От Михайлов А.
К Potato
Дата 25.12.2008 22:59:34
Рубрики Экономика & финансы; Управление & методология;

Бдительность, бдительность...

>Как известно из опыта, к власти будут тихой сапой лезть весьма темные личности.
>Как Вы определите, является ли деловой строитель-инженер будущим Ельциным? А симпатичный комбайнер будущим Горбачевым?
>Не говоря уже о прослойке, обслуживающей власть...

Правильно, самое главное найти кто потом врагом народа окажется и заранее его расстрелять. Чтоб в следующий раз неповадно было. Вот это самый актуальный и практический вопрос. А то, понимаешь, развели тут всякие формы производства, субъекты, мультитуды, а такой простой сермяжной истины не понимают.

От Potato
К Михайлов А. (25.12.2008 22:59:34)
Дата 28.12.2008 21:29:25

А по сути вопроса Вы не могли бы высказаться?

Вы говорите: "Бдительность, бдительность...", - и т.д.
В этом духе я могу продолжать до бесконечности.

Тем не менее хотелось бы услышать Ваше мнение по сути вопроса:
Видите ли Вы в нынешней РФ группу населения, настроенную революционно и/или проникнувшуюся идеями коммунизма?
Верите ли Вы, что когда производительные силы достигнут некоего уровня, подавляющее большинство населения проникнется оными идеями, и эта проникнутость сохранится навечно?

Заранее благодарен за Ваш ответ.

От Михайлов А.
К Potato (28.12.2008 21:29:25)
Дата 28.12.2008 21:57:37

Только этим и занимаюсь.

Как Вы ветку то читали, если умудрились этого не заметить?

>Вы говорите: "Бдительность, бдительность...", - и т.д.

Вообще то это цитатка из забавной пьески Шостаковича «Антиформалистический раек». Вы б сходили, послушали, призадумались бы над собой...:)

>В этом духе я могу продолжать до бесконечности.

О да, это мы знаем, уж сколько лет форуму, что тому что этому а Вы все в том же духе и выступаете.

>Тем не менее хотелось бы услышать Ваше мнение по сути вопроса:
>Видите ли Вы в нынешней РФ группу населения, настроенную революционно и/или проникнувшуюся идеями коммунизма?
>Верите ли Вы, что когда производительные силы достигнут некоего уровня, подавляющее большинство населения проникнется оными идеями, и эта проникнутость сохранится навечно?

Я уже неоднократно говорил что субъект преобразований (трудящиеся нового типа) — мультитуда — распределена по множеству коллективов — научных, образовательных, производственных. Её деятельность это коммуникация между технологиями и формирование человека нового типа. Кого вы (в то числе и лично Вы) в эту деятельность сумеете вовлечь тот и будет субъектом коммунизма, как реального действия. Коммунизм это дело, а не вера. Это вера может быть вечной (пока с реальностью не столкнется, и та не раздавит её ), а деятельность всегда развивается.

От Михайлов А.
К Михайлов А. (28.12.2008 21:57:37)
Дата 28.12.2008 22:14:02

Дополнение.

Мультитуда принципиально интернациональна, рамками РФ никак не ограничена, несмотря на то, что линейная форма господствовала именно в соцстранах, а форма общения, лежащая в основе мультитуды постлинейна, конгнитивна. Прорыв может произойти где угодно — в Китае, Индии, Латинской Америке — и далее будет распространен по всему миру. Если Россия не станет новым социальным фронтиром, то задача русского сектора когнитивной сети заключается в передачи всей мультитуде культурного наследия, созданного в недрах линейной формы — деятельностных образцов фундаментальной науки, развивающего образования, инженерного проектирования в ВПК и технологического — в энергетике и т.д.

От Potato
К Михайлов А. (28.12.2008 22:14:02)
Дата 30.12.2008 16:48:16

Ответ https://vif2ne.org/vstrecha/forum/5/co/13285.htm (-)