстранить от власти Путина, они без хозяина неминуемо перегрызутся между собой. После чего их легко скинут те же белоленточники. И начнут выстраивать структуры развития, которые позволят России либо создать свой мир отдельный от капиталистического и занять в нем центральное место (как было с СССР) или влезть каким-то образом в центр (предыдущие попытки заканчивались публичной поркой наглецов).
Здесь есть повод для оптимизма.
>9. Как это будет - никто не знает, даже проектов нет. Думать что мы умнее остального населения и угадаем объективный ход развития не стоит. Мы можем предложить свой вариант и если он будет дельным, его услышат и применят. Но автору пряник не дадут.
Ну не знаю. Глаза боятся, а руки делают. Всё ж лучше чем сиднем сидеть.
>10. Точно можно сказать что последует тотальный снос всей советской и постсоветской элиты. Вероятно межрегиональные отношения начнут выстраиваться в соответствии с реальным вкладом каждого в общую кормушку. Возможно зависимость РФ от США в финансовой области уменьшится, а в технологической возрастет. Но это все не важно. Важно каким будет новое общество, а мы этого не знаем.
Международная обстановка может внести существенные коррективы в наши перспективы и увы этого не избежать. Мы худо бедно можем анализировать общество, в котором живем, а сведенья о международной обстановки получаем из третьих источников.

>11. Гражданская война маловероятна т.к. она идет между группами отстаивающими различные пути развития. Гражданских войн между сторонниками старого и нового не бывает. Все за новое, но за разное и поэтому дерутся. Гражданская война на территории бывшей Российской империи произошла в условиях когда был мощный восходящий капиталистический тренд. Стремительное развитие капитализма разрушало структуры жизнедеятельности большинства отсталого крестьянского населения страны. С обеих сторон накопилась масса обид и нереализованной социальной энергии. Сегодняшняя РФ - умирающий обломок СССР. Восходящего тренда нет никакого. Не кому драться и не за что.
Я тоже не думаю, что гражданская война вероятна.

>12. Буржуазная революция в России уже произошла в 1991 - 1993 году. Поэтому разговоры о том что сейчас белоленточники скинут царя (Путина), а потом придут левые и скинут временное правительство (белоленточников), выглядят смешно. Мы не в том месте находимся. Сейчас не февраль 1917 года, а октябрь 2012.
Я то вижу вообще скромно. Если белоленточники скинут царя, то левые хотя бы получат возможность для относительно легальной пропаганды своих идей. В противном случае мракобесие окончательно восторжествует

От Кактус
К Вадим Рощин (19.10.2012 15:47:37)
Дата 19.10.2012 16:19:54

Re: Поучаствую в...

>>3. Элитные группы (силовики, финансисты, торговцы сырьем) давно перегрызли бы друг другу глотки если бы их не удерживал коллективный Путин - группа заинтересованная в стабильности.
>Спорно. В стабильности заинтересованы все, кто при деньгах. Не вижу причин выделять особенную группу стабилизаторов.

Мне кажется мы недооцениваем окружение Путина. Это единая команда которая честно ему служит и сдерживает живодерские амбиции элиты. Борьба идет не за деньги, а за власть. Кажется что получив власть за счет нарушения баланса сможешь ее удержать. Это иллюзия всех нуворишей.

От Вадим Рощин
К Кактус (19.10.2012 16:19:54)
Дата 19.10.2012 17:27:37

Re: Поучаствую в...

>>>3. Элитные группы (силовики, финансисты, торговцы сырьем) давно перегрызли бы друг другу глотки если бы их не удерживал коллективный Путин - группа заинтересованная в стабильности.
>>Спорно. В стабильности заинтересованы все, кто при деньгах. Не вижу причин выделять особенную группу стабилизаторов.
>
>Мне кажется мы недооцениваем окружение Путина. Это единая команда которая честно ему служит

слово "честно" в данном случае режет слух, но пускай "верно служит"

>и сдерживает живодерские амбиции элиты.

вот это как раз спорно. Борьба и конкуренция элит - вот что действительно сдерживает их живодерские амбиции. То, что одна их конкурирующих группировок находитсф ближе к власти, чем другие, сути дела не менят. Другие же ведь тоже не отстранены от власти. У нас тут не арабские старны, где действительно были отлученные от пирога этнические кланы. У нас же все, кто при деньгах, в той или иной степени - при власти.



От Вадим Рощин
К Monco (19.10.2012 10:07:13)
Дата 19.10.2012 12:36:39

Re: Возвращаясь к...

>Мне, всё-таки, неясно, считаете ли Вы, что нынешние лидеры оппозиции действительно способны свергнуть власть Путина (неважно, мирным или не очень мирным путём)? Речь об оппозиции, как она есть сейчас, без качественных скачков. Возможности, о которых Вы спрашиваете (если вдруг победит Зюганов, если вдруг победит Явлинский), они по-вашему в векторе реальности лежат, или это вопрос из серии, что будет, если вода затвердеет?

Ваша позиция, откровенно говоря, теоретически может быть и верна, но на практике имеет некую слабину. Получается, что вы заведомо не верите в возможность успеха общегражданского протеста. Зачем же тогда в нем участвовать всем тем людям, которые участвуют?
Одну причину, правда, мы знаем. Люди ходят на митинги не только потому что рассчитывают тотчас же изменить окружающую систему к лучшему, но потому, чтобы сами мне сделаться хуже вслед за этой хиреющей системой.
И практика очень четко показывает, что те, кто занимает оппортунистическую, соглашательскую позицию или позицию неучастия (все вокруг пидарасы, а я один дартаньян), и в личном плане быстро скатываются в УГ. То есть остаться в белых одеждах, парить над схваткой, занимаясь абстрактным просвещением, им не удается.
Но тем не менее, принцип «цель ничто, движение всё» это тоже как скучно получается. В связи с этим к вам вопрос , а почему собственно вы так пессимистично настроены. Почему такой уж фантастической вам представляется победа господ типа зюганова, прохорова или немцова-явлинского. Вот победа удальцова – это действительно кардинальная смена строя, и для неё сейчас мало предпосылок. А эти то господа они то ничего кардинально менять не собираются.


От Monco
К Вадим Рощин (19.10.2012 12:36:39)
Дата 19.10.2012 13:59:55

Re: Возвращаясь к...

>>Мне, всё-таки, неясно, считаете ли Вы, что нынешние лидеры оппозиции действительно способны свергнуть власть Путина (неважно, мирным или не очень мирным путём)? Речь об оппозиции, как она есть сейчас, без качественных скачков. Возможности, о которых Вы спрашиваете (если вдруг победит Зюганов, если вдруг победит Явлинский), они по-вашему в векторе реальности лежат, или это вопрос из серии, что будет, если вода затвердеет?
>
>Ваша позиция, откровенно говоря, теоретически может быть и верна, но на практике имеет некую слабину. Получается, что вы заведомо не верите в возможность успеха общегражданского протеста. Зачем же тогда в нем участвовать всем тем людям, которые участвуют?

Зачем участвуют - тут у каждого могут быть свои ответы, некоторые, может, просто выходят свежим воздухом морозным подышать. А в успех протеста я верю именно в том случае, если он станет общегражданским. Если миллионы будут не только в названиях протестных акций, но и на улицах. Зимняя ситуация могла сыграть роль запала в этом деле, но, уже ясно, что не сыграла. И в немалой степени из-за "лиц" оппозиции, многие из которых, мягко говоря ни доверия, ни симпатии не вызывают. Лицо хипстеров и рассерженных горожан они представлять могут, лицо "всего народа" - нет. Я был на митинге 24 декабря на Сахарове и его организаторы сделали немало для того, чтобы я больше на таких мероприятиях не появлялся. Я не хочу минутумолчать по памяти одобрившего "гуманитарные бомбардировки" Гавела, я не хочу требовать свободы для "политзаключённого" олигарха Ходорковского, меня раздражают "рокеры", которые на "общегражданском" протесте поют о проблемах страдающего под путинской железной пятой бизнеса, и которые молчат о проблемах человека труда, мне не хочется слушать ораторов, среди которых каждый второй считает правилом хорошего тона заявить о своей ненависти к революции, которой они "хватит, наелись", не хочется слушать лиц, которые ещё вчера были в обойме власти, а сегодня "оппозиционеры", не хочется слушать "оппозиционных" депутатов из созданных под наблюдением Кремля партий, которые не сдали свой мандат, не хочется принимать очередную "резолюцию", требования которой всё равно никогда не будут выполнены. Из-за тех, кто сейчас на верхушке, протест сейчас окрашен в буржуазно-пошлый цвет. Это отталкивает людей. Идеологи "Болотной" постоянно отмечают "чистоту" болотной публики - не радикалы мол, не нищеброды, а люди с, как минимум, upper-intermediate английским. Латынина прямо пишет: "Подавляющая часть тех людей, которые вышли на марши протеста, это буржуа, это свободные успешные люди". Хочется ударить. О каком расширении протеста можно говорить, пока такие установки господствуют в головах?

От Вадим Рощин
К Monco (19.10.2012 13:59:55)
Дата 19.10.2012 23:25:56

Re: кстати, насчет песен

>Я не хочу минутумолчать по памяти одобрившего "гуманитарные бомбардировки" Гавела, я не хочу требовать свободы для "политзаключённого" олигарха Ходорковского, меня раздражают "рокеры", которые на "общегражданском" протесте поют о проблемах страдающего под путинской железной пятой бизнеса

я вот голову ломаю, чё за рокеры такие? Обгадили, понимаешь, гражданский протест, замазав его на защиту бизнеса. Может это вот эти "рокеры" ?

http://www.youtube.com/watch?v=qgJxPgbtuVA

Там действительно есть слова "кошмарить бизнес".

От Monco
К Вадим Рощин (19.10.2012 23:25:56)
Дата 20.10.2012 00:40:21

Нет, не эти.

Нагуглил.

Некий Василий Шумов. Вам понравится.

http://echo.msk.ru/blog/centerband/771482-echo/
“ГОСБУЛЬДОЗЕР” (ГОСУДАРСТВО ЭТО НЕ ТЫ).

ВЫ НЕ ДОВОЛЬНЫ ВЛАСТЬЮ?
ОЖИДАЙТЕ ОБЫСК.
СКЛАД НАРКОТИКОВ ВДРУГ
У ВАС ОБНАРУЖИТЬ МОГУТ.
ВЫ ЗНАЕТЕ БЫВАЕТ
СТАТЬЮ ПРИШЬЮТ И ПОСАДЯТ.
ПОДУМАЙТЕ О РЕБЕНКЕ,
МЫ ЗНАЕМ ГДЕ ДЕТСКИЙ САДИК.
ХОТИТЕ ЧТОБЫ РАСТОРГЛИ
ВАШ ДОГОВОР АРЕНДЫ?
ЧТОБЫ ОБНУЛИЛИЛИСЬ
ПРОДАЖИ ВАШИХ БРЕНДОВ?
ПОДУМАЙТЕ, ЧТО К ВАМ
ВДРУГ ПРИДУТ И ОТНИМУТ БИЗНЕС.

ПРИКИНЬТЕ ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ
ВНЕЗАПНО СКОРОПОСТИЖНО.

припев:

НО ЭТО СОВСЕМ СОВСЕМ НЕ УГРОЗЫ.
А ВДРУГ ПО ВАМ ПРОЙДЕТ ГОСУДАРСТВА БУЛЬДОЗЕР?
ЭТО СОВСЕМ НЕ АКТ УСТРАШЕНИЯ.
ПРОСТО МОТИВАЦИЯ ПРАВИЛЬНОГО, РАЗУМНОГО, ПОКОРНОГО
И БЕЗМОЛВНОГО ПОВЕДЕНИЯ.
ГОСУДАРСТВО ЭТО Я,
ГОСУДАРСТВО ЭТО МЫ, ГОСУДАРСТВО ЭТО МЫ,
ГОСУДАРСТВО ЭТО НЕ ТЫ!
ХОТИТЕ ЧТОБЫ ВАС ЗАКРЫЛИ
ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ?
ХОТИТЕ ПОЯВЛЕНИЯ РЕБЯТ И САНЭПИДЕМСТАНЦИИ?
ХОТИТЕ ПОВЕСТОЧКИ НА БЕСЕДУ ИЗ НАЛОГОВОЙ?
ЧТОБ РАЗБЕЖАЛИСЬ СПОНСОРЫ
ОТ ВАС В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ?

(повторение припева).

ЖУРНАЛИСТЫ, ВЫ ХОТИТЕ ЧТОБЫ С ВАМИ КАК С ПОЛИТКОВСКОЙ?
БИЗНЕСМЕНЫ, ВЫ ХОТИТЕ ЧТОБЫ С ВАМИ КАК С ХОДОРКОВСКИМ?
ЮРИСТЫ, ВЫ ХОТИТЕ ЧТОБЫ С ВАМИ КАК С МАГНИТСКИМ?
ЧТОБЫ С ВАМИ РАЗОБРАЛИСЬ ПО ПОНЯТИЯМ БАНДИТСКИМ?
КАК ХИМКИНСКИЙ ЛЕС, КАК РЕЧНИК, КАК АКТИВИСТОВ ИЗБИЕНИЯ?
ХОТИТЕ ЧТОБ ВАШ ДОМИК СНЕС ЭКСКАВАТОР ПО СУДЕБНОМУ РЕШЕНИЮ?

(повторение припева).

ХОТИТЕ СВОБОДУ СОБРАНИЙ?
ПРЕДОСТАВИМ АВТОЗАК.
ХОТИТЕ ОТМЕНУ ЦЕНЗУРЫ?
ТАК Я СЕБЕ НЕ ВРАГ
.
А ВАМ ЕЩЕ НЕ НРАВИТСЯ
ЧТО НАШИ ВЫБОРЫ ЭТО ФИКЦИЯ?
ТАК МЫ ПРО ВАС ВСЕ ЗНАЕМ,
УВИДИМСЯ В ПОЛИЦИИ!

(повторение припева).

От Вадим Рощин
К Monco (20.10.2012 00:40:21)
Дата 20.10.2012 13:24:00

Re: Нет, не...

кстати, Монко, ты вообще то мудро и дальновидно поступил, классифицировав белоленточный протест как либеральное движение в защиту предпринимателей. А те наивные люди, которые думали, что это левый протест, теперь вынуждены в тайге прятаться

http://kolobok1973.livejournal.com/2107303.html (колобок Митина к ним , кстати, не относится. Она в сущности поступила также мудро как и ты)

Письмо Л.Развожаева

"Я до сих пор уверен, что все предложения оппозиции, выдвинутые зимой, можно было реализовать хоть тогда, хоть сейчас, и от этого Кремль мог бы скорее даже выиграть.
Но криминальный паханат либо не способен к диалогу, либо сознательно обостряет ситуацию.

Касательно «Анатомии протеста-2» и начавшихся теперь репрессий. Могу повторить лишь то, что сказал на допросе в СК. Данный фильм - грубая политическая фальсификация. Мутные кадры, неразборчивые речи, наложение одного и того же видео на разные диалоги неустановленных лиц - всё это СК (ведомство, руководитель которого, угрожая пистолетом, в лесу учил журналиста, как ему правильно работать) признаёт подлинником.

Тот факт, что мы все явились на доследственный допрос, что ради этого дела Константин Лебедев вообще-то прилетел специально из Италии, фактически прервав свой отпуск, а ведь мог там остаться надолго (его открытая виза позволяет это делать), говорит о том, что поначалу мы даже не могли поверить абсурдности данного фильма и отнеслись к нему как к очередному фильму про «печеньки». Против нас состряпана фальшивка, но в нашей стране в итоге мы же ещё и стали обвиняемыми.

Но мы точно знаем, что наша вина заключается лишь в том, что мы активно пропагандируем единство действий общегражданского протеста и в большей степени в том, что мы сторонники левых взглядов. Недаром об этом не раз повторялось в «Анатомии протеста», мол, они подняли социальные лозунги, понятные простому человеку…….

Собственно говоря, после допроса в СК я уехал из Москвы, так как с точки зрения закона мне ничего не препятствовало это сделать. Пока ни мои близкие, ни мои товарищи не знают, где я нахожусь. Да и до меня очень трудно и отдалённо доходит информация, интернета нет.

Я сибиряк, таёжник, поэтому могу довольно долго жить в экстремальных условиях. Я не собираюсь играть по их правилам. Хоть и уверен, что сейчас они начнут применять против меня самые подлые методы: давление на близких, шантаж и провокации! Я уверен, что навалившись всем миром, мы сможем одолеть эту криминальную хунту.

Как и прежде, несмотря ни на что, я - сторонник мирного протеста. Но он должен быть более принципиальным, более многолюдным и решительным. Уверен, что если выйдет на улицы Москвы миллион человек и останется на них на несколько дней, эти надутые индюки выполнят всё условия оппозиции!

Остаётся лишь один вопрос: хотим ли мы, граждане России, чтобы наша Родина стала свободной всего через неделю? Пока наше желание, наверное, было не совсем осознанным и последовательным. В итоге кремлёвская ОПГ, оправившись от зимнего испуга, перешла к беспредельным репрессиям и закручиванию гаек.

Каков будет наш ответ? Стерпим ли, проглотим? Или поняв, что мы имеем дело с беспринципным криминальным чудовищем, поведём более решительную борьбу до победного конца?

Мяч на нашей стороне, что делать - решать каждому, но в любом случае это касается всех!

P.S. Если в ближайшее время я буду задержан, или со мной произойдёт что-то нехорошее, не верьте ничему, что бы они не сказали плохого обо мне. Я в здравом рассудке и трезвой памяти, хоть мои бытовые условия теперь «не фонтан».

Я почти 15 лет в активном оппозиционном движении, всё время взаимодействую в основном с левопатриотическими организациями России. Целью моей деятельности является демократизация общественного устройства России путём самоорганизации и самоуправления граждан, который в свою очередь, на мой взгляд, приведут к обществу социальной справедливости без практического осуществления приписываемого левым силам лозунга «Взять и поделить».




От Monco
К Вадим Рощин (20.10.2012 13:24:00)
Дата 20.10.2012 22:58:58

Чувствую шпильку, но намёка не понимаю. (-)


От Вадим Рощин
К Monco (20.10.2012 22:58:58)
Дата 21.10.2012 12:43:13

Есть, есть шпилька. Правильно чувствуете

Есть, есть шпилька. Правильно чувствуете. И думаю, что частично понимаете. Но на всякий случай растолкую.

Я ведь ничего не имею против тех, кто не участвует в протестном движении. Тем более что я и сам не могу похвастаться активным участием. Для этого надо иметь и силы и возможности. А мало ли какие у кого жизненные обстоятельства. Но мне не нравится когда к этому присовокупляют какие-то гнилые отмазки. И уж совсем ни в какие ворота не лезет, когда люди, следуя логике своих отмазок, встают на сторону душителей протестного движения. Последнее , однако, к вам то не относится. А вот отмазки ваши мне показались явно «с гнильцой». Слишком уж неубедительно они звучат: песни какие-то, ходорковский.

А психологические мотивы, которые прослеживаются за всем этим , видно, в общем то, невооруженным взглядом. Частично они сводятся к формуле «бытие определяет сознание», ну а частично тут видно влияние сталинизма.

Итак , вы пишете что прозрение для вас наступило на Сахарова. А я помню ту атмосферу. Тогда люди окончательно поняли , что добровольно жулики и воры власть не отдадут и плевать им на народ. А это означает, что одним, даже стотысячным митингом не отделаться, что придется выходить на митинги снова и снова, и придется заниматься и кучей другой рутинной работы. Ну и жулики тоже ведь сидеть сложа руки не будут , а значит возможны репрессии. А кому охота оказаться сосланными в сибирь декабристами, пусть даже и разбудившими герцена, все хотят быть победоносными и немного нагловатыми матросами железняками с его «караул устал».
Для марксистов, в отличие от наивных либералов, тут есть ещё одно обстоятельство , добавляющее скептицизма. Дело в том, что согласно марксизму, изменения в обществе возможны лишь когда создается соответствующая ситуация в базисе. Проще говоря, когда жрать становится нечего. А жрать сейчас, чтобы не говорили , есть что. Через год, два – не уверен, но сейчас есть. Поэтому рассчитывать, что на площадь поддержать протест выйдут аполитичные обыватели, было бы наивно. Они не выйдут до тех пор, пока им будет что жрать. Всё это марксист прекрасно понимает, и это не является аргументом за участие в сегодняшнем протесте. Есть конечно и масса аргументов «за» - для краткости не буду их перечислять, но главный из них – это собственная совесть. Баланс этих аргументов довольно неустойчивый. Аргументы за и против примерно уравновешивают друг друга.
Поэтому чтобы принять окончательное решение, а тем более если оно фактически идет вразрез с собственной совестью, приходится прибегать к сомнительным идеологическим подпоркам. Эти идеологические подпорки услужливо поставляют десятки идеологических кротов, давно окопавшихся в стане оппозиции. И человек, забыв о логике, здравом смысле и совести, с радостью принимает их «подарок». Отсюда и рождаются такие невразумительные истории: мол пришел на митинг против жуликов и воров, а там песня играет в защиту предпринимателей – ну и «ни стирпел».

От Monco
К Вадим Рощин (21.10.2012 12:43:13)
Дата 22.10.2012 11:15:50

Ошибаетесь, мне не нужно никаких "самооправдвний".

У меня нормальное пищеварение и здоровый сон.

Как я написал, так я действительно и думаю, проблемы, о которых я написал, действительно существуют и важны сами по себе. Ваши попытки психоанализа здесь совершенно излишни. Какие ещё "гнилые отмазки"?! - поумерьте-ка фантазию.

От Вадим Рощин
К Monco (19.10.2012 13:59:55)
Дата 19.10.2012 15:09:54

переадресую вам обратно ваш же вопрос .

>Зачем участвуют - тут у каждого могут быть свои ответы, некоторые, может, просто выходят свежим воздухом морозным подышать.
И ребра помассировать о дубинки ОМОНа. Вы всерьез то сами в это верите? Любопытные могут придти, но делают это только один раз, после чего их любопытство удовлетворено, остальные так или иначе имеют и другие мотивы, кроме любопытства.
>А в успех протеста я верю именно в том случае, если он станет общегражданским. Если миллионы будут не только в названиях протестных акций, но и на улицах.
Ясен перец, кому охота быть «декабристами, разбудившими герцена», все хотят сразу стать матросами железняками. Увы, первое без второго невозможно.
>Зимняя ситуация могла сыграть роль запала в этом деле, но, уже ясно, что не сыграла. И в немалой степени из-за "лиц" оппозиции, многие из которых, мягко говоря ни доверия, ни симпатии не вызывают. Лицо хипстеров и рассерженных горожан они представлять могут, лицо "всего народа" - нет. Я был на митинге 24 декабря на Сахарове и его организаторы сделали немало для того, чтобы я больше на таких мероприятиях не появлялся. Я не хочу минутумолчать по памяти одобрившего "гуманитарные бомбардировки" Гавела, я не хочу требовать свободы для "политзаключённого" олигарха Ходорковского, меня раздражают "рокеры", которые на "общегражданском" протесте поют о проблемах страдающего под путинской железной пятой бизнеса, и которые молчат о проблемах человека труда, мне не хочется слушать ораторов, среди которых каждый второй считает правилом хорошего тона заявить о своей ненависти к революции, которой они "хватит, наелись", не хочется слушать лиц, которые ещё вчера были в обойме власти, а сегодня "оппозиционеры", не хочется слушать "оппозиционных" депутатов из созданных под наблюдением Кремля партий, которые не сдали свой мандат, не хочется принимать очередную "резолюцию", требования которой всё равно никогда не будут выполнены. Из-за тех, кто сейчас на верхушке, протест сейчас окрашен в буржуазно-пошлый цвет.
Гавел ему, видите ли, не нравится. Массе людей, туда пришедших, к примеру, не нравится сталин. И это действительно логично. Ибо зачем протестовать против авторитаризма сегодняшнего дня, если одновременно славить авторитаризм дня вчерашнего? Однако эти люди находят для себя возможным ради успеха общего дела идти в одной колонне со сталинистами, а не ноют.
>Это отталкивает людей. Идеологи "Болотной" постоянно отмечают "чистоту" болотной публики - не радикалы мол, не нищеброды, а люди с, как минимум, upper-intermediate английским. Латынина прямо пишет: "Подавляющая часть тех людей, которые вышли на марши протеста, это буржуа, это свободные успешные люди".
Латынина видите ли что-то там написала. А я вот сто раз слышал обратные заявления от левых лидеров, что мол протест полевел, и вообще был изначально левым. Но вот вы почему то услышали именно Латынину. Кстати, в её словах есть зерно истины. Действительно «Подавляющая часть тех людей, которые вышли на марши протеста, это свободные успешные люди». А вот почему так, вы не задумывались? Да просто потому, что именно более менее устроенные в этой жизни люди, во-первых, имеют время на то, чтобы разобраться в том куда надо выходить, а куда не надо (для этого надо иметь доступ к альтернативным источникам информации, а не только к зомбоящику). Во-вторых, они не так сильно боятся потерять средства к существованию. Тот же, кто каждый день вынужден вести борьбу за выживание, не может себе позволить быть оппозиционером. Зато таких легко сгонять на поклонную. У меня есть знакомые, которые туда пригнали банальной угрозой не выплатить зарплату. Но к чести этих знакомым, они понимают своё положение и не придумывают себе отмазок, что мол белоленточники хотят посадить на трон кропийцев-олигархов. И оправдываются относительно честно: семью кормить надо.
> Хочется ударить. О каком расширении протеста можно говорить, пока такие установки господствуют в головах?
Хороший вопрос. Я его переадресую вам обратно.


От Кактус
К Вадим Рощин (19.10.2012 15:09:54)
Дата 19.10.2012 15:46:51

Re: переадресую вам...

>>Зачем участвуют - тут у каждого могут быть свои ответы, некоторые, может, просто выходят свежим воздухом морозным подышать.
>И ребра помассировать о дубинки ОМОНа. Вы всерьез то сами в это верите? Любопытные могут придти, но делают это только один раз, после чего их любопытство удовлетворено, остальные так или иначе имеют и другие мотивы, кроме любопытства.

Людей вывело на площадь оскорбленное чувство собственного достоинства и иллюзорность, полная негарантированность их собственной жизни.

>Гавел ему, видите ли, не нравится. Массе людей, туда пришедших, к примеру, не нравится сталин. И это действительно логично.

Большинство молодежи на площади не знало кто такой Гавел и кто такой Сталин. Я специально спрашивал. Знают что чешский диссидент и что руководитель страны во время войны. И все. Им пофигу и Гавел и Сталин и прочие. Про Гавела и Сталина какие-то лопухи вещали с трибуны. Иначе никто бы их и не вспомнил.

От Monco
К Вадим Рощин (19.10.2012 15:09:54)
Дата 19.10.2012 15:43:34

Re: переадресую вам...

>>Зачем участвуют - тут у каждого могут быть свои ответы, некоторые, может, просто выходят свежим воздухом морозным подышать.
>И ребра помассировать о дубинки ОМОНа. Вы всерьез то сами в это верите?

Не верю, а знаю. Многие ходили на протестные мероприятия как на встречу с добрыми приятелями и дубинкой от ОМОНа не получали. Дальнейшие ваши поучения позвольте оставить без внимания.

>Действительно «Подавляющая часть тех людей, которые вышли на марши протеста, это свободные успешные люди». А вот почему так, вы не задумывались? Да просто потому, что именно более менее устроенные в этой жизни люди, во-первых, имеют время на то, чтобы разобраться в том куда надо выходить, а куда не надо (для этого надо иметь доступ к альтернативным источникам информации, а не только к зомбоящику). Во-вторых, они не так сильно боятся потерять средства к существованию.

С этим я соглашусь, особенно с последним предложением. Но ведь как раз из этого у многих произрастает отношение: "я self-made man, заслужил себе свободу, а остальное быдло свободы не заслуживает, пусть целуют своего Путина". Об этом разрыве и речь.

От Вадим Рощин
К Monco (19.10.2012 15:43:34)
Дата 19.10.2012 16:09:24

Re: переадресую вам...

>Не верю, а знаю. Многие ходили на протестные мероприятия как на встречу с добрыми приятелями и дубинкой от ОМОНа не получали. Дальнейшие ваши поучения позвольте оставить без внимания.

вы что прикалываетесь что ли? Ясно дело, что подавляющее большинство дубинками не получали. Это образное выражение. Имеется в виду, что люди , туда шедшие, осозновали такую опасность. Свежим же воздухом дышать ходят в лес. И встречу с добрыми приятелями можно вполне огранизовать в другом месте. Не надо принижать людей до уровня тупого быдла.

>С этим я соглашусь, особенно с последним предложением. Но ведь как раз из этого у многих произрастает отношение: "я self-made man, заслужил себе свободу, а остальное быдло свободы не заслуживает, пусть целуют своего Путина". Об этом разрыве и речь.

Иначально такого разрыва не было. Он мог появиться, но именно потому что власть сознательно вбивает клин между гражданами именно в этом месте. Увы, соучасниками влатей в этом деле стали не только либералы, но и левые.





От Monco
К Alex~1 (19.10.2012 05:05:07)
Дата 19.10.2012 09:54:07

Re: а вот...

>>"Человека можно напоить, усыпить, накнец, с трупа". По совокупности всех этих причин. Ещё подкупить можно. Я уже, кажется, приводил здесь на форуме слова Ленина о том, что революцию творят "гениально проснувшиеся массы". Вот пока это условие не соблюдено, фантазирование на тему, что будет, если Немцов выиграет выборы, что будет если вода на Земле закончится, кажется мне весьма праздным занятием. Необходим гораздо более глубокий подъем протестного движения, а подъем этот во многом сдерживается как раз лицами, которые находятся во главе сегодняшней оппозиции.
>
>Ну и как левын собиратся будить массы? Защитой идиотских перформансов, гомосеков и прочих правозащитников? Агитацией за слабоумные программы (пример выложен Кравченко)?

>Вы, истинно-левые, даже здесь не можете/не хотите отвечать на простейшие вопросы. Кого вы будить-то собрались, и чем?

Алекс, этот разговор заранее бесперспективен. Ваша позиция мне известна: в Рашке живут мудаки и другие мудаки и ещё один тип мудаков. Я убедился, что Вы стоите на этой позиции как на аксиоме, для чего же я стану вас переубеждать? Моя позиция Вам тоже должна быть известна.

Вам кажется, что своим текстом про меритократию Вы ответили на простейшие вопросы, кого нужно будить и как? Я правильно понимаю?

От Alex~1
К Monco (19.10.2012 09:54:07)
Дата 20.10.2012 05:32:21

Re: а вот...

>Алекс, этот разговор заранее бесперспективен. Ваша позиция мне известна: в Рашке живут мудаки и другие мудаки и ещё один тип мудаков. Я убедился, что Вы стоите на этой позиции как на аксиоме, для чего же я стану вас переубеждать? Моя позиция Вам тоже должна быть известна.

Monco, вот чего я не переношу, так это смены тем при каждом посте. Надоело.

>Вам кажется, что своим текстом про меритократию Вы ответили на простейшие вопросы, кого нужно будить и как? Я правильно понимаю?

Нет, неправильно. Я пытался начать разговор на более интересные темы, чем обсуждение программ столетней давности, в надежде на то, что что-то заживет. Было у меня настроение поговорить об этом. Было, да сплыло. Вот и весь сказ.

От Monco
К Alex~1 (20.10.2012 05:32:21)
Дата 20.10.2012 22:40:46

Re: а вот...

>>Алекс, этот разговор заранее бесперспективен. Ваша позиция мне известна: в Рашке живут мудаки и другие мудаки и ещё один тип мудаков. Я убедился, что Вы стоите на этой позиции как на аксиоме, для чего же я стану вас переубеждать? Моя позиция Вам тоже должна быть известна.
>
>Monco, вот чего я не переношу, так это смены тем при каждом посте. Надоело.

Вот как? Я то был уверен, что это Вы сменили тему и мне пришлось Вас к ней возвращать. Как бы то ни было, я не собирался менять темы, я просто закончил разговор.

>>Вам кажется, что своим текстом про меритократию Вы ответили на простейшие вопросы, кого нужно будить и как? Я правильно понимаю?
>
>Нет, неправильно. Я пытался начать разговор на более интересные темы, чем обсуждение программ столетней давности, в надежде на то, что что-то заживет. Было у меня настроение поговорить об этом. Было, да сплыло. Вот и весь сказ.

Если у Вас нет ответа на эти вопросы, почему Вы так агрессивно требуете этого ответа от других? У меня тоже нет на него ответов, таких, чтобы сразу можно было сказать что и кому нужно делать. В чём здесь разница между Вами, мной и другими участниками форума?

От Alex~1
К Monco (20.10.2012 22:40:46)
Дата 21.10.2012 03:18:10

Re: а вот...

>Вот как? Я то был уверен, что это Вы сменили тему и мне пришлось Вас к ней возвращать. Как бы то ни было, я не собирался менять темы, я просто закончил разговор.

Странно, что Вы в этом уверены.
Я объясню, почему странно.
Вы подключидись на моем вопросе о том,что произойдет, если победит на выборах имярек от оппозиции.
Сначала Вы не поняли, и спктали с вопросом что надо делать оному деятелю.
Я уточнил, что вопрос другой.
Вы сказали, что разницу по прежнеиу не видите. И что отвечать на мой вопрос не имеет смысла, поскольку их победа невозможна.
Ну хорошо, написал я (поняв, что ответа га мой вопрос не будет). Но раз моя тема уперлась при общении с Вами в тупик, я решил принять Вашт правила, и перейти к теме невозможности победы оопозиции. И спросил, почему именно такая победа невозможна.
Вы в ответ написали, что "революцию творят гениально проснувшиеся массы", поэтому победа оппозиции в лице Немцова (Ваш выбор кандидата на победу,не мой) - это что-то вроде всеобщей засухи на Земле.
Заметьте, я ни слова не говорил ни о какой "революции" (и ни один из перечисленныз мной кандидатов тоже о ней ничего не говорит). Я говорил о победе на выборах.
Ладно, подумал я, Вы подняли новую тему вместо моей - Вы ее и закончили, перейдя к рнволюции и пробкждению масс. Оч. хорошо, давай-ка спрошу (это я о себе) Monco на предмет того, чем левые собираются пробуждать массы, раз уж левым это так интересно.

Вы создали две подветки, т.е. два направления разговора.
В одной Вы опять не ответили, и вместо этого задали уже мне вопрос, насколько, по-моему, победа оппозиции находится вообще в области реального. Я Вам ответил, что да, конечно, в области реального, в этом нет сомнений. Вопросов дополнительно не задавал, никаких. Ответ в чистом виде.

В другой Вы не ответили тоже, вместо этого перешли на обсуждение моей позиции, приписав мне Ваше понимание этой самой моей позиции. После этого, забыв о всех темах, Спросили меня в том смысле, что неужеди я считаю, что своими постингами о меритократии дал ответы на вопросы о том, кого будить и как.

Тут мое терпение лопнуло, и я сказал, что больше не намерен скакать от темы к темы в каждом новом ностинге (Попутно ответив на вопрос, который Вы мне задали). Вым это удивило, так как Вы уверены, что тему менял я, а Вам даже пришлось меня к ней возвращать. Не уточнив, правда, к какой именно. :)

Я правильно описал ход нашего бессмысленного короткого диалога?




>>>Вам кажется, что своим текстом про меритократию Вы ответили на простейшие вопросы, кого нужно будить и как? Я правильно понимаю?
>>
>>Нет, неправильно. Я пытался начать разговор на более интересные темы, чем обсуждение программ столетней давности, в надежде на то, что что-то заживет. Было у меня настроение поговорить об этом. Было, да сплыло. Вот и весь сказ.
>
>Если у Вас нет ответа на эти вопросы, почему Вы так агрессивно требуете этого ответа от других? У меня тоже нет на него ответов, таких, чтобы сразу можно было сказать что и кому нужно делать. В чём здесь разница между Вами, мной и другими участниками форума?

От Monco
К Alex~1 (21.10.2012 03:18:10)
Дата 21.10.2012 09:57:58

Аминь. (-)


От Вадим Рощин
К Alex~1 (18.10.2012 04:47:40)
Дата 18.10.2012 10:16:11

Re: а вот...

>>Потому что само по себе заявление о том, что оппозиция пытается развязать гражданскую войну - является клеветой.
>
>Я же не виноват, что левые - про причине своего слабоумия - сами не знают. чего хотят и что творят. Так и хочется сказать - блаженны нищие духом.

не надо притворяться, что забыл русский язык . Словосочетание "пытается развязать" никакк не подходит под трактовку "сами не знают. чего хотят и что творят". Нельзя "пытаться сделать что-то", если не ведаешь, что имеено.

>Леня, окстись, не сходи с ума окончательно. :) Где я распространяю эту клевету? :) Тут наши постинги читаюи человек тридцать. :)

во-первых , не только конкретно о тебе речь, а о классе подобных. Во-вторых, почем мы знаем, где ещё и в расчете на какую аудиторию ты эту клевету распространяешь (кургиняшка , к примеру, челез телевизор работает) ? Ну и наконец, формально не имеет значениея: 30 человек или 30 тысяч.


>Представь себе, что случилось чудо и состоялись выборы, про которые ты и твои коллеги заявили, что да, теперь мы их признаем. :)
>Итак, варианты:
>1) победил Зюганов
>2) победил Прохоров
>3) победил Явлинский
>4) победила Чирикова.

>Не в службу, а в дружбу - напиши по десять строк на каждый случай, что произойдет в итоге, применительно у нынешней ситуации (т.е. честные выборы состоялись 17.10.2012), в ближайший гипотетеический год.

>Трудно тебе, что ли, в самом деле? :)

у каждого из кандидатов есть своя программа. Мне тут их лень переписывать. К слову скаазть, Зюнанов получил поддержку левых, когда пообещал им некую переходную программу со скорыми перевыборами парламента и т.п.


От Alex~1
К Вадим Рощин (18.10.2012 10:16:11)
Дата 18.10.2012 15:19:45

Re: а вот...

>>Не в службу, а в дружбу - напиши по десять строк на каждый случай, что произойдет в итоге, применительно у нынешней ситуации (т.е. честные выборы состоялись 17.10.2012), в ближайший гипотетеический год.
>
>>Трудно тебе, что ли, в самом деле? :)
>
>у каждого из кандидатов есть своя программа. Мне тут их лень переписывать. К слову скаазть, Зюнанов получил поддержку левых, когда пообещал им некую переходную программу со скорыми перевыборами парламента и т.п.

Ты опять не понял. Я не о программе и не о том, что они попытаются сделать. Я о твоем мнении, что реально будеь происходить в этом случае. Ну, как эти "программы" наложатся на реальную ситуацию, а какова будет реакция русских (виноват, россиян) на действия новых "властей".
Не настолько же левые тупые, чтобы совсем не предвидеть, что может происходить при попытке реализации их заявленных программ.
Если не настолько - мне интересны твои (и любые другие) воззрения.
Если настолько (в смысле, тупые) - тогда да, тогда с левых взятки гладки, чкго взять с убогих.

Я не понимаю, чего вы, левые, скрываете такие очевидные вещи, да еще, можно сказать, в своем кругу. Если хочешь, чтобы стукачи режима не поганили сурьезный разговор своими инсинуациями и провокациями, я согласен не читать твои ответы (попроси об этом, и все). :) Обо всех забочусь, добрый я человек. :)

От Вадим Рощин
К Alex~1 (18.10.2012 15:19:45)
Дата 18.10.2012 17:13:49

Re: а вот...

>Ты опять не понял. Я не о программе и не о том, что они попытаются сделать. Я о твоем мнении, что реально будеь происходить в этом случае. Ну, как эти "программы" наложатся на реальную ситуацию, а какова будет реакция русских (виноват, россиян) на действия новых "властей".

это опять таки нашистская демагогия и ничего более (как это не печально для тебя).

Есть кандидаты и у них есть программы. Если они побеждают на действительно честных выборах, стало быть общество готово этих кандидатов всячески поддерживать. Какие основания предполагать, что они не смогут выполнить свои программы? Тем более, что в них ничего уж слишком радикального не содержится. Фактически они предлагают тоже, что и сейчас + определенные шаги в сторону демократизации и реальной борьбы с корупцией. Кто реально хочет это сделать, у того это удается. Даже Саакашвили когда захотел (я не буду вдаваться в подробности почему он этого захотел), у него это удалось , никакие мифические три нации ему не помешали.

>Я не понимаю, чего вы, левые, скрываете такие очевидные вещи, да еще, можно сказать, в своем кругу. Если хочешь, чтобы стукачи режима не поганили сурьезный разговор своими инсинуациями и провокациями, я согласен не читать твои ответы (попроси об этом, и все).

насчет клеветы моё дело предупредить. Нам интересено вести диалог с единомышленниками или политическими оппонентами, а с клеветниками нигде разоваривать не хотят. Если кто-то считает иначе, пускай меня поправит.

От Alex~1
К Вадим Рощин (18.10.2012 17:13:49)
Дата 19.10.2012 05:20:46

Re: а вот...

>>Ты опять не понял. Я не о программе и не о том, что они попытаются сделать. Я о твоем мнении, что реально будеь происходить в этом случае. Ну, как эти "программы" наложатся на реальную ситуацию, а какова будет реакция русских (виноват, россиян) на действия новых "властей".
>
>это опять таки нашистская демагогия и ничего более (как это не печально для тебя).

Да не демагогия это, а нормальный вопрос, всем это видно, кому ты пытаешься лапшу на уши повесить.

>Есть кандидаты и у них есть программы. Если они побеждают на действительно честных выборах, стало быть общество готово этих кандидатов всячески поддерживать.

Боже мой, божк мой... Я понимаю, почему Хазин категорически не хочет называть себя левым. Это уже просто стыдно.
Альмар, твои любимые демократические выборы работают по принципу "один человек-один голос".
И если большинство проголосовало за программу твоего кандидата, это означает поддержку общества только в том случае, если все люди равны по своим возможностям и влиянию. Неужели вы, истинно-левые, действительно не понимаете, что не число голов (без разбора) сейчас решает все?

>Какие основания предполагать, что они не смогут выполнить свои программы?

Господи, и это интеллектуальная левая элита!

>Тем более, что в них ничего уж слишком радикального не содержится. Фактически они предлагают тоже, что и сейчас + определенные шаги в сторону демократизации и реальной борьбы с корупцией. Кто реально хочет это сделать, у того это удается.

Ну наконец-то, признался, что вообще ничего своего у левых нет. А с коррупцией ьорятся все, и Путин во главе этой борьбы. :) Ты что, газет не читаешь? :)

Да, не опишешь мне в десяти предложениях, что ты понимаешь под эффпекетитвной борьбой с коррупцией?

>Даже Саакашвили когда захотел (я не буду вдаваться в подробности почему он этого захотел), у него это удалось , никакие мифические три нации ему не помешали.

Что он захотел и что ему удалось?

>насчет клеветы моё дело предупредить. Нам интересено вести диалог с единомышленниками или политическими оппонентами, а с клеветниками нигде разоваривать не хотят. Если кто-то считает иначе, пускай меня поправит.

Какой диалог, господи! Ты что, действительно считаешь, что ведешь диалог?

От Вадим Рощин
К Alex~1 (19.10.2012 05:20:46)
Дата 19.10.2012 16:27:07

Re: а вот...

>Боже мой, божк мой... Я понимаю, почему Хазин категорически не хочет называть себя левым. Это уже просто стыдно. Альмар, твои любимые демократические выборы работают по принципу "один человек-один голос". И если большинство проголосовало за программу твоего кандидата, это означает поддержку общества только в том случае, если все люди равны по своим возможностям и влиянию. Неужели вы, истинно-левые, действительно не понимаете, что не число голов (без разбора) сейчас решает все?
Ну твою позицию мы уже поняли: все равны, но есть те, кто равнее. Бесполезно побеждать на честных выборах, всё равно всё будет решать старая элита, находившаяся у власти. Власть она без гражданской войны не отдаст, пусть даже её не поддерживает ни один человек окромя членов семей всё той же элиты.
Знаем и дальнейший ход мысли (он ведь описан у карамурзы и кургиняна). При таком беспросветном раскладе единственный способ что-то сделать, это только пытаться влиять на элиту и играть на противоречиях элит. Карамурза же давно предлагал внедряться в партию власти, но внедрился только в нашисты. Кургинян тоже кормит своих воробьев чем то подобным.
Но ведь и белоленточное движение можно трактовать как попытку повлиять на элиту. Только делается это гласно и открыто, через общегражданский протест. А кургиноиды (честные иЗ них) пытаются влиять на элиту через попытку заслужить её милость холуйствованием, помощью в деле раздувания антиоранжевой истерии. При такой тактике, однако, уже не важно, достигнут они своей цели или нет. Потому что даже самые честные их них после такой «практики холуйтсва» превратятся в УГ.




От Alex~1
К Вадим Рощин (19.10.2012 16:27:07)
Дата 20.10.2012 05:49:14

Re: а вот...

>Ну твою позицию мы уже поняли:

Ничего ты (уж не знаю, кого ты подразумеваешь под "мы") не понял.

>все равны, но есть те, кто равнее.

Нет. Люди не равны, если рассматривать реальный конкертный контекст. Раз ты этого не понимаешь - ничего не могу поделать.

>Бесполезно побеждать на честных выборах, всё равно всё будет решать старая элита, находившаяся у власти.

Что за бред, господи.
Я тебе сказал банальность - честная победв на соыременных выборах не даеь никаких реальных прав и возможностей (о гарантиях и ресчи нет) на проведение своей программы в жизнь.
Про-моему, человеку, имеющему хотя бы чуть-чуть мозгов, это совершенно очевидно.

>Власть она без гражданской войны не отдаст, пусть даже её не поддерживает ни один человек окромя членов семей всё той же элиты.

О мадонна.
Вот тебе результат честных выборов (не менее реальный, чем превращение воды в ллед при определнных условиях):

На выборы пришло 60% начеления с правом голоса.
Зюганов - 35%,
Путин - 30%,
Прохоров - 20%

Ты считаешь, что Зюганов получил поддержку русского общества на проведние своей программы?


>Знаем и дальнейший ход мысли (он ведь описан у карамурзы и кургиняна).

Ничего ты не знаешь.

>При таком беспросветном раскладе единственный способ что-то сделать, это только пытаться влиять на элиту и играть на противоречиях элит. Карамурза же давно предлагал внедряться в партию власти, но внедрился только в нашисты.

Бог с ним, с Кара-Мурзой, он отыгранный материал.

>Кургинян тоже кормит своих воробьев чем то подобным.

Полную муйню несешь. Впрочем, это твое обычное состояние.

>Но ведь и белоленточное движение можно трактовать как попытку повлиять на элиту. Только делается это гласно и открыто, через общегражданский протест.

Нет никакого общегражданского протеста, глаза разуй. Если будет общегражданский протест, ты на кол сядешь, рядом с удальцовыми-латыниными и правозащитной сволочью. И не я тебя и твоих соратничков я туда устрою, заметь. :)

>А кургиноиды (честные иЗ них) пытаются влиять на элиту через попытку заслужить её милость холуйствованием, помощью в деле раздувания антиоранжевой истерии. При такой тактике, однако, уже не важно, достигнут они своей цели или нет. Потому что даже самые честные их них после такой «практики холуйтсва» превратятся в УГ.

Альмар, ты, честно говоря, какой-то отмороженный псевдорелигиозный фанатик. Ну какой смысл нести с такой бессмысленной яростью бред о том, о чем ты понятия не имеешь? Глупо выглядит, неужели до тебя это не доходит?



От Лом
К Alex~1 (20.10.2012 05:49:14)
Дата 20.10.2012 22:01:28

Зато потом все скажут, что я дрался с огромным лысым чудовищем! (С)

Это из какого-то фильма Джеки Чана, о тебе. (под "лысым чудовищем" понимается псевдолевацкий псевдолиберализм, если что. :)

>>Ну твою позицию мы уже поняли:
>
>Ничего ты (уж не знаю, кого ты подразумеваешь под "мы") не понял.

Стройными рядами, всем Кривым Рогом...

>>все равны, но есть те, кто равнее.
>
>Нет. Люди не равны, если рассматривать реальный конкертный контекст. Раз ты этого не понимаешь - ничего не могу поделать.

Уже неоднократно давал эту ссылку и еще не раз придется для всяких левацки настроенных фанатиков.
http://leninism.su/index.php?option=com_content&view=article&id=2288:liberalnyj-professor-o-ravenstve&catid=62:tom-24&Itemid=53

Любопытно, но я также не раз упоминал, какой продажной тварью был Оруэл. Это я касаемо использования цитатки про "равнее". Он не просто доносил на своих левых "друзей", он целенаправленно работал против Союза, а в широком смысле против социализма и левой идеи. В связи со смертью Хобсбаума опять всколыхнулось, левакам не терпится плюнуть на могилу, за то, что не проклял Сталина.

>Нет никакого общегражданского протеста, глаза разуй. Если будет общегражданский протест, ты на кол сядешь, рядом с удальцовыми-латыниными и правозащитной сволочью. И не я тебя и твоих соратничков я туда устрою, заметь. :)

Хм, я тут почитал ихнего левацкого божка из финки, чтобы удостовериться, что у него реально поехала крыша и оказалось, что она таки реально поехала и медленно так, шурша, увеличивает скорость. Он не только поддерживает ЮЮ в суомском формате, он, насколько я понял, реально решил бороться за права педиков... Так что обрисованная тобой перспектива вероятно их не очень пугает.


>>А кургиноиды (честные иЗ них) пытаются влиять на элиту через попытку заслужить её милость холуйствованием, помощью в деле раздувания антиоранжевой истерии. При такой тактике, однако, уже не важно, достигнут они своей цели или нет. Потому что даже самые честные их них после такой «практики холуйтсва» превратятся в УГ.
>
>Альмар, ты, честно говоря, какой-то отмороженный псевдорелигиозный фанатик. Ну какой смысл нести с такой бессмысленной яростью бред о том, о чем ты понятия не имеешь? Глупо выглядит, неужели до тебя это не доходит?

Алекс, вот хочу снова поинтересоваться, считаешь ли ты до сих пор, что дискуссия ведется как оная, человека социального, с определенным уровнем социального опыта и образования с другим человеком социальным с несколько отличающимся опытом и образованием? Или можно описать вашу дискуссию гораздо более простой моделью? :) Которой не две тысячи, а n миллионов лет? ;)

От Alex~1
К Лом (20.10.2012 22:01:28)
Дата 21.10.2012 04:28:39

Re: Зато потом...

>Алекс, вот хочу снова поинтересоваться, считаешь ли ты до сих пор, что дискуссия ведется как оная, человека социального, с определенным уровнем социального опыта и образования с другим человеком социальным с несколько отличающимся опытом и образованием? Или можно описать вашу дискуссию гораздо более простой моделью? :) Которой не две тысячи, а n миллионов лет? ;)

Лом,

Альмар тянет сайт бог знает сколько лет. Его реальный полезный вклад намного превышает вред от его странных заскоков и упертости, это моя оценка. Это очень мощное проявление социального опыта и образования. :)

Не надо упрощать и наезжать тогда, когда это очент вредно. :) Одно дело - неприятие некоторыз взглядов и ценностей, второе - ооторжение по принципу "ты древняя тварь, о чем культурный индивид может с тобой говорить".

Я очень хорошо отношусь к Альиару, несмотря на все его странности :), и считаю чрезвычайно полезным человеком в левом движении. Это не значит, что я не думаю, что Альмару хорошо бы научиться рассуждать на основе фактов и понимания реальности, а не дурных лозунгов.

От Лом
К Alex~1 (21.10.2012 04:28:39)
Дата 21.10.2012 13:11:44

Re: Зато потом...

>>Алекс, вот хочу снова поинтересоваться, считаешь ли ты до сих пор, что дискуссия ведется как оная, человека социального, с определенным уровнем социального опыта и образования с другим человеком социальным с несколько отличающимся опытом и образованием? Или можно описать вашу дискуссию гораздо более простой моделью? :) Которой не две тысячи, а n миллионов лет? ;)
>
>Лом,

>Альмар тянет сайт бог знает сколько лет. Его реальный полезный вклад намного превышает вред от его странных заскоков и упертости, это моя оценка. Это очень мощное проявление социального опыта и образования. :)

У нас тут в банановой республике есть партия, которая заняла определенную нишу и уже тянет эту нишу почти 20 лет. К ним пытались приходить молодые и не очень, альтруистичные и политиканы, со своими программами и просто желанием помочь. Особенно хорошо у них получалось принимать помощь и денежные средства. Крайне плохо получалось принимать советы и направления. В случае подхода к теме власти получался до боли знакомый "диалог". В результате ушли все. Вообще все, потому что столько не живут. Представь, они там тоже поддерживали сайт и юридическое направление. :) Выяснилось, что способность договариваться, гораздо важнее чем умение включать поливальную машину. Но выяснилось поздно. Встреча отстает на пару этапов, но с завидным упорством повторяет их судьбу.


>Не надо упрощать и наезжать тогда, когда это очент вредно. :) Одно дело - неприятие некоторыз взглядов и ценностей, второе - ооторжение по принципу "ты древняя тварь, о чем культурный индивид может с тобой говорить".

Мля, Алекс, читай же внимательнее. Не надо выставлять примитивно то, что примитивным не является. "Модель, которой", а не "Альмар, который". Модель древняя, отличный пример, который показывает, как тонка позолота цивилизации. Не важно о чем идет спор, ты хоть все разжуй, завали фактами и аргументами, с тобой не согласятся, потому что речь идет не об идее, а о статусе. О том самом, который ты хочешь формализовать в функциональной плоскости, но который обязательно будет иметь проекцию в плоскость психики и в плоскость неписанного социального статуса. Ты вышел с инициативой. Если ее принимают с первого раза, то это является подтверждением твоего социального статуса как более высокого и признание собственного более низким. Так не сработает если "человека социального, с определенным уровнем социального опыта и образования с другим человеком социальным с несколько отличающимся опытом и образованием" находятся в одном культурно-образовательном слое. Социальное и логичное будет откинуто и ты встретишь яростное сопротивление. Выступление со своим предложением, которое тебе нужно чтобы приняли, это как подход бетты к омеге, ничего хорошего не предвещает. Уж не говоря о том, что никто не хочет признавать себя омегой, персона будет пятиться, скалить зубы и пыжить шерсть на загривке. А ты будешь удивляться, почему не работают твои аргументы. И очень редко когда сработают - могу сказать в каких случаях. А все что требуется - это вильнуть хвостиком. Тебе. На любых торгах и бизнес-переговорах так, даже когда я в курсе, что оппонент в безнадежном положении. Вот ты, кстати сейчас вильнул, хоть и поздновато, в надежде, что я пойму правильно (ну типа я пойму), но слишком неаккуратно подставил то, чем я занимаюсь несколько лет ужо.

Самое забавное, что тебе с меритократией придется заниматься тем же самым, читать ту же макулатуру и те же форумы, потому что иначе будешь сталкиваться с той же стенкой раз за разом. Любая формализация статуса тянет за собой целый шлеф изменений неофициальных статусов и вообще отношений в обществе. Другое дело, что я считаю, что только так можно нейтрализовать другие, гораздо более социально вредные шкалы статусов.

>Я очень хорошо отношусь к Альиару, несмотря на все его странности :), и считаю чрезвычайно полезным человеком в левом движении. Это не значит, что я не думаю, что Альмару хорошо бы научиться рассуждать на основе фактов и понимания реальности, а не дурных лозунгов.

Все дело в том, сколько времени и энергии готов ты положить, по отношению к продолжительности собственной жизни.
С вышеупомянутой парией - failed I have... (C) Не все было плохо, но времени и упущенных возможностей мне жаль.

От Вадим Рощин
К Alex~1 (20.10.2012 05:49:14)
Дата 20.10.2012 11:57:24

Ну тогда сам сформулируй, что делать то надо?

>Ничего ты (уж не знаю, кого ты подразумеваешь под "мы") не понял.

Я говорю «мы» специально, чтобы для тебя потом не было неожиданностью, что не я один так думаю. Это спор ведь можно вполне рассматривать как пример до какой неадекватности мышления можно скатиться под влиянием кургинологии.
Ну вот посмотри на себя со стороны. К примеру, в этом споре твоим союзником мог мы быть Монко. Он и либералам не доверяет и сталена уважает. А Монко , напротив, почем то смотрит на тебя волком. Почему? Да потому что ты утратив ясность мышления и наплевав на нравственные принципы, пришел (образно выражаясь) к людям в их дом и говоришь им нечто вроде: «ваш дом изначально построен из говна, сейчас он вообще весь залит говном, скоро в этом говне утонете, да и сами вы в общем то говнюки, но не пытайтесь от этого говна очиститься или как то рыпаться, помните о притче «попал в говно, сиди и чирикай»». По «домом» я имею в виду не форум , конечно, а россию и твои русофобские измышления. Мне то кстати они по брабану, просто я хочу указать на то, что здравые люди так себя не ведут.

>Нет. Люди не равны, если рассматривать реальный конкертный контекст. Раз ты этого не понимаешь - ничего не могу поделать.

Да ясно что не равны, мы же у тебя спрашиваем: «а должны быть равны?» (применительно к равенству прав, конечно).

>>Бесполезно побеждать на честных выборах, всё равно всё будет решать старая элита, находившаяся у власти.
>Что за бред, господи.

Ладно, пускай бред . Я просто хотел тебе помочь, ускорить разговор, сформулировав за тебя единственную оставшуюся стратегию. Ну тогда сам сформулируй, что делать то надо? Тебе ведь уже этот вопрос не раз задавали, ты его успешно игнорируешь. Суть вопроса в следующем. При том что ты 1) отвергаешь необходимость свободных выборов 2) пугаешь нас гражданской войной 3) отрицаешь правозащитную деятельность 4)… Как при этом ты собираешься внедрять в общество свои прекрасные идеи? Я думал, ты расчитываешь на внедрение нью- масонов в эолиту и тайное на неё влияние. Разве я ошибся. В таком случае какой же путь? Может быть ты изобрел волшебные х-лучи, позволяющие забивать идеи прямо в мозг?

От Alex~1
К Вадим Рощин (20.10.2012 11:57:24)
Дата 21.10.2012 04:21:18

Re: Ну тогда...

>Ладно, пускай бред . Я просто хотел тебе помочь, ускорить разговор, сформулировав за тебя единственную оставшуюся стратегию. Ну тогда сам сформулируй, что делать то надо? Тебе ведь уже этот вопрос не раз задавали, ты его успешно игнорируешь. Суть вопроса в следующем. При том что ты 1) отвергаешь необходимость свободных выборов 2) пугаешь нас гражданской войной 3) отрицаешь правозащитную деятельность 4)… Как при этом ты собираешься внедрять в общество свои прекрасные идеи? Я думал, ты расчитываешь на внедрение нью- масонов в эолиту и тайное на неё влияние. Разве я ошибся. В таком случае какой же путь? Может быть ты изобрел волшебные х-лучи, позволяющие забивать идеи прямо в мозг?

Тут две части.
Первая - какие идеи.
Вторая - как "внедрять".

Первое.
Мои чудесные идеи находятся в весьма сыром виде, именно поэтому я и хотел обсудить их здесь. Пока получается плохо.
Но есть более отработанные и очевидные "идеи".
1. Прежде чем говорить, узнать, о чем говоришь. Пример. Ты несешь совершенно жуткую пургу и о Белоруссии, и о сталинизме, и о левых взглядвх, и о Кургиняне, и еще о массе вещей, причем ты мало чего зщнаешь - причем потому, что и знать не желаешь, тебе достаточно слепого фанатизма на каком-то детском уровне.
2. Определиться для себя и дать понячть другим, что такое левая идея, кто является союзником, кто - противником, в какой степени и почему. Расставить приоритеты. Я ясно и отчетливо говорил о том, что для меня левая идея, и по какому критерию я оцениваю разные взглдяы и движения. Что ты понимаешь под "левыми" - я, чесно говоря, понять не могу.
3. Устанавливать союхнические связи с союзниками-соратниками-попутчиками - до тех пор, пока цели совпадают. Несмотря на расхождения, подозрения и пр. Не слепо, а с умом.
4. Нужно понимать, что сейчас идет глобальная и сознательная дискредитация левых взглядов. Я уже писал тебе, почему (как яэто понимаю, разумеется) и какими средствами.
5. Нужно этому противостоять. Левые должны ассоциироваться с реальными и современными идеями, с высоким и нтллектуальным уровнем, с образованностью, с умением общаться и налаживать контакты. Т.е. с чертами, противоположными секстанству, невежеству и упертости. Левые должны ассоциироваться с хорошим вкусом, а не с сраными (в самом прямом смысле этого слова)бренерами или взбунтовавшимися пуссями с цыпленком в причинном месте.
6. Левым - как и всякому жизнеспособному культурному явлению - нужны авторитеты. Нужны критерии оценки происходящего. Нужна база для плодотворных дискуссий, а не нынешний маразм в стиле "everything goes" Фейерабенда.
7. Левым нужно отказаться от фикций, вроде равентсва прав во всех смыслах и веры в выборы по принципу "один человек - один голос". Потому, что это не работает, потому, что это маразм. Потому, что это обман и прикрытие для совсем других, тщательно скрываемых, механизмов.
8. Левые должны не просто отказаться от этих правых фикций, но и предложить работающую альтернативу.
9. Левые должны определиться, на какие социальные силы они опираются, на какую поддержку рассчитывают, и почему именно.
10., 11, ...

Второе. Как это доносить.

Ответ очевиден. Есть неподконтрольная цензуре (разумеется, не полностью своболная и безопасная) среда - Inet.
Задача левых IMHO - создание сетевых сообществ, с последуюшим вызодом на совместную реальную деятельность, в самых разныз смыслах.
Главное препятствие - дробление потенциально левой среды на мелкие и мельчайшие конфликтные группы, внедрение в них (сознательное, не заблуждайся) вских провокаторов, троллей, просто активныз муд...ков. Этому надо учиться противостоять. В принципе, Кургинян здесь прав. Сначала нужны устойчивые небольшие группы, которые доказали, что они способны к постоянной и устойчивой деятельности. Так сказать, нормальные ячейки будущей сети.
Основное средство борьбы с такой [само]организациецй - навязывание взглядов, что любое расхождение требует не компромисса и подчинения (если необходимо), а отхода в сторону и создания новой, мельчайшей и неработоспособной, группки. Зато своей. Пока что этоо прием правых работает безотказно. Как с ним бороться - я не знаю, я просто вижу его высочайшую эффективность.

Нужно научиться, как говарили в Спарте, "подчиняться и повелевать" в условиях динамического взаимодействия, ьез единого центра. В единстве этих двух взаимосвязанных ипостасей. Без этого современного левого движения не будет.
Это можно сделать только в случае, если есть задачи - с целями, сроками, ресурсами и ответственностью за результат.

Здесь такой задачей мог бы стать выпуск Альманаха, точнее, его возобновление. Но один-два человека эьл не потянут. Нужна некая организация (в смысле, правила действий, сроки, задания, ответственность). Это IMHO нам под силу. Без таких вещей (которые надо делать, даже если нет настроения/мало времени), ничего не получится.

Я могу и хочу участвовать.


От Вадим Рощин
К Alex~1 (21.10.2012 04:21:18)
Дата 21.10.2012 15:01:30

Re: Ну тогда...

>Главное препятствие - дробление потенциально левой среды на мелкие и мельчайшие конфликтные группы, внедрение в них (сознательное, не заблуждайся) вских провокаторов, троллей, просто активныз муд...ков. Этому надо учиться противостоять. В принципе, Кургинян здесь прав. Сначала нужны устойчивые небольшие группы, которые доказали, что они способны к постоянной и устойчивой деятельности. Так сказать, нормальные ячейки будущей сети.
Основное средство борьбы с такой [само]организациецй - навязывание взглядов, что любое расхождение требует не компромисса и подчинения (если необходимо), а отхода в сторону и создания новой, мельчайшей и неработоспособной, группки. Зато своей. Пока что этоо прием правых работает безотказно. Как с ним бороться - я не знаю, я просто вижу его высочайшую эффективность

подробно я отвечу позже, а пока же не могу не заметить, что вот это всё (вских провокаторов, троллей, просто активныз муд...ков...отхода в сторону и создания новой, мельчайшей и неработоспособной, группки. Зато своей) - это как раз в точности то, что и делает Кургинян. И в такой оценке сходятся в общем то большинство левых. Прежде чем пытаться начать конструктивный диалог - надо хотя бы это признать.

От Alex~1
К Вадим Рощин (21.10.2012 15:01:30)
Дата 22.10.2012 04:38:13

Re: Ну тогда...

> - это как раз в точности то, что и делает Кургинян. И в такой оценке сходятся в общем то большинство левых. Прежде чем пытаться начать конструктивный диалог - надо хотя бы это признать.


OK, я признал. И признаю. Да, Кургинян крот, мтарая блядь, холуй и УГ. Забыли.

Гачинаем конструктивный диалог.
Только просьба - не ссылаться на кургинянов, УГ, кротов и пр.. Не о них речь. Забудь о них,
не надо из проклинать в каждом посте занимая место.

Да, Сталин - урод, кровопийца, монстр, убийца, и далее по списку. Согласен.

Проклячли и забыли. Не надо больше о Сталине. Все со Сталиным мы, левые, здесь выяснили, тему закрыли навсегда.

Начинаем говорить о достойных людях, правильных лозунгах, умелых стратегиях и персонажах.

Итак, для затравки, перечисли мне, кроту с промытыми мозгами и деградировавшим мышдением, о ком и о чем из вышеперечисленного славного и достойного ты намерен вести речь.

В общем, признали и начинаем конструктив.

От Alex~1
К Вадим Рощин (20.10.2012 11:57:24)
Дата 21.10.2012 03:42:14

Re: Ну тогда...

>Это спор ведь можно вполне рассматривать как пример до какой неадекватности мышления можно скатиться под влиянием кургинологии.

:)

>Ну вот посмотри на себя со стороны.

Оч. интересно, давай посмотрю. :)

>К примеру, в этом споре твоим союзником мог мы быть Монко. Он и либералам не доверяет и сталена уважает. А Монко , напротив, почем то смотрит на тебя волком. Почему? Да потому что ты утратив ясность мышления и наплевав на нравственные принципы, пришел (образно выражаясь) к людям в их дом и говоришь им нечто вроде:

Почему Moncо смотрит на меня волком - я ответить не могу, могу только предположить. :)
Может, он смотрит на меня волком потому, что я задаю вопросы, которые он считает бессмысленными - например, что будет, если на выборах победит представитель оппозиции. :)
Может, ему не нравится моя отсутствующая русофобия. Ну, не понимает или не хочет понять Monco то, о чем я говорил сто раз и могу повторить в сто первый - мне совершенно неинтересны этгические вопросы, совсем, в ноль. Когда я говорю о русских (истинно-русских), это разговор о нации, а не об этносе. Я советских в смысле нации к русским не отношу (в этинческом смысле - это другое дело, но этносы мне неинтересны, повторяю это еще раз). Так же я не отношу к русским в смысле нации всяких минкиных-латыниных-альбац т т.п. Не потому, что они евреи (повторю еще раз - меня это совершенно не интересует), а потому, что ни традиционная Россия, ни СССР для них Отечеством (в свете политико-идеологического подхода) не являются. Поэтому я отношу их к другой нации - ни к [истинно]-русским, ни к советским.
Русских и либералов я терпеть не могу, не в принципе, а потому, что видел и знаком с их взглядами, ценностями и реальным поведением.

>Да ясно что не равны, мы же у тебя спрашиваем: «а должны быть равны?» (применительно к равенству прав, конечно).

Нет, не должно быть и равенства прав тоже. Только в одном случае они должны быть равны в смысле прав - в смысле юридического подхода, в равенстве перед законом.
Но есть куча других прав и других контекстов, помимо прав в смысле закона.
Если принимаются решения в области технической политики, то не должно быть одинаковых прав при обсуждении и "голосовании" как у специалистов в конкертной обсуждаемой области, так и у композиторов, виноградарей, спортсменов и специалистов по французской куртуазной литературе XVII в. И наооборот, доктору физмат наук, если ему слон на ухо наступил и он не является еще и музыкантом хорошего уровня, нечего претендовать на равные права с профессионалами, если речь идет об организации дел в Консерватории.

Вот и получается, что и права у всех должны быть неравные. Но здесь важно, чтобы это была не статическая иерархия достигнутых должностей, а отражение реальной компетенции в данном контексте, а не "вообще".

>Ладно, пускай бред . Я просто хотел тебе помочь, ускорить разговор, сформулировав за тебя единственную оставшуюся стратегию. Ну тогда сам сформулируй, что делать то надо? Тебе ведь уже этот вопрос не раз задавали, ты его успешно игнорируешь. Суть вопроса в следующем. При том что ты 1) отвергаешь необходимость свободных выборов 2) пугаешь нас гражданской войной 3) отрицаешь правозащитную деятельность 4)… Как при этом ты собираешься внедрять в общество свои прекрасные идеи? Я думал, ты расчитываешь на внедрение нью- масонов в эолиту и тайное на неё влияние. Разве я ошибся. В таком случае какой же путь? Может быть ты изобрел волшебные х-лучи, позволяющие забивать идеи прямо в мозг?

Отвечу в отдельном постинге.

От Кудинoв Игорь
К Alex~1 (16.10.2012 00:03:57)
Дата 16.10.2012 00:26:14

ты просто не все видишь.

"оппозиционные" депутаты на местах ведут довольно серьезную черновую работу. Имея не гранты от госдепа, а бесплатный проездной от росиянского государства.

ну тебе для примера один из наших депутатов.
http://garnachuk.ru/
http://garnach.livejournal.com/