От Vader Ответить на сообщение
К Михайлов А. Ответить по почте
Дата 21.04.2006 19:57:35 Найти в дереве
Рубрики В стране и мире; Интернет & общество; История & память; Версия для печати

Re: «Коричневые горизонты...

>>Вот, я не одинок оказывается.
>
>Вот и я к тому же – если тот же результат получен независимым методом. Это означает, что русский фашизм отнюдь не «русофобские страшилки».

Для меня отправной точкой к размышлениям на эту тему послужили не игрища какого-то Геворкяна (о котором я и узнал только здесь от Поута), а более конкретный факт. Путешествуя по местной локальной сети, на компе у одного из пользователей я наткнулся на архив любительского видео - мегабайт 800 - где запечатлены (самими бонами) избиения случайных людей (не таких цветом кожи или одеждой) в общественных местах (метро, школа) и все это сопровождается портретами Гитлера, неонацистской символикой и проч. На это тут же наложились сообщения о зверствах (в отношении детей, студентов), которые пробиваются в новости.
А до этого и у меня тоже было благодушное, по крайней мере безразличное, настроение на этот счет (те, кому надо, знают, как наша психика работает).

Кургиняна же прочел по Вашему линку.
Надо будет попытаться реферировать его текст, отжать из него вон всю жидкость и использовать для ссылок.