От Пуденко Сергей Ответить на сообщение
К Alex~1 Ответить по почте
Дата 23.08.2007 07:06:27 Найти в дереве
Рубрики В стране и мире; Версия для печати

это не абы что, а "Бобик в гостях у Барбоса"

>>товарищи,просьба как-то откликнуться на этот разворот.Получается что мы тут все туда куда надо сейчас делаем. Или что.
>
>>ссылка источника
>
>> http://sinijdivan.narod.ru/sdor.htm
>
>Туда, IMHO. :) Только тут, в Россиянии, в отличие от бездуховного Запада, все эти тенденции мало кому интересны. И уж совсем не интересны, пардон, "элите". Тут Духовность, Соборность, Святой Дух и перья из крыльев архангела Гавриила, а также не-этнический национализьм и Кара-Мурзизьм, который все эти тенденции рассмотрел, преодолел, ни хрена не понял и превзошел. Потому как неявное знание и общинный здравый смысл. :)

нужен развернутый коммент по ситуации всвязи с этими дебатами. Я немного с этой публикой контачил, поэтому вычитываю и выглядываю больше чем те кто просто принимает спичи "рефлектирующих рус.интеллектуалов" за чистую монету, за метафизиечские беседы и вообще за что угодно.

Статусные это вещи. Подорога это самый крупный интеллектуэль постсоветской философской туды ее когорты. А что он писАл в 1993... типо метафизический ГУЛАГ


а Джеймисон это крупнейший Бобик, а не абы какой прохожий. Всё там схвачено в новорусской табели о рангах и их устройстве.



А какую они несут пургу, уже давно налаженную,это отдельный спич.(Не говорю про простыеляпы в текстах и чушь вроде "Зиновьев- глава Московского марксистского кружка, ММК не так переводится)). Ну конечно, Делез постмодернист, антидиалектик и а шизоанал, это из их отрывного календаря. Они едят уже кем-то съеденное

Вот тов. Фред и удивляется вежливо. И верно себя позиционирует. Ну не читал я мамардашвили, "он что,правда за капитализм в Грузии говорил"? В ответ начинают мяться. Не говорил, но там надо, чтобы как бы говорил.("Он такой как мы все"). Откуда Фреду знать про их цеховые заморочки и развороты (всё из-за грубой прозы жизни, а не из-за метафизики). Они за 20 лет порой по 5 раз туда-сюда рзворачивались

В общем алеет Восток. А у подорог синеет пупок

Шестнадцать лет тому назад, когда мы встречались с Фредом, я был ближе к интеллектуальной жизни мира, нежели сейчас. Здесь есть какой-то разрыв, который я никак не могу преодолеть: существует запаздывание в понимании проблем – это связано с новым образованием, новыми методами исследования, развитием новых гуманитарных областей, громадной реформой языка и дискурсов. Но в России это еще не начиналось, все пользуются старым языком. И даже люди, которым есть что сказать, все равно не могут не пользоваться этим старым, классическим языком.


типичный абзац. Я (Я, Барбос)) встречался
с Бобиком уже тогда!и это главное


все же есть надежда что они маненько очнутся,хотя бы подчиняясь чувству иерерхии и статуса.Внутри у интеллектуэля свербит новое чувство ,- може там на этом поле порыбачить...даже на заплеванном ими марксистском... "Сам Джеймисон сказал у самогО Подороги, а сам я там был"...так и рожадется в РФ новое общественное мнение (о левых идеях и пр) , из салонов - в журналы,потом - в поле

>А ты - Делез да Спиноза. :)

только так, победа будет за нами, уже совсем очевидно