От Пуденко Сергей Ответить на сообщение
К Константин Ответить по почте
Дата 21.11.2006 09:11:07 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Управление & методология; Версия для печати

Re: "Великоханьский пахарь"...


>
>Смысл сомнений вот в чём.
>Подаётся объемный материал на трудно проверяемую и малоизвестную тему - Китай. Ссылки на токости ихнего восприятия мира и т.д.
>Но непонятно , а при чём здесь наша национальная концепция КМГ.
>ИМХО должно быть иначе - главное всё же отчественное, а Китай и США как дополнения.


я просто одновременно решал (решаю) несколько задач, в том чсиле "догоняя ушедший поезд", но проблема едина. Измерение параметров и управление (от геополит. и стратегического до метсного и лоакльного, от экономики и милитарии до культуры и образования етс) на такой их основе.
И развернуть ее (проблему)можно было по ходу, что вызвано наличной ситуацией. Я там писАл про то что "такое срочно нужно в России", вот блин просто яичко к хрстову дню - сегодняшний Эксперт


Политический атлас Мира
. Там топовые три статьи о проекте. и еще Сурков (по-моему, в близкой связке)

http://www.expert.ru/printissues/expert/2006/43/ot_imperii_k_globalnomu_kondominiumu/



>Можно иначе вопрос поставить.

разумеется, но расклад диктуется обстановкой. Я не в вакуум бросаю некие крики

>Допустим некто - ученик П. Кузнецова и Э. Ильенкова , подробно изучавший марксизм, Милова и т.д. Если он скажет , что опираясь на этот фундамент можно построить оригинальный (и указать в чём оригинальный в отличии от геополитики и скажем марксизма) подхо, то я его послушаю. А когда автор главной темой делает Китай рассказывать я могу его воспринять лишь как источник интересных ссылок , информацию к размышлению , не более.

теперь по смыслу ясно в чем русло претензий. По содержанию - "Китай" ( и их методололгия, в том чсиле замешанная на нац.особенностях, восходящих в т.ч. к великоханьскому пахарю, важней всех, они работают с 1980г и всё отладили. На матрице КМГ (на двух ваиантах). В США совсем иное дело.


Ты кроме самого Эксперта и Суркова ворлдкризис сегодня почитай. Странника про построенную ДСП модель для Суркова в ИПМ и "сверку" по 4м координатам

Боже ж мой, как оказывается тесен это мир...просто обалдеть.

Извини зха фрмагментарность, посмотри плиз и давай в темпе обсудим не то, КАК писать, а то, ЧТО ЭТО ТАКОЕ ( у сурковцев и у меня)