От Nravov
К Alex~1
Дата 18.05.2008 02:02:33
Рубрики Прочее; Интернет & общество;

Re: Поэтому я...

>Вы должны понимать, что термин "гамильтониан" остановит 99% процентов читатлей, которые захотят все-таки >узнать, чем отличается диалектика от системного анализа.

Если тут же объяснить, что гамильтониан это всего-навсего кин. энергия плюс потенциальная то это мало кого остановит.

А Вы тут правда делаете вид что политэк это такая наука которую кроме Вас и ... никто никогда не поймёт?


>Однако, если мы все-таки создадим полную теорию ...

О! Диалектег!

От Alex~1
К Nravov (18.05.2008 02:02:33)
Дата 18.05.2008 17:21:28

Re: Поэтому я...

>Если тут же объяснить, что гамильтониан это всего-навсего кин. энергия плюс потенциальная то это мало кого остановит.

Гамитльтониан - это все-таки другое.

>А Вы тут правда делаете вид что политэк это такая наука которую кроме Вас и ... никто никогда не поймёт?

Не понял, к чему эта фраза? Можно поподробнее?

>>Однако, если мы все-таки создадим полную теорию ...
>
>О! Диалектег!

Когда я запостил этот текст, я поздно заметил, что не закавычил цитату из Хокинга. Виноват. К тому же в ней Хокинг под "мы" явно имел в виду ученое сообщество.
В свете этого, кого Вы понимали под "диалектегом"? :) Меня, Хокинга, коллективный разум? :)

От Nravov
К Alex~1 (18.05.2008 17:21:28)
Дата 20.05.2008 10:05:19

Re: Поэтому я...

Я имел в виду вот это вот:
<<Для среднего читателя - безобразно сложно. Для специалиста - слишком упрощенно и нестрого.>>

Ну, просто обиделся за среднего читателя.

<<В свете этого, кого Вы понимали под диалектегом"? :)>>

Вас, строящего <<полную теорию>>. Но раз это был Хокинг незакавыченный, то тогда его. Это тот Хокинг чьё излучение кстати?

От Alex~1
К Nravov (20.05.2008 10:05:19)
Дата 20.05.2008 10:38:58

Re: Поэтому я...

>Я имел в виду вот это вот:
><<Для среднего читателя - безобразно сложно. Для специалиста - слишком упрощенно и нестрого.>>

>Ну, просто обиделся за среднего читателя.

Вы считаете, что полезнее этому самому "среднему читателю" грубо льстить? :)

>Вас, строящего <<полную теорию>>. Но раз это был Хокинг незакавыченный, то тогда его. Это тот Хокинг чьё излучение кстати?

Тот самый. Славный не только и не столько этим излучением.
Ему можно не быть диалектиком - он математик и, в общем, позитивист. :)

От Nravov
К Alex~1 (20.05.2008 10:38:58)
Дата 20.05.2008 22:56:22

Re: Поэтому я...

Вы считаете, что полезнее этому самому "среднему читателю" грубо льстить? :)

Ну не пугать хотя бы раньше времени.

А учёные почти все позитивисты, увы. Всё ищут элементарную частицу, представляете? Говорят скоро найдут.