От Лом
К Кудинoв Игорь
Дата 10.03.2009 22:46:28
Рубрики В стране и мире;

C двумя "п"...

>набрел тут случайно -
http://www.charter97.org/ru/news/2009/3/2/15643/comments/ ну и паноптикум, этакая нетронутая временм советская интеллигенция в лучшем виде.

АППазыцыя или оппы. Это их оплот и их все. Известнейший ресурс в узких кругах - это оттуда байка как злостные омоновцы поймали красную шапочку девочку, сочувствовавшую майданутым и заставили съесть ее пирожки. И девочка давилась и плакала, потому что, то-ли была вегетарианкой, то-ли у нее была аллергия на мясо...
Когда мне совсем не смешно, я читаю то, что они пишут про ядерную энергетику.

"Советская интеллигенция" (С) от них отстала, там три вида млекопитающих обитают. Платные закоптерщики, которые сидят у компа по 24 часа и надувают "волну", социопаты и реальные шизофреники тут же начинающие истерику от любого выраженного поперек мнения, ну и основное стадо, которые типа "нонконформисты", те кого папы-мамы на юристов-экономистов просунули.

У них есть еще и tut.by - частный новостной портал, владелец, Зиссер, ублюдок редкостный, там тоже в камментах гадюшник целенаправленно развел. Все, кто попробует что-нибудь за дядю Сашу сказать, будут зобанены после нескольких десятков сообщений местными модераторами. Проверил в неспокойное время. :)

А еще есть Белпан - новостной портал, но косит под солидного. Этакое НТВ 90-х годов...



От Михайлов А.
К Лом (10.03.2009 22:46:28)
Дата 11.03.2009 23:22:10

Re: C двумя

>Когда мне совсем не смешно, я читаю то, что они пишут про ядерную энергетику.

Вот тот ключевой вопрос, который показывает что это за «оппозиция». Если бы они действительно желали добра своей стране, то строительство АЭС должно было бы быть обязательным пунктом их программы. В стране лишенной собственных энергетических ресурсов и при этом имеющую и желающую развивать крупную промышленность других вариантов просто нет. В советское время Игналинская Аэс у северо-восточного соседа — Литовской ССР, и ЧАЭС на юго-западе, на Украине, эту проблему решали, плюс поток газа, распределяемый западным соседям через территорию Белоруссии. Но сейчас Игналину закрывают, ЧАЭС хотят закрыть, газ могут перекрыть, так что никаких альтернатив ядерной энергетике не остается. Причем идеальный вариант это минская АТЭЦ, на основе быстронейтронного реактора типа БРЕСТ, рассчитанного на предельную аварию — даже при полном разрушении активной зоны и самого здания АЭС, он просто похоронит сам себя в свинцово-висмутовом гробике. К сожалению проект так и не был реализован, хотя он позволил бы отказаться от применения органического топлива для теплоснабжения, сократив тем самым затраты на транспортировку топлива и повысив эффективность ядерной энергетики.

От Кравченко П.Е.
К Михайлов А. (11.03.2009 23:22:10)
Дата 12.03.2009 12:09:15

о боже.

>>Когда мне совсем не смешно, я читаю то, что они пишут про ядерную энергетику.

>Вот тот ключевой вопрос, который показывает что это за «оппозиция».
Да ни хрена он не показывает
>Если бы они действительно желали добра своей стране, то строительство АЭС должно было бы быть обязательным пунктом их программы.
Да ерунда это, откуда нормальному человеку знать про то, какую АЭС надо или не надо строить, он в лучшем случае может полагаться на мнение экспкртов, причем не физиков с форума в инете а энергетиков... Они то едины ли в мнении?
> Причем идеальный вариант это минская АТЭЦ, на основе быстронейтронного реактора типа БРЕСТ, рассчитанного на предельную аварию — даже при полном разрушении активной зоны и самого здания АЭС, он просто похоронит сам себя в свинцово-висмутовом гробике. К сожалению проект так и не был реализован, хотя он позволил бы отказаться от применения органического топлива для теплоснабжения, сократив тем самым затраты на транспортировку топлива и повысив эффективность ядерной энергетики.
во-во.