От Кудинoв Игорь Ответить на сообщение
К Кудинoв Игорь Ответить по почте
Дата 19.02.2009 17:43:36 Найти в дереве
Рубрики В стране и мире; Версия для печати

аборигены о визите Президента на Сахалин

http://www.sakhalin.info/news/54334/


* Feb. 18th, 2009 at 11:23 AM


Президент сегодня на Сахалин прилетел. На открытие завода по сжижению природного газа. Подготовка к его визиту началась за долго и нашла свое отражение пожалуй в самом свободном СМИ области. На форуме сайта sakh.com Интересно было почитать, как для рядовых жителей области видится вся подготовительная суета. Вот ссылка непосредственно на форум http://forum.sakh.com/?sub=337501&div=news&subdiv=other&page=12 а вот, в хронологическом порядке то, что пишут люди...

"ДА он просто едет икры пожрать, че он сделал для сахалина? только кислород нам перекрыл с машинами, им только нефть нужна и рыба. а на нас им, москалям, НАС**ТЬ!!! его бы по нашим дорогам, да на отечественном авто хотя бы до новиково или до невельска прокатить! он бы свое "седло" быстро бы сбил и подумал, стоило ли нам перекрывать кислород на НАШИ ЯПОНКИ, которые дают нам дальневосточникам возможность хоть как-то существовать и покупать доступные для нашего региона машины. проще купить японку здесь, чем гнать отечественную хрен знает откуда за двойную стоимость, которой нет цены! И ВООБЩЕ, КАКОГО *** СПРАШИВАЕТСЯ, ОН СЮДА ЕДЕТ СО ВСОЕЙ ###ОЛИЗНОЙ ДЕЛЕГАЦИЕЙ?!?!?!?!?!
анонимно(20707) вчера 23:29

Перекроют Мира, Ком.проспект, Ленина от Ком. проспекта. Практически на целый день. Ведь приездает не только Медведьев их там просто КУЧА . В основном будут торчать в Администрации области, так что это место надо будет объезжать
анонимно(89179) вчера 12:03

правительства...
все силы безопасности и охраны правопорядка будут насильно охранять покой местных жителей от посетивших чудо-остров долгожданных гостей...
переживём! главное запастись солью и спичками. и хлебом!
Спасатель_Малибу вчера 12:02 Ответить #

ой хорошо что снежок выпал до а не после...неизвестно будут ли дальше так чистить. А где они будут ночевать интересно...
Эмико вчера 12:02

Зато как Корсаковские власти радуются из-за снега. Всю грязь и помойки снег прикрыл. Вот повезло то
Инесса82 вчера 12:04

В Корсакове гор. больницу обшили - дыры без штукатурки спратали, а ешо бараки на вокзальной снесли, мож сегодня ночью квартиры будут выдовать , не проспать бы, очередь успеть занять
ДельФинаА вчера 12:53

а Путин не приедет что ли?
Lilac вчера 12:55

ну должен же ктото из них в кремле оставаться!
анонимно(96603) вчера 13:34

Цветы поливать
НИКкакой вчера 13:50

У кого есть старенький жигуль? или что-нить подобное? Давайте Медведеву - в подарок на долгую память от Сахалинцев! От подарков не принято отказываться! Ночью выставим на пл. Ленина... Пусть заберет с собой!
анонимно(34771) вчера 13:08

В Корсакове уже несколько дней внушения народу официальные посланцы городской власти (другой же работы нет!) делают насчет того, что у всех должны-обязаны быть счастливые лица, все всем должны-обязаны быть довольны и что если кто-то проговорится про аховое положение в городе, тому - кердык. Это при том, что всё сделано, чтобы никто никуда из гостей не попал, не дай Бог!
Видимо, даже пациентов и школьников повыгоняют на всякий случай из больницы, поликлиники и школ... А может, подсадных привезут, чтобы коренные не проболтались, каково нам тут при новой мэрке живется. Стыдно. Мерзко. И безнадежно. самое гадкое во всем этом то, что именно их подлый план сработает,как по маслу...
анонимно(11582) вчера 13:23

С 18-19 февраля наверно все заправки снизят цены!
ВИКТОРИЯ_6 вчера 13:46
Да нет их просто закроют, всеравно по дорогам ни кто без спецпропуска ездить не сможет!
РАСВЕТ вчера 16:49

Воть и военная авиация патрулирует окресности... Началось!
анонимно(43401) вчера 13:51
Вчера около администрации уже мерседесы стояли с хабаровскими номерами. Видимо в поддержку Российского автопрома!
анонимно(47680) вчера 13:45

Занятно было бы дать почитать Президентушке этот топ)))
Вообще, не понимаю, зачем властям скрывать нашу убогость? Это трусость, что ли? Боятся, что им ата-та сделают, как детям? Конечно, лучше попытаться провести по более-менее приличным местам и строго-настрого наказать людям "радоваться". Интересно, а если люди выйдут на демонстрацию с просьбами помочь - их разгонят с ОМОНОМ и собаками? Или постыдятся при Президенте?
анонимно(50492) вчера 14:15

Вы посмотрите, что с дорогами, снег падать не успевает, асфальт тут как-тут, ведь все таки есть техника что-бы чистить, МОЛОДЦЫ - что чистят, УРОДЫ - что не чистили, и чистить не будут...
vjhjctqrf111 вчера 14:29
Всё...дожили) закрыто всё...аэропорт, поликлиники, администрация и прочие учреждения закрыты по тех. причинам до 20-го февраля
Громовержец вчера 14:29

Завтра в Корсакове в 13-00 на городской площади единорасы митинг устраивают в поддержку
анонимно(28240) вчера 14:35
1.даешь дальнейшую девольвацию рубля!!!
2.даешь дальнейшее повышение пошлин!!!
3.даешь компенсацию доставки рос.автомобилей на ДВ - уменшить с 3500 км до 500 км!!
4.даешь увличения стоимости всего и вся!!!
5.даешь снижение ЗП!! деньги нужны гос-ву!!! а нам они не зачем!!
это в кратце
анонимно(80286) вчера 14:51

Народ, а кто заборы по трассе на пригородное наблюдал? Наши власти хотят скрыть всю серость и нищету в которой мы находимся? Если так, то надо было вообще Медведопуту и его высоким гостям глаза завязать, или тонировку на машинах в ноль, чтобы не увидели ничего
анонимно(14858) вчера 14:37

Вот оставить бы Медведева здесь на месяц пожить, дать ему зарплату тыщ так на 20-25. Чтоб там за коммунальные услуги заплатил, покушать на месяц купил, развлечься сходил, да на отпуск отложил. Не говоря уже о машине. Чтобы понял, что есть не только СПГ.
анонимно(08636) вчера 19:48

ЭЭ Мужики! Кто там был недоволен по поводу повышения цены на пошлину. Вот когда надо забастовки устраивать. Вот реальный шанс когда можно докричаться.
анонимно(82309) вчера 20:08
Реальный шанс получить красную точку на лбу
анонимно(74259) вчера 20:10

Вчера в Корсакове в домах на улицах ведущих в Пригородное, ходили оружие охотничье изымали до четверга, и сказали детей на улицу не выпускать. Вот оно как... близость власти к народу.
анонимно(45082) сегодня 09:12

только что самолет пролетел в направлении аэропорта
soldat сегодня 08:52


Только что пролетел над нами военный вертолет в сторону Пригородного, м.б. Это уже VIP персоны пожаловали !
Duch_007 сегодня 09:19
+ еще один самолет, еще больше предыдцщего
soldat сегодня 09:21

людям, живущим рядом с аэропортам уже говорят окошки зашторить, к окнам не подходить
анонимно(04150) сегодня 09:27

так перестаем дышать и шевелиться снайперы повсюду
анонимно(91574) сегодня 09:46
на улице глухо как после ядреного взрыва
sakh-fisher.com сегодня 09:40

Между прочим, на крыше АСО лежит снайпер! Я не шучу!
анонимно(72049) сегодня 12:31

в районе пригородного пришвартовался петр первый прибывший от берегов сомали где гонял пиратов, показались перископы пять подлодок, постоянно кружат воздушные шары со снайперами, в небе завис дерижабль пресслужбы, на дорогах видны боевые машины и танки, хотя это возможно специалльно замаскированные бойцы несут танк. башни с побережья ох. моря...
анонимно(34218) сегодня 13:48
Едет наш Президент. Корсаков перекрыт.
анонимно(45082) сегодня 13:36
Ваш презик, но не мой! Я его не выбирал!
анонимно(60691) сегодня 13:41
Так его никто не выбирал, но все таки он приехал. Я теперь не могу в город проехать.
анонимно(45082) сегодня 13:43
вывод напрашивается такой: значит есть чего бояться нашей власти, что такие меры приняты...
анонимно(91536) сегодня 13:14"

Это сообщения с форума на 14.00. Если будет что еще интересного - выложу
ЗЫ
"в Корсакове детей из первой школы не выпускают до 16:00.Дитишки будут приветствовать Медведа из окон-радостно повизгивая и размахивая флажками и транспорантами.
yurasik сегодня 15:51

Я сегодня цирк наблюдал. В 13:10 шёл на обед и вижу как на Коммунистическом проспекте (от перекрёстка с ул.Дзержинского) на тратуаре в сторону Областной администрации стоят милиционеры и ни кого не пропускают, обидно было когда бабюлька пыталась пройти, а её развернули и сказали идти другой дорогой.
Dmitriy_V сегодня 15:39
Бабка были из ЦРУ. ГАЙЦЫ спасли президента и весь мир! Михолков снимет фильм про этих героев!!!!
yrist7777 сегодня 15:43

Хех. а у нас еще все телефоны сегодня прослушивают.
У меня мать на переговорном работает, сказала вчера аппаратуру фсбэшники привезли.Вот, так что..Корсаковцы, молчим в тряпочку...Или на листочках пишем и смски самолетиками шлем.Не факт, чито не перехватят...
Triniti_Inc сегодня 15:31

Проезжал по объездной мимо аэропорта.Вдоль всего периметра забора стоят солдаты.Я вообще не могу понять это же какая у нас ласть,которая так боится свой народ.
Штирлиц сегодня 15:29

ниже писали про подводные лодки, не знаю правда или нет, но отряд подводных плавцов в районе завода дежурит. Катер им с Питера доставили. это как же надо боятся чтобы такое устроить.. и сколько денег только на это вбабахали.
анонимно(44008) сегодня 15:27

Показуха, млин.
Еще и нас, старшеклассников на площадь(Корсаков) вымели...
Типа, детки, открываем год Молодежи.
А когда вс1-таки удалось сбежать(нас не пускали), мы еле-еле до дому добрались. Всё перекрыли, ни шагу в сторону...ППЦ, кое-как уговорили нас через дорогу пропустить...
Triniti_Inc сегодня 15:01

у меня на стройке всех таджиков какие-то личности загнали в кандейку и приказали сегодня не строить.
анонимно(68162) сегодня 14:48

блин,смешно всё это и противно. Мы живем в России - типа демократическое государство. Существует конституция. А выйти на улицу не моги, потому-как тузы катаются. Тьфу!!! Обстановку в Южном, Корсакове завуалировали. Типа всё пучком у нас. Звездюлей получить боятся. Деньги-то освоили, а вот куда - этого лучше тузам не знать. Народ по конурам распихали.
Аллескапут сегодня 14:01

Хы, стоял около городской больницы, смотрю суета прперла, ДПСники забегали, палками замахали. Я вылез из тачилы, посмотреть на ажиотаж. Подгребает ко мне колобок в гражданке и начинает что то втирать о запрете нахождения на улице. После вежливого послания в общероссийском направлении, просто по человечески просил свалить куда-нить, а то его лешат невинности самыми неблагостойными позами. Вообщем картеж был - мама не горюй - одни сотки ну и броневички Презика. И морды злые в касках из броников торчат.
yrist7777 сегодня 13:50

ндааа, кортеж конечно у него,будто штурмом остров брать собрался...они когда по комсомольской проезжали, ПЕШЕХОДОВ РУКИ ИЗ КАРМАНОВ ВЫТАЩИТЬ ПРОСИЛИ...На ближайшие два дня режим таков: шаг влево, шаг в право-расстрел, прыжок считается попыткой улететь
subara сегодня 14:03"

На 15.30 25901 просмотров темы, 1032 записи.... Рекорд своеобразный... Модераторы сайта режут сообщения без жалостно! Я там было опубликовал ссылку на свой ЖЖ, куда копирую сообщения, так мой пост через пару минут удалили. Цензура! Сейчас видать и до меня доберуться. Если удалю свое сообщение знайте - заставили...