От Пуденко Сергей
К Павел Чайлик
Дата 01.07.2008 16:51:25
Рубрики В стране и мире;

видимо в "общественном" смысле у нас стало хуже и вектор иной

>
>К тому же, законодательно все обставлено весьма не в пользу дорожной полиции. Следует заметить, что надо благодарить именно коммунистов. Какими бы они ни были "перевертышами" на следующих выборах опять за них проголосую - не за либералов же, они вообще невменяемы. Так вот они много законов напринимали которые облегличи именно жизнь обывателя в его контактах с органами власти. Есть закон об едином окне и прочее. Может не все работает как хотелось бы, но все же есть прогресс. Вот и народ за последние 10 лет уже гораздо меньше полиции боится, потому как чувствует что силы как минимум равные. При демократах в 90-е имели самое отвратительное полицейское государство.

я не собираюсь анализировать прорву полит.аналов по поводу куда и чего идет, а просто по своей шее примеряю. Правда,раньше внутри был,так что "анала" бесчисленных политологов мне не треба.

Пять лет назад я по коммунальным проблемам своего дома запросто мотал нижних чиновников ранга главинжнера ДЖЗа, а в этом году в аналогичной ситуации увидел полны


>А по теме борьбы с бюрократией я как-то давно (пару лет назад) предлагал к обсуждению что-то вроде проекта законодательной инициативы, по которой для решения любого вопроса в органах власти единственным документом, необходимым для предоставления в любое гос. учреждение должен являться паспорт гражданина. И ничего более. Такое решение много поставило бы с головы на ноги. Вот такие инициативы и стоит пробивать, а не суды народа :))))

>Тут можно было бы спокойно обгладать косточки идеи без Темников :)

От Пуденко Сергей
К Пуденко Сергей (01.07.2008 16:51:25)
Дата 01.07.2008 17:01:19

Re: видимо в...

полный облом. Создана эшелонированная ситема экранирующая чиновников от любого дуновения снизу,напрочь

И несколько последних казусов с "экологией" по ходу только подвтердили. Я отдельно и дочь отдельно чего-то участовали в этом году и пытались в многосотенных акциях "спасти химкинский лес","спасти алешкинский лес". Не как орг-торы, а рядовые. Просто ситуацию отслеживал
Полная труба, просто подтерлись петициями тысяч людей В ЗАЩИТУ ЗАКОНА,против грубейших и наглых нарушений. Наступила эра закона,перемать. ДАМ швырнул петиции в адрес главчиновничьих инстанций, и усе.
А дальше кордоны омоны и по зубам, иди туда с младенцем если хочешь. в Химках вроде пошли

Кэшисты, бабкоделатели не остановятся уже никогда и упора им не будет кроме наших обглоданных костяков. И "выступать" будут чем дальше тем больше маргиналы-одиночки, справдливо презираемые благонамеренным ибанским наслением

http://www.situation.ru/app/j_art_1092.htm
“Только срубив последнее дерево,

Отравив последнюю реку,

Поймав последнюю рыбу,

Вы поймёте, что нельзя жрать деньги”


Пророчество индейцев Кри