От Alex~1
К Пуденко Сергей
Дата 24.06.2008 12:01:27
Рубрики В стране и мире;

Re: почему 6...

>Есть ПРОБЛЕМА. То есть, "никто не понимает причин и никто не понимает как ее решать".

Подумаешь, бином Ньютона...

>Поэтому "фокус" нами отрабатывается. И что характерно (2002) -даже И.Игнатов в том памятном треде вынужден был прибегнуть к классовому анализу

А куда ж без него. :)

>Разумеется, есть множество вопросв и засад, с кондачка такие вещи не расписываются.

Нет. Все здесь просто, как Колумбово яйцо. Многократно повторенная рутина, много раз, в разных странах. Ничего уникального, совсем наоборот.

>С гос.позиции тоже
>на кону - софт пауэр страны

Она, это пауэр, всегда на кону.

>на кону - "патриотизм"

Кому он, этот "патриотизм", нужен? Это выброс - флуктуация, причем элементарно предсказуемая, провоцируемая и управляемая. Это внешнее.

>Нарезка
>Е. АЛЬБАЦ: 700 тыс. москвичей вышли на улицу, только в Москве, поразительная вещь. Я не ходила, я спала, а дочка моя пошла в центр Москвы с друзьями. Она говорит, что поразительно доброжелательная была толпа, люди целовались, люди праздновали, вообще я думала, сколько эти всякие кремлевские сурки потратили времени на то, чтобы пропагандировать разные виды патриотизма? И русские марши устраивали, и поляков обидели, и придумали какой-то идиотский праздник в ноябре, а оказалось – вот это и есть патриотизм, когда люди не потому, что их заставили, они пошли и вышли с флагами, потому что их команда выиграла, это поразительно. Я думаю, неужели Кремль не понимает, что все их потуги призвать людей к патриотизму – пустое место?

Альбац - клиническая дура. Вообще без мозгов. "Она думапет". Блин.

>Софт пауэр сейчас виа спорт весьма значимый фактор. За неимением науки-космоса-балета етс етс - единственный "структурообразующий"

Мог бы, но не получится. Особенно за счет футбола.
Футбол как мировое явление - это кишащая всякой сволочью пахучая куча. Поэтому русская гопота и пошла на родной запах. Но это кучкая полужидкая, там все кишит, пузырится, лопается и шевелится. Не удержаться.
Даже такие люмпенизированные страны, как Бразилия, не на футболе строют свою "национальную идентичность" и софт пауэр.

Спорт и доминирование в нем - следствие процессов, ведущих к "структурированию", а не причина/локомотив.