От Monco Ответить на сообщение
К Alex~1 Ответить по почте
Дата 07.03.2013 12:59:12 Найти в дереве
Рубрики В стране и мире; Версия для печати

Re: Так ведь...

>>В своём заявлении http://eot.su/node/14780 , в котором Кургинян, как Вы говорите, "открещивается" от марша, он назвал его организаторов "нашими союзниками".
>
>Это не я говорю, это он говорит.

Он много чего говорит. Вы видите в его словах только то, что хотите видеть.

>Да, говорит, что не надо было идти, это было бы громадной ошибкой и потерей лица. Так это или не так - другой разговор.

Вообще, конечно, прекрасный кейс сектантства. У активистов есть "естественное желание" присоединиться к мероприятию, которое направлено против общего врага - ювенальной юстиции, но папаша Ку запрещает своим людям туда идти, по сути, без всякого объяснения причины, и им ничего другого не остаётся, как, подавив своё "естественное желание", разбрестись по пикетикам с плакатами "лучше меньше, да лучше" или что там должно было быть написано?

>Но как можно после этого тупо утверждать, что Кургянин "открещивается" в кавычках?

Один раз объяснил, другой раз повторять не стану.

>Блин, Вы понимаете или нет, что занимаете позицию, против которой никакие аргументы невозможны в принципе? Вы просто долдоните одно и то же, не обращая внимания вообще ни на что. Как какой-нибудь православный дятел, честное слово.

Алекс, я давно пытаюсь обратить Ваше внимание на то, что Вы очень смешны с этим своим негодованием. Все Ваши слова я легко могу вернуть Вам обратно. Разве есть хоть малейший признак, чтобы Вы хоть на какие-то аргументы реагировали?

>А "союзники" бывают разные. Союзники - это не друзья. Союзник - это тот, с которым оказываются (надолго или нет) общие интересы. Сталин взял в союзники Черчилля с Рузвельтоим, и наоборот. И что?
>Либо у Вас была легкая жизнь, либо Вы ни за что серьезное не брались, если не знаете, с кем и когла можно заключать союзы.

К союзникам нужно подходить осмотрительно. Я думаю, не стоит объяснять, какой "профит" был у Сталина от союза с Черчиллем и Рузвельтом. Другое дело союз с сумасшедшими бабками, которых, вместо медикаментозного лечения, какие-то силы тянут в политику. Кто попробует опереться на таких - провалится и наглатается того самого по самые гланды. Впрочем, Кургинян может не опасаться, что замарается, они и так одним миром мазаны.

>>>И что? По-Вашему, омбудсмен (слово-то какое) должен был проигнорировать такой случай?
>>
>>Просто совпадение, да?
>
>Вы о чем?

Об активном участии в судьбе пациентки Павла Астахова и об её дальнейшей активной общественно-политической карьере.

>>Я уже написал выше - всех этих людей он назвал своими союзниками. Да так оно и есть.
>
>Я подтверждаю, что он их назвал союзниками - так оно и есть, они выступают против ЮЮ, поэтому они и союзники.
>Но на марш СВ не пошла, потому что, по мнению Кургиняна, это уже выходило бы за рамки допустимого союза. Я никак не могу понять, что странного вы в этом видите?

Ничего странного. Два кремлёвских проекта в рамках единой движухи. А то, что Сергей Ервандович любит разыгрывать из себя целочку, какртина уже привычная.

>>только человеку, который заявляет, что Кургинян не поддерживает Путина и тыр и пыр, всё равно ничего не докажешь.
>
>Я не знаю, кого поддерживает Кургинян, так сказать, тайно. Это только Вам ведомо, я здесь пас. Но официальная позиция Кургиняна - никак не поддержка Путина. И организация СВ - не за Путина. И народ, который толчется на сайте этой организации - не за Путина. Верите Вы с Леней в это или не верите - начхать всем на это. Никто вас с Леней убеждать не собирается, есть такие люди, которых ни в чем нельзя убедить, они не слушают вообще ничего, кроме того, что застряло у них в голове.

Ну и Кара-Мурза со своими хунвейбинами тоже не за Путина. Я вас тоже переубеждать не собираюсь.