|
От
|
Monco
|
|
К
|
IGA
|
|
Дата
|
04.03.2007 01:05:04
|
|
Рубрики
|
В стране и мире;
|
|
Re: Могу поздравить...
>> Раз уважаете организацию, значит, наконец, разобрались с тухлым "компроматом", который таскали на два форума?
>
>В определённом смысле.
Всё загадками изволите выражаться.
>> Теперь приведите примеры "уженесталинизма" Шапинова.
>
>Любопытным уже были приведены все ссылки. Повторю http://www.communist.ru/root/archive/theory/stalinism.trotskyism
>Это - именно заигрывание с троцкизмом, особенно учитывая его прошлую репутацию "твердолобого сталиниста".
Выхолащиваете суть. Статья о том, почему "нет больше сталинизма и троцкизма". Можно, конечно, полностью игнорировать аргументацию автора и видеть в статье только повод для "заигрывания с троцкизмом".
>Как пишут сами троцкисты: "Шапинов, несомненно, приблизился к той позиции, которую занимают «троцкисты» - адресаты его «новогодних» писем".
>А ведь раньше, "Многие годы, вплоть до последнего времени он [Шапинов] выступал не просто как воинствующий антитроцкист, НО КАК СОЗНАТЕЛЬНЫЙ ФАЛЬСИФИКАТОР ИДЕЙ ТРОЦКОГО И ИСТОРИИ ТРОЦКИСТСКОГО ДВИЖЕНИЯ."
Ну мало ли что, пишут троцкисты. Вы же сами выкладывали статью Шапинова про "эпоху Брежнева" https://vif2ne.org/vstrecha/forum/5/co/5253.htm . Это взгляд если не "твердолобого", то сознательного сталиниста. Троцкист Захар Попович это понимает http://communist.ru/root/archive/discussion/opit.i.programma .
К тому же, Шапинов не призывает к пересмотру взглядов на Сталина и Троцкого, наоборот, он считает, что отношение к Сталину и Троцкому не должно служить решающим фактором при выборе политических союзников.